У подростка болят ноги.Куда обратиться?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 15:37     #11
vika2001
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщения: 298
vika2001 отсутствует


Послушаю.....у меня сын (10 лет) тоже частенько жалуется на боль в ногах (он серьезно занимается тейкхвандо). Когда я сказала об этом тренеру, он ответил не волнуйтесь, это от частых тренировок. Но я то все равно волнуюсь!!!
Старый 23-10-2008, 15:47     #12
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Если ортопеда, то могу посоветовать НИЦ при Педиатрическом институте. Это специальный ортопедический центр, находится на Литовской улице. Прекрасные врачи.
Пишите, если нужны координаты
Старый 23-10-2008, 17:05     #13
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Может врачи и прекрасные, но нам диагноз так и не поставили.
Старый 23-10-2008, 17:55     #14
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Лапушка! большое спасибо за участие и за телефон. Обязательно позвоню.
Сегодня все же пошли в нашу районную поликлиннику..сразу к физиотерапевту. Назначили УВч и электрофорез с кальцием на коленку. Все по старой схеме как и год назад. Врач сказал- лечение б. Шлятера только физиотерапией и применением мазей.Все.Ну и исключить все спорт.нагрузки(кроме бассейна)
Сделаем пока это,т.к. через неделю уезжаем в отпуск- некогда обходить плотно всех врачей. По приезду- по новой...будем обращаться уже в Турнера.... но особо не надеюсь, что предложат что-то новое
Старый 23-10-2008, 18:53     #15
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Удачи Вам! Всё будет хорошо! А кроме физиотерапии обязательно нужно снять нагрузку с суставов! Конечно, мальчишку на привяжешь к стулу, но пусть поменьше бегает-прыгает-ходит!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Старый 23-10-2008, 23:36     #16
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
У нас поставили диагноз-болезнь Шлятера ( отрыв надкостницы). Тоже врачи аргументировали , что рост не успевает за формированием суставов, идет большая нагрузка на неокрепшые суставы, вот и возникает такая бяка.Начинали ходить с районной поликлинники.. безрезультатно.. местный ортопед запугал какими-то проколами в ноге и проч..В Турнера звонили.. берут только с 14 лет
У мальчиков, к сожалению, бывает...

Еще вариант - Городской спорт.диспансер на Фонтанке. Там хирурги замечательные. Платный прием стоит недорого, рентген, если надо, сделают сразу на месте. Так как врачи спортивные, они точно скажут какая нагрузка возможна. Обычные врачи предпочитают перестраховаться и запретить всё и надолго.
Старый 24-10-2008, 00:03     #17
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помню, что была такая темка с телефонами-контактами.. никак не найти
Мамочки! подскажите, кто куда обращался с проблемами болезней ног у ребенка. Институт Вредена в Пушкине отпадает- запись надолго вперед. Может, есть еще что по городу? Подротковые ортопеды хорошие нужны.
Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Мы обращались к ревматологу и к ортопеду в диагностический центр на Матросова,22.
295-18-64
У нас болели ноги, оказалось, что проблема в нарушении кровообращения. Категорически нельзя сидеть на корточках, на пятках на стуле. Воюю с ребенком постоянно, но результат - уже год не жалуется.
а ноги болят в каком месте? Мой на пятки жалуется второй год. Ортопед ДМС от жалоб отмахивается. А рост у нас тоже выше среднего.
Старый 24-10-2008, 00:34     #18
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Мне кажется, в большинстве случаев, эти боли - "боли роста", особенно у резко- и быстрорастущих детей. Конечно, бывают более серьёзные вещи, но сразу очень переживать не стоит. У моего сына в 9-10 лет очень болели ноги, почти каждый день, утром после сна легче, потом снова разбаливались. Один раз даже в школу поднялась, чтобы снести его на руках вниз: не мог идти. Обращались к ортопеду, делали рентген позвоночника. Диагноз: дисплазия нижнего отдела. Делали эл/форез, курс массажа с актовегином. Для костей пьём 2 р. в год. БАД "Кальций Магний Хелат". Порекомендовали лечебную гимнастику. Но мы так и не сподобились до инструктора дойти. Летом намного легче.
Мы занимались бальными танцами, 4 р. в неделю. Врач, ясное дело, если не запретила, велела уменьшить нагрузку. Но в танцах, кто знает, так не бывает: или всё или ничего... С конца весны не занимаемся танцами. В последнее время, ТТТ, на ноги не жаловался. Нагрузки меньше, ррост замедлился?... Ну и в бассейн с прошлого года ходит.
Дай Бог, и у Вашего пройдёт!
Старый 24-10-2008, 12:45     #19
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Я про б. Шляттера писала год назад. У нас в поликлинике еще делали магнитотерапию, очень рекомендуют грязи из Курорта. Хирург из спортдиспансера на Фонтанке так же рекомендовал гомеопатию для суставов. И , к сожалению, отказ от интенсивных тренировок, покой. Это болезнь подростков, активно занимающихся спортом.
Старый 24-10-2008, 13:29     #20
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


У меня не сын, а дочь...активности на ноги типа тренировок в спортсекциях нет. Год назад врач нам открытым текстом сказал, что болезнь Шлятера малоизучена.. особенно причины ее появления.. Для себя могу только связать с быстрым ростом,опережающим формирование суставов. Сейчас рост 175 ,13 лет
А что за грязи с Курорта? их привозят? или только в медицинских центрах процедуры?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.