Физкультура - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 11:17     #11
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Половина детей игровые виды не любит.
Точно. Моя их тоже просто ненавидит.
Старый 18-10-2008, 12:21     #12
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Я физ-ру ненавидела просто, и абсолютно уверена, что в том виде, в котором она существовала в школах в 80ые - 90- ые - физ-ра 300 лет не нужна.
ППКС!
Старый 18-10-2008, 12:45
ответ для Mamadihi на сообщение "ППКС!"
    #13
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Ну... просто не повезло вам... мой совершенно "неспортивный" парень, вечно освобождённый от физкультуры по причине очередной болезни/травмы, справки об освобождении засовывает куда подальше и рвётся на физру... для многих школьников это просто возможность (по нынешней нагрузке для многих - единственная!) активно подвигаться - порезвиться.

По нашему опыту, физкультура сейчас - это действительно одна из составляющих "оздоровления нации". Часто весьма убогенькая, наверно... но хоть что-то... в началке класс водили в бесплатный бассейн, сейчас вот тоже... а сами мы в бассейн так и не собрались, всё некогда
Вот когда-то Путин обещал прибавить третий урок физкультуры в неделю... как-то это не прошло, а жаль. Нам школьная физкультура нравится! (никакими нормативами не "мучали" ни в одной из 4-х школ )
Старый 18-10-2008, 19:49
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #14
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


позвольте и мен высказатся , физкультура как часть общей культуры весьма важна ,в школе и обыденой жизни .ю вот формы и средства ее пора менять а они так и перешли из совка , по программам ктр есть и приняты их 7 школв обязана принимать нормативы . от этого никуда не дется хотя многим не нравится метать гранату , прыжки в высоту . также сталкиваемся на уроках физры с тем что нет подходяшего инвентаря , а тот что есть так на наего страшгно пускать детей , а если не дайбог чего случится то будут спрашивать с учителя , а спортзал это тот же кабинет ктр проходит приемку перед началом учебного года , и должен соответствовать своему назначению а не напоминать бомбоубежише .
Старый 18-10-2008, 19:53
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #15
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


еще охота затронуть вопрос подхода к физическому развитию как к предмету , школа формирует отнють не хорошее восприятие и понимание его в школьной программе , если нужно перенести парты учебники с какого предмета будем снимать детишек , с математики ? думаю все мы понимаем что это будет урок физвоспитания . расписание ставится последним или непонятно как не учитывая физиологические норматтивы учашихся просто потому что так удобно учителям, все это формирует негативное восприятие к уроку и как к предмету , а это такой же важный и нужный предмет в школе как и все остальные , поменять сегодняшние формы и наполнение его и дети будут туда бежать с удовольствием и радостью , все мы с вами прекрастно знаем что лучший отдых это смена видов деятельности от умственого к физическому и наоборот .
Старый 18-10-2008, 20:09
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #16
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


На физкультуре, как и на любом другом уроке, все зависит от учителя. Если постараться, то можно вспомнить огромное число учителей по различным предметам, которые позволяли себе унижать учеников и ставить их в неловкое положение.
Старый 18-10-2008, 21:27
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #17
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


бедные дети за партой по несколько часов. я думаю, надо же им и размяться как-то.для этого и придумана физра. у нас в школе вроде нет фанатизма, многие и после урока остаются в волейбол поиграть.
Старый 18-10-2008, 23:35
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #18
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Никого ведь не удивляют музыка и ИЗО, и тройки по этим предметам? Так чем физкультура хуже?
Половина современных детей - перекормыши или хроники. На физкультуру в школе родители молиться должны, по идее. Так ведь нет - сплошные недовольства.
Особенно возмущения плохими отметками меня удивляют. На сколько готов - столько получил. При желании, подтянуть физ-ру тоже можно.
Мне в институте на первом курсе допуск к сессии без зачета по физ-ре не давали. А мне все 3 км было не сдать. Побегала недельку от моста Ал.Невского до Петра Великого и сдала. А по логике большинства - надо было возмущаться
Старый 18-10-2008, 23:59
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #19
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


А я прочитала этот топик и вдруг размечталась.

А хорошо бы было так. что бы физкультуры в сетке не было, а каждый ребенок должен был бы в обязательном порядке посещать какую-нибудь спортивную секцию или кружок. Кто-нибудь волейбол бы выбрал, а кто-нибудь лыжи...

Во, понесло меня...
Старый 19-10-2008, 00:14     #20
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
А я прочитала этот топик и вдруг размечталась.

А хорошо бы было так. что бы физкультуры в сетке не было, а каждый ребенок должен был бы в обязательном порядке посещать какую-нибудь спортивную секцию или кружок. Кто-нибудь волейбол бы выбрал, а кто-нибудь лыжи...

Во, понесло меня...
Ну, это было бы прекрасно. Но ведь при правильной организации учебного процесса и получается та самая ознакомительная форма обучения.
Кстати, у занимающихся в любой секции (от танцев до плавания) нет проблем с нормативами, независимо от роста, не замечали?
А я по канату лазать так и не научилась... Так одна-две двойки за канат из четвертной пятерки делали четверку в единственной четверти. И на годовую никак не влияли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.