Magic - это зло? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 22:43     #1
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Девочки, может у кого дети увлекаются!
Мой играет уже год. В лагерь привез каталог с картами, играет даже старший воспитатель. По мне - аналог игры в фикши с кубиком (но логика - умом не понять).
Сегодня говорила с мамой одноотрядника. Она высказвалась однозначно: карты - зло= наркотики; клуб?, тем более. Азартные игры, затянет и т п.
Я неправильно делаю что позволяю?
По мне так любое хобби - это азарт. А на деньги и в куличики можно играть при желании. Раньше были "общества" (для взрослых), "кружки" (для детей). Сейчас называется "клуб". Привели пример "однорукого бандита", что затягивает, все вещи из дома на игру вынесет.
Ну а спорт? Тоже азарт!
Те же шахматы. Тот же стол, только не картонки (Magic), а фигурки (шахматы).
У кого увлекаются дети, напишите!
Пы. Сы. Клуб "Феникс", на Лиговке.
Старый 10-07-2008, 00:47
ответ для Tatulja на сообщение "Magic - это зло?"
    #2
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


ха-ха. Ох сколько мы в детстве наигрались в карты. Как-то были месяц в деревне, лет 12-13 мне было. Компания была человек 6 от 9 до 14 где-то лет. Так мы как только не играли, какие правила только не придумывали, в день играли по 3-5 партии пара на пару до 20 побед. В предыдущее этому лето компания была побольше и поразношерстнее, но карты никто не отменил, разбавляли только немного играми в мячик. Дома с сестрой и бабушкой играли. Потом всё это сошло постепенно на нет. А потом в универе еще одна волна прошла. Целый семестр дулись в дурака почти на всех лекциях и перерывах.
Если верить этой мамочке, то мы всей компанией (и деревенской и вузовской) должны были скатиться неизвестно куда по жизненной лесенке )

P.S. конечно, если ребенок свяжется с "нехорошей" компанией, то там пойдут и игры на деньги, но в такой компании и без карт ничего хорошего ребенка не ждет.
Старый 10-07-2008, 00:48
ответ для Tatulja на сообщение "Magic - это зло?"
    #3
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Сама как-то играла в magic со знакомыми, правда не очень помню в чем суть. Это как компьютерная игра только на картах. Не тривиально кстати, с азартными играми ничего общего не имеет. Маму пугает слово "карты" видимо. Нет в этом ничего страшного.
Старый 10-07-2008, 00:50
ответ для Tatulja на сообщение "Magic - это зло?"
    #4
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
А на деньги и в куличики можно играть при желании.
в этом с вами полностью согласна
Старый 10-07-2008, 12:59
ответ для Tatulja на сообщение "Magic - это зло?"
    #5
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Смотря при каких обстоятельствах.... В пьяной компании и вышивание вредно :-)

Я сама старательно подсаживаю детей и на карты и на домино...
И память они развивают и логику...
Муж - заядлый преферансист... жив, здоров, вполне успешен :-)
Старый 11-07-2008, 18:01     #6
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ха-ха. Ох сколько мы в детстве наигрались в карты. Целый семестр дулись в дурака почти на всех лекциях и перерывах.

P.S. конечно, если ребенок свяжется с "нехорошей" компанией, то там пойдут и игры на деньги, но в такой компании и без карт ничего хорошего ребенка не ждет.
Это не те карты, хатя выглядят как картонные прямоугольники, но правила.... Преферанс и бридж отдыхают.
Спасибо за ответы!
Расслабилась...
Старый 17-10-2008, 20:20
ответ для Tatulja на сообщение "Magic - это зло?"
    #7
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Если честно, мы с мужем иногда играем по вечерам в MTG (Magic The Gathering)
Ничего так... интересненько, в чем-то заменяет многие другие игры, в том числе карточные, мы вообще любители поиграть, раньше в эрудит играли, преф (когда было с кем), шахматы, потом случайно познакомились с этой игрушкой, начали в неё поигрывать.
Мне кажется, ничего страшного в ней нет. Единственное, куда могут идти деньги - для того, чтобы играть на определенном (очень крутом) уровне, надо время от времени покупать новые карты, но они стоят от 5 до 50 рублей, так что больших денег на это не спустишь. И это необязательно, если человек не собирается выступать в крутых соревнованиях на международном уровне. Мы, например, и вовсе карт не покупаем - нам скинули несколько колод, у нас теперь этих карт столько, что мы сами их всех не знаем
Старый 18-10-2008, 23:32     #8
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Это не те карты, хатя выглядят как картонные прямоугольники, но правила.... Преферанс и бридж отдыхают.
Спасибо за ответы!
Расслабилась...
да я понимаю, что не те. Просто тогда еще Magic не было, но суть просто в увлечении подобными играми, всё равно какими.
Просто вот это вот мнение, что если ты играешь в азартные игры, то ты должен стать неизвестно кем... удивляет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.