"Ребенка доверили, а квартиру ? ":)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 00:17     #1
Вирджи
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 259
Вирджи отсутствует


Девушки, кто пользуется услугами няни, скажите, пожалуйста, насколько спокойно вы доверяете своим няням ключи от квартиры? Давно просматриваю объявления, очень понравились отзывы об одном агентстве, но ОЧЕНЬ смущает именно этот вопрос.
Предположим, агентство+отзывы как-то гарантирует заявленные характеристики нянь (образование, опыт, личные качества), но все время лезет в голову давным-давно прочитанная детективная истроия про учительницу-наводчицу .
Может, у меня и бред, но это единственное, что останавливает меня от активного поиска няни, хотя она в любой день может понадобиться как экстренная, да и из сада забирать уже нужна.
Понятно, что раз ребенка доверила, то уж что говорить о квартире, но вдруг: эта прекрасная няня окажется наводчицей в одном лице, и вообще, плохо представляю: открыть с утра дверь ну совершенно незнакомому человеку и оставить до самого вечера одну в квартире с ребеночком . А-ААА, ну опять понесло в сторону ребенка... возвращаюсь .Хоть красть и нечего особо, но компьютер жалко
Поделитесь своими соображениями по этому поводу!
Старый 10-03-2007, 01:00     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Это одна из причин, по котрой я постараюсь искать через знакомых. Боюсь с улицы или агентства.
Старый 10-03-2007, 14:52     #3
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Была у нас когда-то экстренная няня. Нашла по Рекламе- шанс. Отличная женщина. На первую встречу пришла с паспортом. Данные переписала. Да и жила рядом.
Оставляла я ее с ребенком дома. Правда , ненадолго. В полной уверенности, что все будет хорошо. Никогда не подводила меня.

Вывод: побольше уверенности, поменьше читать всяких ужасных истории про нянь. Не стоит в каждом человеке видеть грабителя, вора.
А еще есть такая вещь, как интуиция. Меня она никогда не подводила.
Старый 10-03-2007, 17:45     #4
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Вывод: побольше уверенности, поменьше читать всяких ужасных истории про нянь. Не стоит в каждом человеке видеть грабителя, вора.
А еще есть такая вещь, как интуиция. Меня она никогда не подводила.[/quote]


А я бы таких выводов не делала
Как говориться, лучше перебдеть, чем не добдеть

Когда речь идет о собственном ребенке, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО быть начеку !
И любые способы здесь хороши, камеры наблюдения, личный контроль, паспортные данные по базе пробить, итд итп


Наша первая няня была из агенства, до нас работала с многими известными семьями , т.е. рекомендации были звездные Очеь нас подвела (ребенка это не касалось).
Уже 2 года у нас работает няня, которая до этого работала у моей подруги. Доверяем ей полностью, но все равно время от времени осуществляем "контрольный проверки"
Старый 10-03-2007, 15:00     #5
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


У нас нянюша не через агенство, да и 4,5 года она с нами , поэтому ДОВЕРЯЮ ПОЛНОСТЬЮ , а уж детку в первую очередь
Старый 10-03-2007, 15:09     #6
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


На первое время (а лучше постоянно) ставить скрытую камеру обязательно.
И лично я давала няне только 1 ключ, вторым замком она не пользовалась. Соответственно, когда мы всей семьей уходим, закрываем на 2 замка. По уму надо было замки сменить после того. как расстались с няней, но я поленилась.
Старый 12-03-2007, 11:30     #7
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
И лично я давала няне только 1 ключ, вторым замком она не пользовалась. Соответственно, когда мы всей семьей уходим, закрываем на 2 замка. По уму надо было замки сменить после того. как расстались с няней, но я поленилась.
Я именно так с ключами и поступила. Няню нашла через агенство, так как по знакомым редлагали совсем отстой.
А камеру собираемся ставить только сейчас, после 1-2х месяцев работы няни, так как обычно первое время всё хорошо и только через какое-то время няни расслабляются.
Старый 11-03-2007, 13:37     #8
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Если я доверяю ребёнка,то о недоверии к имуществу нет речи.Хотя у нас и брать-то нечего,разве что 3хлетний ноут?!
Старый 11-03-2007, 23:47     #9
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


А если поставить сигнализацию в квартире?
и предупредить няню об видеонаблюдении (даже если его нет)? не за ней,а именно в плане охраны?

Если мне придется брать няню,думаю использовать именно вот такие меры предосторожности
Старый 12-03-2007, 11:09     #10
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Если я доверяю ребёнка,то о недоверии к имуществу нет речи.Хотя у нас и брать-то нечего,разве что 3хлетний ноут?!
Понимаете, это немного разные вещи - преступления против личности и собственности. Нанести умышленный вред ребенку, думаю, преступление в глазах 99% людей, а что-то стащить в доме или передать кому-то, пусть даже случайно, информацию о том, что "богатый дом" - дело совсем иное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.