Когда детеныша в сад отдать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:11     #31
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Однозначно не раньше 3 лет, если жизнь не заставляет.
+1
Старый 25-03-2009, 12:17     #32
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Слышала, что чем деть старше тем ему сложнее в саду адаптироваться.
Это не так. Более старший ребёнок уже знает, куда он идёт и что там будет. Если родителями проведена соответствующая воспитательная работа, то проблем не будет. Есть конечно несадиковые дети, но таких мало.

Старший сын у нас пошёл - с радостью побежал! - в 4 года.
За три года ни разу не было негативных проявлений в отношении сада.
Младшего тоже записала так, чтобы пошёл в 4.
Старый 25-03-2009, 12:17     #33
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...собираюсь после 2х...
Старый 25-03-2009, 12:18     #34
b-Valya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 242
b-Valya отсутствует


Не раньше 3-х..
Старый 25-03-2009, 12:29     #35
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


В 1,5 года детки еще очень маленькие. Развитие конечно у всех разное, но вот мой первый пошел только в 1,1. Про горшок и речь вообще еще разговоров не было. И воспитатели разные бывают, но мне кажется найдется не очень много человек, которые будут ухаживать за несмышленышами как мама. Конечно, у всех разные ситуации, но я своего раньше 2-2,5 очень не хотела бы отдавать. Первый пошел в садик в 2,10.
Старый 25-03-2009, 12:37     #36
фомина77
Частый гость
 
Профиль фомина77
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 62
фомина77 отсутствует


Я как воспиталка могу сказать следуюшее реб можно отдать и 1 в 1,5 и в 3 не в возросте дело, в психологической готовности ребенка и МАМЫ. Если ва его будете готовить к такому событию то все будет хорошо.
Старый 25-03-2009, 12:39     #37
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вы знаете, лично я не собираюсь вообще детей в таком юном возрасте отдавать в сад. Ибо не вижу смысла и нет необходимости.
Однако все детки, которых отдали в ясли были там обучены и кушать, и ходить на горшок и одеваться. Или Вы как считаете, они там ходят целый день описанные, голодные и не одетые?
У моей домашней дочери есть двоюродная сестра на 4 мес младше, с 1,5 лет ходит в ясли. В яслях научилась есть, одеваться и ходить на горшок. Моя же сама одевается через раз. Другое дело, что я и не настаиваю.
Соглашусь с тем, что пожалеть детей стоит и, если не приперло, не отдавать их чужой тете в 1,5 года. И уж если отдавать, то искать своим деткам хороших воспитателей.
понятно, а куда же они денутся, научатся конечно,только сколько они наслушаются в свой адрес? лучше если бы они этому научились дома под присмотром мамочки, а не под присмотром посторонней тети-нянивоспитателя.
Кстати, по поводу описанного ребенка, его конечно же переоденут и накормят...перед приходом родителей и не потому что воспитатели такие сякие, просто за всеми бывает не углядишь
Старый 25-03-2009, 13:27     #38
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Чем раньше, чем лучше, но только не в три года. Если уж до трех затянете, то придется еще перетерпеть. Почитайте спец литературу, там все очень разумно объяснено и главное авторы во мнении едины (что бывает редко).
Ясе вы правильно спланировали, плюс наладьте контакт с воспитателями и нянечкой. У них зп вообще чисто символическая и за небольшую доплату они ваше дите «с рук спускать» не будут.
Обидно только что некоторые мамы позволяют себе вот такие высказывания, явно укрепляющие семью и повышающие вашу самооценку. Если хочет помочь, так милости просим, пусть на пенсию уходит и занимается, если нет то пусть хоть деликатность проявит.
Старый 25-03-2009, 15:31     #39
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


[quote=*FELINA*;23663058]понятно, а куда же они денутся, научатся конечно,только сколько они наслушаются в свой адрес? лучше если бы они этому научились дома под присмотром мамочки, а не под присмотром посторонней тети-нянивоспитателя.
Кстати, по поводу описанного ребенка, его конечно же переоденут и накормят...перед приходом родителей и не потому что воспитатели такие сякие, просто за всеми бывает не углядишь[/quote]

+1.Детишек много, все разные и воспиталеля на всех не хватает.Я отдала дочь в 2г,через 2 месяца сплошных болезней и больницы в итоге сели дома.думаю, попробуем с 3-х лет.
Старый 25-03-2009, 16:56     #40
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
понятно, а куда же они денутся, научатся конечно,только сколько они наслушаются в свой адрес? лучше если бы они этому научились дома под присмотром мамочки, а не под присмотром посторонней тети-нянивоспитателя.
Кстати, по поводу описанного ребенка, его конечно же переоденут и накормят...перед приходом родителей и не потому что воспитатели такие сякие, просто за всеми бывает не углядишь
Бугага. Сегодня была с младшим ребенком в бассейне, за перегородкой бассейн для более старших детей, там как раз были занятия с 5-летними. Какой ор там стоял от тренера по отношению к этим детям Сколько они там в свой адрес наслушались
Какая разница - ясли или сад. Если люди моральные уроды, то тут и умение на горшок ходить не поможет. Зайдите в разделы повыше. Мама заявляют, что их дети не умеют одеваться, есть и ходить на горшок, хотя дома они все это прекрасно выполняют.
От возраста это не зависит.
Но в любом случае, ребенку в таком нежном возрасте лучше с мамой, а не в яслях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.