Кавалер старше дамы на 10 лет... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2007, 18:48
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #131
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Согласна, сама в шоке
в 19 была уже замужем. Максимум, что сказала мама при озвучании решения о замужестве: ты хорошо подумала? и хочешь этого? Если бы не пуританское воспитание, наверно и не выходила бы, может было бы и лучше, кто знает
Но вообще в шоке. я лет с 17 скорее ставила маму в известность, чем спрашивала разрешения
PS в те времена знала девушку, вышедшую замуж без какого-либо сексуального опыта: такое несходство взглядов на совместную жизнь и секс, что и года не прошло, как разошлись. Это, конечно не панацея, но все-таки хоть какая-то надежда на не английский брак 18-19 века, где у каждого своя личная жизнь после рождения наследников, лишь бы свет не знал
Старый 31-12-2007, 21:47     #132
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Но предупреждать, а не вымаливать разрешение.

Не могу понять, почему мои слова считаются обличением и декларацией?
Мне всегда казалось, что это обычная практика - все живут так, как им удобно.
Немного не согласна ни с той ни с другой стороной. "Ставить в известность" не очень точно, по-моему, как и "вымаливать разрешение". Думаю, когда ты материально зависишь от кого-то, то логично спрашивать разрешения. Но не вымаливать его. Например:"Мама, ты не возражаешь, если я сегодня не приду?". И это нормально.
Старый 01-01-2008, 14:50
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #133
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Моя 17-летняя дочь сегодня не спала дома. Жена спокойна, а я весь на нервах!
Старый 01-01-2008, 14:52     #134
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
Моя 17-летняя дочь сегодня не спала дома. Жена спокойна, а я весь на нервах!
Ну в новогоднюю ночь 17 летние вообще обычно не спят
Старый 01-01-2008, 15:28     #135
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну в новогоднюю ночь 17 летние вообще обычно не спят
Пришла... Довольная... Я вот жену спрашиваю , интересно мне, она уже "дала" своему бойфренду или ещё нет?
Жена не говорит. А ведь зна-а-а-ает, стопудово знает!
Сговор у них, бабский. А я весь на измене! Нельзя так, с отцами, поступать. Нервенные мы!
Старый 01-01-2008, 17:36     #136
Lady Godiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: MDA-BEL
Сообщения: 524
Lady Godiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Согласна, сама в шоке
в 19 была уже замужем...
А я в шоке от тех которые начинают пост "да я в 19 лет уже была..." Да поймите же вы наконец что топик о переживании родителя а не "какой крутой я была в 16-19 лет" (я тоже была такой, и? какое отношение имеют "мои достижения" к автору или к его дочери???). Автора поймут только те родители у которых есть уже взрослые дети (вот например Чилим, переживает же за дочь?). С ними нужно общаться, а не с мамашами у которых дети даже до подросткогого возраста не доросли. Ну вот, честно, было бы глупо с моей стороны давать советы, имея двухлетнюю дочь. И вообще, что я тут делаю то?
Всех с Новым Годом!!!!!

Ушла.
А может и вернусь. Интересная темка.
Старый 01-01-2008, 18:26     #137
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
А я в шоке от тех которые начинают пост "да я в 19 лет уже была..." Да поймите же вы наконец что топик о переживании родителя а не "какой крутой я была в 16-19 лет" (я тоже была такой, и? какое отношение имеют "мои достижения" к автору или к его дочери???). Автора поймут только те родители у которых есть уже взрослые дети (вот например Чилим, переживает же за дочь?). С ними нужно общаться, а не с мамашами у которых дети даже до подросткогого возраста не доросли. Ну вот, честно, было бы глупо с моей стороны давать советы, имея двухлетнюю дочь. И вообще, что я тут делаю то?
Всех с Новым Годом!!!!!

Ушла.
А может и вернусь. Интересная темка.
У меня достаточно взрослый сын, что бы я могла понять переживания родителя. Эту Новогоднюю ночь он провел со своими друзьями по он-лайн игре, взрослые, работающие или как минимум студенты.
Да, я тоже переживала и принимая решение разрешить, и в течение этой ночи

Но вот почему автор топика априори считает МЧ своей дочери недостойным ее и имеющим исключительно дурные намерения в отношении девушки, только потому, что он на 10 лет старше, разведен и насколько я поняла, их ребенок решением суда оставлен с бывшей женой, т.е. матерью ребенка. (Топик не перечитывала, пишу по памяти) Насколько знаю, по нашей судебной практике мать должна быть уж совсем аномальной матерью-ехидной, что бы ребенок был оставлен отцу (прошу участниц топика "Ехидн" не воспринимать как критику в личный адрес, в данном случае речь не о вас, а о совсем других)
В принципе, в нашем государстве именно с 18 лет человек становится совершеннолетним и полностью дееспособным, если нет оснований (по состоянию здоровья) считать иначе.

Еще очень удивляет мнение матери "моя курица". И уж тем более удивляют ее рассуждения, для меня не совместимые со стремлением сохранить доверие в отношениях с дочерью. Насколько можно не уважать собственного ребенка как личность, что бы думать, что молодого мужчину, (а 29 -это не 39 и не 49, когда уже действительно начинают искать молодую глупую куклу, что бы в рот смотрела), что 19 летняя девушка может привлекать внимание только молодостью тела
Но это ИМХО, естественно.
Старый 01-01-2008, 18:56
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #138
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Я сголасна, что по себе мерить "я в 19 лет родила" нельзя. Можно родить, хоть в 15, и если ты независишь при этом от родителей, то ты не подросток. Я тоже родила в 20, а в 19 вышла замуж. Но мы с мужем оба работали. А родить в 17 нетрудно, ни грана ответственности при этом не приобретя.
Старый 01-01-2008, 19:03     #139
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
А я в шоке от тех которые начинают пост "да я в 19 лет уже была..." Да поймите же вы наконец что топик о переживании родителя а не "какой крутой я была в 16-19 лет" (я тоже была такой, и? какое отношение имеют "мои достижения" к автору или к его дочери???). Автора поймут только те родители у которых есть уже взрослые дети (вот например Чилим, переживает же за дочь?). С ними нужно общаться, а не с мамашами у которых дети даже до подросткогого возраста не доросли. Ну вот, честно, было бы глупо с моей стороны давать советы, имея двухлетнюю дочь. И вообще, что я тут делаю то?
Всех с Новым Годом!!!!!

Ушла.
А может и вернусь. Интересная темка.
А меня потрясает, вот эти модные на ЛВ высказывания, типа раз у вас 2 года ребенку, какого хрена вы тут делаете Вот воистину, меня поражает, а чего, ничего умнее действительно нельзя придумать в качестве аргумента в споре.
Вот меня лично ужасно поразило мнение автора о 29 летних разведенных мужчинах, в отрыве от встреч с чьей-то дочерью Мне вот почти 31, брак второй, прикольно осознавать, что кто-то примерно так же думает обо мне.
Старый 01-01-2008, 19:12     #140
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А меня потрясает, вот эти модные на ЛВ высказывания, типа раз у вас 2 года ребенку, какого хрена вы тут делаете Вот воистину, меня поражает, а чего, ничего умнее действительно нельзя придумать в качестве аргумента в споре.
Вот меня лично ужасно поразило мнение автора о 29 летних разведенных мужчинах, в отрыве от встреч с чьей-то дочерью Мне вот почти 31, брак второй, прикольно осознавать, что кто-то примерно так же думает обо мне.
Ирина, согласитесь, что вы сейчас рассуждаете только теоретически.(и неважно сколько вам лет и сколько у вас браков. У меня одноклассница родила в 15, к вашему возрасту ее дочке было уже 15. Кстати, я помню, насколько она всегда была мудрее нас, родивших в свои 20 и далее, потому что у нее уже был опыт) Ведь неисключено, что через 15 лет ваше мнение измениться. И это вообще нормально. Мнение по тому или иному "детскому" вопросу будет меняться вместе с ростом собственных детей. Например, нам, матерям взрослых детей смешны отчасти топики типа "вот у меня ребенку год, а когда он вырастет, как же я буду его отпускать от себя". Или про какие-то проблемы в школе, которые кажутся вселенскими и неразрешимыми. А уж в грудничков зайти если)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.