А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 16:32
ответ для Shi на сообщение "Ну не могу промолчать:),..."
    #361
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Иногда дохожу до маразма с чьей-то точки зрения, раздумывая - какой чайник купить, и суповой набор или курица?
курица однозначно! С нее срезается филе - и жариться, отрезаются ноги и бедра ))) и тоже ждут своей очереди на жарку...Наверное еще что-то можно с крыльями сделать - я просто не умею...и из остатков получается очень жирный и вкусный бульон аж на 5 литровую кастрюлю ))) так что однозначно - выгодней.
Или - варим практически всю - потом вынимаем - отщипываем мясо - его смешиваем с 2 пакетами гавайской смеси - сметана\майонез\бульон - в латку в духовку - практически паэлья на второе )))

Спасалась курицей в период нужды - во втором случае обед на 2-3 дня за 175 рублей выходил. Сейчас наверное чуть дороже )))

Суповой набор - по идее не может быть выгоднее - там ручной труд ))) Хотя если нужен только бульон - то да ))))
Старый 29-01-2009, 16:36     #362
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


В свете кризиса убрала (надеюсь на короткое время)
1. Еженедельный визит к косметологу
2. Педикюр сама буду делать, туда же и брови, и окраску ресниц.
3. Поменяю видимо краску для волос - красилась итальянской - 490 рэ запачку - мне надо 2, буду краситься "Сафирой" виимо (250р. за пачку)
Не покупаю всякой продовольственной "фигни" - йогурты, сладости - сама пеку всякие печенюшки.
Пока не могу отказаться от био-геля на ногти...
Пока сижу в дипрессии легкой - страаашно.
Старый 29-01-2009, 17:10     #363
swiniki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 4 Советская
Сообщения: 175
swiniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puma777 Посмотреть сообщение
У нас на мясе отразилось. Перестали покупать крольчатину и нутрию.
Ой, а это едят? Ничего себе... А где бывает и вкусно ли?
Старый 29-01-2009, 17:44     #364
Медузка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщения: 178
Медузка отсутствует


ой блин, а для меня самая страшная потеря в сыете фин.кризиса - это парикмахер. крашусь за дорого и не знаю смогу ли себе это позволить теперь... со всем готова смириться: с ресторанами, с педикюрами-маникюрами дома, бровями, шмотками и т.д. а как пережить расставание с мастером? я в тихом шоке...
Старый 29-01-2009, 17:55     #365
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
ой блин, а для меня самая страшная потеря в сыете фин.кризиса - это парикмахер. крашусь за дорого и не знаю смогу ли себе это позволить теперь... со всем готова смириться: с ресторанами, с педикюрами-маникюрами дома, бровями, шмотками и т.д. а как пережить расставание с мастером? я в тихом шоке...

а вот так. Я попробывала первый раз в прошло месяце, второй раз буду завтра. Купила в профес.магазе краску+окислитель+перчатки и кисточку. Все за 650р. А в салоне обычно оставляла 3-4 тыщи.
Старый 29-01-2009, 18:15     #366
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Многие вещи,которые здесь пишут,я не делала и до кризиса,так что продолжаем жить дальше...
Старый 29-01-2009, 18:22     #367
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
Ой, а это едят? Ничего себе... А где бывает и вкусно ли?
Говорят, очень вкусно и очень полезно. Вот уговариваю мужа подарить мне парочку - для разведения. А он глянул на мой бизнес-план (300 дол. прибыли через полгода с двух нутрий), говорит: "Выгоднее их на удочку в канаве отлавливать"...
Старый 29-01-2009, 18:27     #368
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
ой блин, а для меня самая страшная потеря в сыете фин.кризиса - это парикмахер. крашусь за дорого и не знаю смогу ли себе это позволить теперь... со всем готова смириться: с ресторанами, с педикюрами-маникюрами дома, бровями, шмотками и т.д. а как пережить расставание с мастером? я в тихом шоке...
Знакомая договорилась со "своим" мастером, чтобы на дому подстригаться, а не в салоне. На треть дешевле выходит. А стричься они любят всей семьей, их 6.
Старый 29-01-2009, 18:54     #369
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Говорят, очень вкусно и очень полезно. Вот уговариваю мужа подарить мне парочку - для разведения. А он глянул на мой бизнес-план (300 дол. прибыли через полгода с двух нутрий), говорит: "Выгоднее их на удочку в канаве отлавливать"...
моей сестре подружка мозги так запудрила с этими нутриями и их разведением .. ух... В итоге завела она парочку года 2 назад, тут же забеременела, перед родами отдала подруженции, так там и живут, моя только корм и сено притаскивает. А у подружки той уже почти 20 штук нутрий!!! И никому они не нужны - ни 2 года назад ни сейчас
Старый 29-01-2009, 18:59     #370
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
И никому они не нужны - ни 2 года назад ни сейчас
Мне нужны. Они не продают их?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.