ребенок от первого брака мужа - жалко до слез... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:58     #1
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


я лично обращалась в органы опеки - ответ один:" у нас с сиротами дел хватает, а у вашего (ребенка) и отец и мать, так что сами решайте, а если не решаемо идите в суд" (письменный ответ между прочим). Кому ж хочется работать если можно не нарботать согласитесь, а всех посылать в суд....
Старый 06-04-2009, 17:10     #2
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
я лично обращалась в органы опеки - ответ один:" у нас с сиротами дел хватает, а у вашего (ребенка) и отец и мать, так что сами решайте, а если не решаемо идите в суд" (письменный ответ между прочим). Кому ж хочется работать если можно не нарботать согласитесь, а всех посылать в суд....
а мне очень помогли . правда, давно это было...
все равно, попытка - не пытка, а с ответом опеки можно смело идти в суд.
Старый 06-04-2009, 17:23     #3
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Записать могла , да. Но на алиментный иск получила бы встречный иск об установлении отцовства ( и экспертизе). До получения результатов никаких алиментов суд бы не назначил
Угу. Разница в том, что сейчас муж автора в более выгодной позиции - он может просто и внятно послать БЖ в сад с ее запросами на алименты. А вот если бы муж автора был записан отцом(на вполне законных основаниях, между прочим), то БЖ на таких же законных основаниях могла спокойно подать на алименты. И подавать иск о непризнании отцовства и платить за экспертизу пришлось бы мужу, т.е. посылать в сад ему пришлось бы уже официальные органы, что, согласитесь, несколько труднее.
Старый 06-04-2009, 17:28     #4
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Угу. Разница в том, что сейчас муж автора в более выгодной позиции - он может просто и внятно послать БЖ в сад с ее запросами на алименты. А вот если бы муж автора был записан отцом(на вполне законных основаниях, между прочим), то БЖ на таких же законных основаниях могла спокойно подать на алименты. И подавать иск о непризнании отцовства и платить за экспертизу пришлось бы мужу, т.е. посылать в сад ему пришлось бы уже официальные органы, что, согласитесь, несколько труднее.
Да , иск и оплата экспертизы была бы на нем. Согласна
Так что , автор , хоть в чем-то мужу свезло
Старый 06-04-2009, 17:49     #5
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Угу. Разница в том, что сейчас муж автора в более выгодной позиции - он может просто и внятно послать БЖ в сад с ее запросами на алименты. А вот если бы муж автора был записан отцом(на вполне законных основаниях, между прочим), то БЖ на таких же законных основаниях могла спокойно подать на алименты. И подавать иск о непризнании отцовства и платить за экспертизу пришлось бы мужу, т.е. посылать в сад ему пришлось бы уже официальные органы, что, согласитесь, несколько труднее.
соглашусь.
муж и сейчас готов помочь с экспертизой, уже со всем готов помочь, только чтобы мозг не выносили и сына не отнимали..
и если по какой -то невероятной невероятности он окажется отцом ре -он будет платить все, что положено.
а если нет - бог не тимошка...
Старый 07-04-2009, 00:17     #6
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Минуточку...а что, существует такая невероятная невероятность???
Старый 07-04-2009, 03:21     #7
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Минуточку...а что, существует такая невероятная невероятность???
Определенно Почитав этот топ, я скажем там, сомневаюсь в чистоте намерений отца семейства.
Вот такая я недоверчивая Меня вообще удивляет такая единогласная поддержка при весьма мутных данных.
Старый 07-04-2009, 03:28     #8
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от JulBel Посмотреть сообщение
Определенно Почитав этот топ, я скажем там, сомневаюсь в чистоте намерений отца семейства.
Вот такая я недоверчивая Меня вообще удивляет такая единогласная поддержка при весьма мутных данных.
меня несколько смутил возраст ребенка автора и сроки развода
Старый 07-04-2009, 09:22     #9
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
меня несколько смутил возраст ребенка автора и сроки развода
вообще-то писала об этом уже, но повторюсь
когда они разводились - она была в романе и поэтому спокойно отпустила мужа.
Меня наоборот смутило бы, что беременная женщина причем при наличии ребенка СПОКОЙНО дает мужу развод. мы познакомились в авгсте 2007 ( - они развелись в апреле 2007)и сначала все было ок. до поры до времени...а как мы завели ре, она поняла, что все у нас не просто так и началось ...До этого все было спокойно....ну, я писала все это уже...
я поддержка есть, т.к. я очень хорошу отношусь к сыну своего мужа, всегда была ему рада и мы супер общались.
и топ я создавала именно из-за него...а е потому, что хотела обсудить свою семью..
Старый 07-04-2009, 11:53     #10
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
вообще-то писала об этом уже, но повторюсь
когда они разводились - она была в романе и поэтому спокойно отпустила мужа.
Меня наоборот смутило бы, что беременная женщина причем при наличии ребенка СПОКОЙНО дает мужу развод. мы познакомились в авгсте 2007 ( - они развелись в апреле 2007)и сначала все было ок. до поры до времени...а как мы завели ре, она поняла, что все у нас не просто так и началось ...До этого все было спокойно....ну, я писала все это уже...
я поддержка есть, т.к. я очень хорошу отношусь к сыну своего мужа, всегда была ему рада и мы супер общались.
и топ я создавала именно из-за него...а е потому, что хотела обсудить свою семью..
Неа. Никто вашу семью обсуждать не собирался. Просто смутил именно разговор о том, что была ли невероятная невероятность - т.е. был ли ваш муж в фактическом браке, когда вы познакомились и забеременели. Я прошлый ваш топ не читала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.