Как вырастить у ребенка на голове ВОЛОСЫ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 09:51     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Девочки, посоветуйте что-нибудь, умоляю!!!
Дочке 3,5 годика, а волос на голове - 3 штуки на 4 стороны! ну настолько мало!!! Уже и масло репейное мазала, и хлебом-яйцами мыла... Ничего! Вообще не меняется! И растут плохо. До плеч деле-еле доросли! (но я состригла, дабы улучшить их вид)

А еще проблема - дочка выдирает волосенки! Там и так-то драть нечего!!! А она просто берет в руку клок (блин, как гордо звучит это слово!) и вырывает!!! Боюсь, что вообще лысая останется!!!

А еще все, что растет на голове - сечется! Просто каждый волосочек секущийся! Я состригаю, но они все совершенно разной длины - все не состричь физически

помогите!!! Может, есть какие-то специальные детские лечебные шампуньки? может, витамины есть какие-то специальные детские для волос??? Может, маски какие поделать??? Тут в соседнем топике косички вовсю заплетают, а у нас хвосты-то еле-еле делаются
Старый 01-09-2008, 10:01     #2
ЯсноСолнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 290
ЯсноСолнышко отсутствует


Моей племяннице мама мажет волосы: черный хлеб настоенный на пиве в теч 15-30 мин. Потом втирает эту массу в голову мин на 5. А моет только яйцом. За год улучшения сильно заметно.Волоски стали гуще и длиннее.
Старый 01-09-2008, 11:42     #3
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Моей дочке сейчас 3,7. До 3-х лет тоже плохо росли волосы. Я думала, что ей мои волосы достанутся (у меня густые и жесткие, вьющиеся). Ан, нет... Как только лохмы отрастали, мы их обстригали. Сейчас более-менее волоски стали рости. Уже два полноценных хвоста завязываем. Не густые, конечно, но все-таки - волосы. Стали виться на концах. Специально ни чем не мазали.
Старый 01-09-2008, 11:50     #4
nezabudka80_80
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 651
nezabudka80_80 отсутствует


Попробуйте репейным маслом помазать волосы- но надо не меньше полугода мазать!




Олька+Василиска
__________________
нам 3 года и 4 месяца
Старый 01-09-2008, 11:54     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Девочки, спасибо!
Будем дальше мучать волосья... У нее мои волосы - жидкие... У меня в детстве крысиный хвостик такой был. Но смотрю по фоткам - они там хотя бы на волосы похожи, а у дочки - просто пушок!
Старый 01-09-2008, 13:50     #6
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Попробуйте сходить к трихологу. Как-то видела сюжет в Инструкции по применению именно по проблеме роста и выпадения волос. Там короче делают тест, выявляя причины плохого роста волос и назначают лечение. Маски, витамины. Может, конечно, удовольствие не из дешевых. Но во всяком случае тест покажет что и как.
Старый 01-09-2008, 13:53     #7
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Вот у меня волосы с рождения густые, жесткие и вьющиеся. Так иногда хочется иметь простые и прямые волосы, распустить их. А то я свою копну распущу и хожу как лохудра. И ничего с ними не сделать, т.к. они тяжелые и не послушные. Заколки вечно падают, укладка к вечеру где-то затяралась... Даже когда я их коротко обстрегаю, все равно вид как-будто я причесаться забыла. Вот и хожу 33 года с одной прической-хвост или коса. Так что у меня другая крайность-тоже особо не позавидуешь.
Старый 01-09-2008, 21:55     #8
Atusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 845
Atusya отсутствует


можно с помощью гомеопатии проблему решить
Старый 01-09-2008, 22:11     #9
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дочке 3,5 годика, а волос на голове - 3 штуки на 4 стороны! ну настолько мало!!!
У нас та же ерунда - три волосинки в пять рядов. Я не заморачиваюсь особо - будем другим брать . Я как-то живу с такими волосами - не так и страшно .
Старый 01-09-2008, 22:14     #10
Ягужинская
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 99
Ягужинская отсутствует


Я в детстве вообще до трех лет почти лысая была - к чему родители бантики привзывали - загадка! Потом выросли очень хорошие волосы. Густые...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.