Караул!!!!! Ломает все игрушки!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 02:08     #1
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


Я как то уже с этим смирилась, покупать перестала. Конечно иногда стыдно преред ребенком становится, что у него ничего нет, я сжалюсь и куплю, а он ломает это в тот же день. Сыну 5 лет. Но сегодня уже не выдержала : ему подарили шикарную книжку с пианино вместе, там есть ноты, короче учиться играть и петь (500рэ стоит), она у него на даче была, сегодня привез!!! Так вот, моется сын в ванной, голый выбежал -забежал, я краем глаза секу, но книжку незаметила!!!! Девочки, он её в ванной мыл, всё отклеелось, батарейки накрылись, так жалко, она вся разбухла!!!
И так было всегда, он всё разберает, все машинки делит на запчасти,у него металические машинки все всмятку! Вообщем у него тока пазлы и краски!
Караул, что с ним делать!
Старый 26-05-2008, 02:55     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну так круто - пазлы и краски есть! У моего пазлов вот нет - он быстрее части от них потеряет, чем соберет. И краски тоже валяются отдельно от кисточек и бумаги.
А чего делать? Не знаю, я уже махнула рукой - ничего не делаю, покупаю игрушки как и обычно, ну как же дитю без игрушек? Покупаю, в очередной раз предупреждаю, чтобы играл аккуратно в надежде на то, что "вода камень точит" и он когда-нибудь поймет, но он ломает, я расстраиваюсь, переживаю, но потом снова покупаю.. так и живем...
Старый 26-05-2008, 09:59     #3
Olga1981
Активный участник
 
Профиль Olga1981
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 353
Olga1981 отсутствует


покупайте деревянные, у нашего тоже пластик долго не живет, деревянным ничего особеного не делается.

Какие-то игрушки, которые не окончательно "убиты" почините вместе. Может ломать перехочет?

Это у вас период такой - все ломать и смотреть на реакцию взрослых, или всегда так? Может он внимание привлекает? (может он просто хочет больше вокруг себя ажиотажа??? ).
Старый 26-05-2008, 11:06     #4
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga1981 Посмотреть сообщение
покупайте деревянные, у нашего тоже пластик долго не живет, деревянным ничего особеного не делается.

.
Ага , деревянные игрушки прибитые к полу

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну так круто - пазлы и краски есть! У моего пазлов вот нет - он быстрее части от них потеряет, чем соберет. И краски тоже валяются отдельно от кисточек и бумаги.
А чего делать? Не знаю, я уже махнула рукой - ничего не делаю, покупаю игрушки как и обычно, ну как же дитю без игрушек? Покупаю, в очередной раз предупреждаю, чтобы играл аккуратно в надежде на то, что "вода камень точит" и он когда-нибудь поймет, но он ломает, я расстраиваюсь, переживаю, но потом снова покупаю.. так и живем...
+1
Старый 26-05-2008, 11:08     #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


паззлы у нас всегда были на 1 раз - собрать а потом выбросить.. или в садик отнести, пока не поздно

а так - по-моему ваш друг - магнитный конструктор. ну или лего какое-нибудь - только не по чертежам, а просто все горой в ящик и вперед, творить.. и мыть не жалко..
Старый 26-05-2008, 11:37     #6
Atusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 845
Atusya отсутствует


а машинки Брудер? они достаточно крепкие
Старый 26-05-2008, 13:24     #7
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Да ЛЕГО - просто для НЕГО.
Какой же все-таки молодец! Ни один из моих детей не додумался ПОМЫТЬ книжку, чтобы узнать? что с ней будет. Да радуйтесь!!!
Старый 26-05-2008, 14:19     #8
Allene
Частый гость
 
Профиль Allene
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 67
Allene отсутствует


А моя разбирала кукол по частям. Отдельно ножки, отдельно ручки, отдельно голова с туловищем. Франкенштейн, короче! Книжки не мыла. А вот все остальное - с удовольствием!
Сейчас ноги-руки куклам перестала отрывать. Лето до 4ех у нас такое было.
Но до сих пор может что-нибудь тайком упереть и помыть.

Действительно очень хорош Лего. Но только, как мне кажется, большие кубики, т.к. с мелкими предметами у нас та же ерунда - все разлетается, теряется, разбирается и ни к чему ей еще это (сейчас 5 лет)
Старый 26-05-2008, 21:56     #9
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allene Посмотреть сообщение
А моя разбирала кукол по частям. Отдельно ножки, отдельно ручки, отдельно голова с туловищем. Франкенштейн, короче! Книжки не мыла. А вот все остальное - с удовольствием!
Сейчас ноги-руки куклам перестала отрывать. Лето до 4ех у нас такое было.
Но до сих пор может что-нибудь тайком упереть и помыть.

Действительно очень хорош Лего. Но только, как мне кажется, большие кубики, т.к. с мелкими предметами у нас та же ерунда - все разлетается, теряется, разбирается и ни к чему ей еще это (сейчас 5 лет)
Лего тоже у нас есть! Было несколько наборов, теперь один, но большой! А большие кубики ему не интересны!!
А машинки, даже самые крепки раздолбает!!! Саму удивляемся как ему это удается, ведь все железные. А что не сломает, то ч-ниб другое придумает, колеса все поснимает, все пластилином облепит,ПОЛНОСТЬЮ, вобщем развлевается как может!
Старый 27-05-2008, 11:31     #10
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


А если пму подарить металлический конструктор с набором отверточек для деталей конструктора и показать, как можно собрать и разобрать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.