Сыну 4 года, не ходит в садик. Схожу с ума дома! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 00:56     #1
Xellavissa
Гость
 
Профиль Xellavissa
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 15
Xellavissa отсутствует


Не хватает фантазии. Чем занять ребёнка на дому?
Старый 21-02-2008, 01:03     #2
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Да много чего; рисование, лепка, соленое тесто, чтение сказок (иногда, я например не люблю читать), пазлы, конструкторы, ролевые игры, мультики, компьютер наконец......
А лучше в детский сад, там все придумают)))
Старый 21-02-2008, 02:15     #3
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


куча книжек есть
Можно в театры и музеи ходить
Или в садик!
Мы ходим в частный садик. Очень довольны !
Если частный дорогп, найдите хороший государственный. Там всяко интереснее, чем дома одному.
Старый 21-02-2008, 08:08     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Да вы что??!! У вас нормальный , здоровый ребенок и нечем занять!!!???? И не сходите с ума !!!!

Я, когда смотрю, на обычных детей, то просто в голову не лезет, ну как можно уставать с нормально развивающимся ребенком???!!!!

Если уж в сад не ходите, то ходите два раза в неделю - на развивалки. Их сейчас полно в каждом районе!!!

Самое главное - режим разработайте и вам самой будет легче. Встали- позавтракали, пошли гулять. Обед, сон ( не сон, так книжка или м\ф), полдник, снова прогулка... И т.д.

А дома - обязательно развив. моторику - шнуровки, рисование, лепка. Вместе собирайте пазлы, сейчас столько игрушек разных !!!, играйте с ребенком в ролевые игры, в дочки-матери, в прятки, рассматривайте большие красивые книжки.... Ставьте м\ф и "разбирайте их" кто что сделал хорошо, кто плохо. Водные игры - налейте с тазик воды и там пусть переливает водичку, зажигайте свечки вечером и посидите в такой необычной обстановке, делайте аппликации.... Для мальчиков есть прекрасные наборы для творчества - там пробка и в нее можно забивать" гвоздики" , все оч. безопасно!!! Но и для ребенкиной фантазии оставляйте место. Дайте ему идею и он сам будет ее развивать...
Удачи!!!
Старый 21-02-2008, 08:42     #5
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Если "сходите с ума дома", то почему не ходите в садик?
Старый 21-02-2008, 09:39     #6
Это не я
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 45
Это не я отсутствует


Первая мысль - отдайте в садик. А вообще чем ВЫ занимаетесь с ним дома?
Старый 21-02-2008, 09:57     #7
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Пример режима из садика.
Завтрак с 8.30 до 9.00, потом занятия математикой или чтением (изучение букв) 9.00-9.30, далее полчаса свободной деятельности, с 10 до 12 прогулка (не можете столько гулять - добавляйте рисование, лепку, песни). С 12.30 до 13.00 - обед. С 13 до 15 тихий час (не спит, пусть просто лежит отдыхает), дальше полдник, рисование, вырезание, создание всяких поделок из всего что есть. Если дома есть спорткомплекс - включите физкультуру (да и без него можно). Различные задания на внимательность, чтение книг, спектакль поставить, пазлы, конструкторы.... А потом снова на прогулку с 17 до 19. Потом ужин, свободное время,мультик, книжка, ванна и спать. По поводу занятий математикой, чтением - сейчас в любом книжном и не книжном (мы покупали в Карусели) полно интересных книжек, где надо что-то дорисовывать, писать, раскрашивать, выполнять задания (да тот же журнал "Научи меня мама"). Купите азбуку. Повесьте огромную политичекую карту в детской и рассказывайте о странах что-то интересное.
Осталось при всем этом найти время готовить, убирать и пр. Попробуйте привлечь его и туда. Тряпку в руки - пыль вытирать, достать из холодильника что-то, или сделайте соленое тесто и пусть, пока вы готовите, сидит что-то лепит.
Старый 21-02-2008, 09:57     #8
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


а я посоветую - отдайте на пол дня в развивающую группу(где развивалки обычно такое практикуют)- и вы отдохнёте и ребёнку общение+обучение
Старый 21-02-2008, 10:07     #9
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Дома тоже с ума схожу. Лучше - гулять
Старый 21-02-2008, 10:34     #10
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Мы тут сидели два месяца дома - болели, так крыша поехала и у меня и у ребенка. В сад! Для меня другого варианта не существовало. Дома скучно, несмотря на все возможные развлекухи. Постоянно сидеть с ребенком - убийственно для мамы, даже суперлюбящей. Сегодня мой Даник наконец пошел в сад после своих болезней. Счастлив он, счастлива я, вечером будем обсуждать вместе, как день провели!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.