*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:01     #851
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Марина-Aska

я всё не угомонюсь никак тут попалось мне кой-чиво на глаза
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1189629
Старый 24-03-2009, 15:05
ответ для Melkaya на сообщение "Прекрасно. мясо я не ем, а вот..."
    #852
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Прекрасно.
мясо я не ем, а вот кальмары - самое оно, то, что надо.
Завтра забацаю.

Маш, ваще рассаду укропную и базиликовую не выращивают - их семена по весне прямо в землю сажают. А помидоры, перец и огурцы проще и удобнее купить готовую рассаду и напихать, скока надо и тока в парник.
Ибо у нас в нашем климате без парника ничо у тебя не вырастет
Я те как спец говорю - у меня вся семья в огороде вечно кверху *опами
Насмотрелась в детстве, что и как.

На открытом грунте у нас хорошо растут кабачки, патиссоны, тыква, капуста, морковка, картошка (ну это понятно), горох и все бобовые (фасоль к примеру). Но их регулярно поливать надо.
С помидорами и огурцами гемор - их опылять (Лиза права), поливать, и только в тепле (парник) - который в самую жару открывают. А поливать теплой настоявшейся водой - не холодной ни в коем случае!

Оттакот. Я великий садовод. Гыгыгы
+100
как раз хотела написать то же самое- про парник и рассаду. тоже насмотрелась, как мои мучились много лет, пытаясь вырастить хоть что-то приличное в промышленных количествах.

еще хочу добавить, что на севере области с большой вероятностью плохо будут расти корнеплоды- морковь, свекла. более-менее только редиска, да и то не всех сортов.
Старый 24-03-2009, 15:07
ответ для Melkaya на сообщение "http://www.aqualor.ru/ Морская..."
    #853
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
http://www.aqualor.ru/

Морская изотоническая вода для промывания носа

Дешевле физиомеров и хумеров.

И насадка очень хорошая - мягкое распыление.
Спасиб, надо попробовать

Девушки, а кто как вапще укрепляет иммунитет себе и детям? а то чета я совсем уже задолбалась болеть что-то же надо делать с этим!
Старый 24-03-2009, 15:08     #854
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
В продолжение моей эпопеи с обувкой летней: с нашими призводителями у меня так и не срослось, в результате я решила, что не так уж велики сандали Дольче, ну и сегодня балетки приобрели
на левой ноге совершенно суперические!

хорошей вам поездки!
Старый 24-03-2009, 15:10     #855
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


И еще хотела попросить рекомендовать хорошие книги русских народных сказок, чтобы с картинками и без Ницше ))) для детей около 4 лет.
Может, у кого есть как раз отлично изданный вариант?
Старый 24-03-2009, 15:11     #856
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Светка, ну на второй фотке лицо должно быть одухотворенно-невинное, так что не покатило
а Мадонна просто дико горда отпрыском, так что тоже допускается

Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
оспидя, когда же этот пост закончится
а кальмар тут при чем? он же не мясо, его можно
Старый 24-03-2009, 15:15     #857
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Я баловства ради посадила на дачке в том году много-много всякой салатной зелени: кресс-салат, айсберг, рукколу, красный кочанный, обычный зеленый, ромэн, салат-латук, горчицу, шпинат, ну и укроп, киндзу, базилик, лук всякий, петрушку. К моему удивлению, все это выросло Когда приезжала на дачу, рвала все это на мелкие кусочки в какую-нить жизнерадостную миску, поливала оливковым маслом, чуть бальзамического уксуса, соли - и целый день точила это - ммм
Оль, а где ты семена покупала, и наши или импортные? у большинства семян отвратительная всхожесть. я по весне тоже хочу разными травами засадить и кабачками... изучаю вопрос- какие семена лучше брать

и решила вообще овощи домашние осенью наморозить по полной программе. так что надо своего навыращивать побольше
Старый 24-03-2009, 15:16
ответ для Melkaya на сообщение "Светка, а нам не помог нифига..."
    #858
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение

Я задолбалась с аденоидами, постоянно течет с них по задней стенке - хрюкает носом, ОРВИ соответственно частые.
Мы уже спим с аквалором в обнимку
мы тоже. спасибо Оле за ссылку про аденоиды, она меня сподвигла промывать Егору нос дважды в день

а аквалор- единственная пшикалка, от которой он не отбивается
Старый 24-03-2009, 15:17     #859
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Спасиб, надо попробовать

Девушки, а кто как вапще укрепляет иммунитет себе и детям? а то чета я совсем уже задолбалась болеть что-то же надо делать с этим!
мы никак. цитрусовые Егор не ест, на витамины аллергия, эхинацею в него не залить, квартира очень темная- света солнечного совсем мало. так что я рассчитываю только на лето
Старый 24-03-2009, 15:22     #860
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Оль, а где ты семена покупала, и наши или импортные? у большинства семян отвратительная всхожесть. я по весне тоже хочу разными травами засадить и кабачками... изучаю вопрос- какие семена лучше брать

и решила вообще овощи домашние осенью наморозить по полной программе. так что надо своего навыращивать побольше
Лиз, да где попало: в ОБИ, Ленте, не парилась этим вапще. У меня тока петрушка почему-то первый раз не взошла.
А самое благодарное дело, как я поняла, это выращивать редиску у меня за лето урожаев шесть было, точно не помню, много в общем
Но у меня на даче всего 3 грядки и все под зелень. А, еще я репку сажала, дабы Степе интересно было.
Декоративная фасоль мне нравится всякая, она так энергично растет-радует этим-украшает ) я ее вокруг беседки посадила и на отдельностоящих таких высоких украшательных заборчиках.
А с кабачками как-то совсем просто было, я их просто в землю потыкала, а их потом как выросло штук десять на квадратном месте
О, еще обязательно зеленый горошек! мы как на дачу приезжали, Степа сразу шел проверять что да как там выросло, ел с удовольствием ) моторика опять же мелкая
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.