Знакомая родила "особого" ребенка. авайте уговорим ее не отдавать малышку в ДД! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2006, 14:20
ответ для Ведьмуля на сообщение "Извините, что влезаю: ..."
    #51
Medok
Элита
 
Профиль Medok
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Москва - иногда Питер
Сообщения: 1 966
Medok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю:

http://www.livejournal.com/users/ptfenix/388254.html
(САГА О МАТЕРИНСКОМ ИНСТИНКТЕ)
В своё время я нашла эту ссылку тут, на ЛВ. Эта история меня потрясла и на многое заставила смотреть другими глазами.
Потрясающе!
Лара прото удивительный человек!
Всегда поддерживаю себя тем, что у кого-то может быть все гораздо труднее, но они не сдаются.
Спасибо вам за ссылку

Не могу удержаться, процитирую:
http://ptfenix.livejournal.com/38784...age=2#comments

Она хотела ОТ МЕНЯ получить критерии, когда можно отпустить Марго в мир иной: “То, что ты ее любишь, это так понятно, так по-матерински… Но после такого кровоизлияния… У нас есть опыт, ваши шансы не просто малы, их практически нет…”. Я выслушала ее, сказала, что, подумаю и отвечу, и пошла к нашему врачу, к Гилю. Я задала ему один вопрос.
- Гиль, - спросила я, - Марго – живет, ей самой это надо, или мы ее здесь держим?
Вы поняли? Гиль понял.
- Смотри, - сказал он мне, - она такое перенесла, а все же карабкается. Она борется. Она хочет жить.
После этих слов Гиля мой муж помог мне сформулировать очень простой тезис. Я его приводила уже несколько раз. Мы решили, что НЕ МЫ будем тем фактором, который отнимет у детки ее последний шанс. Что заставлять жить заведомо нежизнеспособный организм ради нашей идеи иметь ребенка мы не станем. Но пока детка хочет жить, и мы ее хотим, любую, что бы с ней ни случилось. И будем бороться вместе с ней.
Старый 10-11-2006, 14:48     #52
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Таня, желаю тебе найти слова для мужа, правильные слова... Господи, хоть бы всё получилось, хоть бы они поняли...
Старый 10-11-2006, 15:39     #53
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Девочки! У кого мужья могут сказать свое слово для мужа Таниной знакомой? А Татьянка процитирует ему. Здесь нужны свидетельства.

У всякого человека есть инстинкт тяготения к норме. Эти люди никогда лично не сталкивались с этой проблемой, не видели, какие хорошие детки получаются из кандидатов в отказники. Их можно понять. Нужно очень хорошо как-то объяснить, может быть, предложить встретиться, особенно тем, у кого было аналогичное кровоизлияние.

Кто у нас из пап способен вселить оптиимизм в этого отца?
Старый 10-11-2006, 15:53     #54
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


мужа дождусь, спрошу.
от себя - полгода назад случайно познакомилась с женщиной, у которой второй ребенок роодился 30 недель. врачи напугали мужа и родственников перспективами глубокой инвалидности и пр, а она не могла его оставить, никак, потому как ее, родной человек. итог, мужа бросила, сама, растит 2 детей. когда я с ней познакомилась, ребенку было 6 месяцев, он ползал, переворачивался, и сидел... это была своеобразная проверка на прочность, я думаю. никто не может предсказать, как оно будет.
а наш папа растаял, когда лежа в реанимации месяц, на ИВЛ, не открывая глаз, Настя сжала его пальчик и не отпускала. у Насти ВЖК 3 ст.
Старый 10-11-2006, 16:01     #55
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


Даже не беря во внимание вопросы оставить или нет ребенка ради него самого, потому что шансов выжить у него нет.
Вопрос номер два, а сможет ли она жить с мужем которы инициировал отказ от ребенка ,не аборт ....а отказ от уже родившегося ребенка
Старый 10-11-2006, 16:16     #56
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Осторожней. Ведь неизвестно, как все сложится. Ведь все же это чужая жизнь. Как, кто, почему поступает - это очень, очень сложно. При теперешней ситуации есть риск, что у женщины будет разрушена жизнь, если муж уйдет, семья отвернется, а она останется одна с тяжелым ребенком на руках. Конечно, хочется верить, что все так или иначе пойдет на поправку. А если нет? Тогда несостоявшаяся семья, несостоявшееся материнство, несостоявшаяся жизнь, нищета и крах. Не дай Бог, но так тоже бывает.

Мне кажется, нужно постараться объяснить родственникам, что еще не вечер. Просто потому, что они этого не знают. Им-то еще неизвестно человеколюбие некоторых медиков! И - еще раз - дать малышке шанс!
Старый 10-11-2006, 16:28     #57
Medok
Элита
 
Профиль Medok
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Москва - иногда Питер
Сообщения: 1 966
Medok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Девочки! У кого мужья могут сказать свое слово для мужа Таниной знакомой? А Татьянка процитирует ему. Здесь нужны свидетельства.

У всякого человека есть инстинкт тяготения к норме. Эти люди никогда лично не сталкивались с этой проблемой, не видели, какие хорошие детки получаются из кандидатов в отказники. Их можно понять. Нужно очень хорошо как-то объяснить, может быть, предложить встретиться, особенно тем, у кого было аналогичное кровоизлияние.

Кто у нас из пап способен вселить оптиимизм в этого отца?

Вот!
Хотела как раз предложить!
Только как осуществить?
Старый 10-11-2006, 16:31     #58
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Может быть я буду жестока, но напишу и свое мнение.
Я думаю, что каждый человек где-то там в глубине своей души знает ответы на вопросы типа :"А смогу ли я утопить котенка? Ведь делают же так люди. Смогу ли я отказаться от своего ребенка, бросить его? Многие же бросают ну и ... Я считаю, что каждый этот выбор должен сделать сам, ему же потом с этим жить и нести эту ношу.
Больше всего меня в этой ситуации удивила позиция бабушек/дедушек, которые еще ребенка не видели, а слышали слова врача (многие из нас тут слышали такие слова) и решили отказаться от родной внучки. А ведь наверное это пожилые люди, которые прожили жизнь и с такой легкостью берут такой грех на душу. А вот если кто-то из них свои последние годы жизни проведет в лежачем растительном (как сейчас говорят, кто только это придумал?) существовании, как надо поступить с этой бабушкой/дедушкой? Они бы что предпочли,чтобы с ними сделали, если бы сами оказались больны?
Старый 10-11-2006, 16:33     #59
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


да, это были неаккуратные мысли вслух, но я это без задней мысли...
ровно год назад мне предложили "посадить ребенка в уголочек и родить себе второго".... муж посмотрел на меня и сказал "чего ты переживаешь, ты вспомни, что за это время нам врачи говорили - слышать не будет, видеть не будет, говорит не будет, ходить-сидеть не будет, жить не будет и пр..... и ЧТО? видит, слышит, голос дай бог пожарной сирне такой, да, с движениями проблема, но мы справимся". за этот год мы достигли я считаю колоссальных успехов. Главное верить, любить свеого малыша, и иметь поддержку очень важно. Надеюсь, что наш папа найдет нужные слова для папы малышки
Старый 10-11-2006, 17:04     #60
Стёпик
Частый гость
 
Профиль Стёпик
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 97
Стёпик отсутствует


Всё это читаю и мурашки по коже
Эта история не моя , но моей очень близкой подруги.
Беременность её протекала трудно , но с малышом всё было в порядке, врачи сказали только кесарево, очень узкий таз. Пришло время рожать, у неё отходят воды , скорая увозит в роддом , а там заставляют рожать самой, ребёночка просто тянули, её саму разрезали так что она потом недели 2 ходить не могла. Результат у малыша коровоизлияние в мозг, ножка ручка не шевелиться, реанимация и всё такое .Она не отказалась она его возила ко всем к кому только можно было (семья очень простоя и не обладает большими финансовыми возможностями)консультировалась. Конечно было не легко , по началу было отставание в развитии , болел много.Сейчас малышу уже 7 лет пошел в школу тараторка ещё та и очень смышлёный.
Всё будет хорошо это же родная кровиночка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.