Кто решился после особого на второго ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 14:11     #11
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


мы сразу планировали второго, но попзже. забеременела я нечаянно, сперва испугалась, потом обрадовалась )
ОЧЕНЬ боялась за второго, сразу после родов потащила его к остеотапу, неврологу, надо мной все смеялись )
мелкий чуть-чуть запаздывает в развитии, но и рядом не лежит со старшим! совсем скоро он его догонит и перегонит!
как я сейчас счастлива и спокойна - это не передать!
с двумя мне гораздо легче и проще, чем с одним. а как они вместе играют! а как интересно учить их двоих сразу, учитывать интересы друг друга.. и младшему полезно, и старшему - групповая терапия ))
я вот третьего хочу, но реально некуда...
Старый 11-11-2008, 14:47     #12
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Ну самая большая трусиха это, наверное, я. Вот что я вам скажу: в тот момент, когда вы начнете на улице обрачиваться на здоровых детишек, то вам станет всё равно - страшно, не страшно, просто вы будете умирать от желания иметь здорового ребенка (буду откровенна, что всё-таки желание иметь здорового ребенка для меня является причиной для обдумывания второго). Кроме того, каждый ведь боится своего. Я вот очень рада, что у нас девочки сейчас стали рожать вторых деток после преждевременных родов, это ну такое моральное подспорье. А то сидишь и думаешь - люди с такими проблемами дохаживают, а ты всякая такая бегавшая как лось во время беременности взяла и родила на неприличнм сроке.

И ещё: на мой взгляд, это я как мама ДЦПешки говорю, не надо думать, что подрастет и станет легче. Извините, ребята, не станет. Оптимально через 2 года надо уже ребенка сделать, ну родиться он ближе к 3 годам. Просто когда ты в этом варишься очень долго, то у тебя создается неправильная картина мира: вокруг одни особые дети, то есть очень тяжело голову перепрограммировать в другом направлении. У меня на работе девочка беременная говорит: ну в это время он уже будет ходить и т.д. Я смотрю на неё большими глазами и завидую. Я так рассуждать, наверное, не смогу никогда, даже если будет и двое и трое детей.

Вообще же, очень полезно потусоваться например, в беременных топиках, там народ такой наивный, позитивный и не думающий о плохом. Отойти от наших тем очень полезно
Старый 11-11-2008, 14:47     #13
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


После смерти мальчика (Ксю из двойни) мы сразу решили, что будем рожать еще раз. Но только попозже. решились через 5 лет, как и задумываалось.
Старый 11-11-2008, 14:49     #14
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


Второго нужно обязательно - для себя - мамы, у которой только один и особый малыш с годами становятся и сами немножко особыми по мировосприятию и отношению ко всему, нужно и для малыша - во первых вслед за здоровым особый малыш быстрее развивается (дети от детей почему-то лучше учатся, чем от взрослых) ну еще потому что у вашего особого, когда вы будете старенькой, должен быть близкий человек...
я когда была в центре Козявкина, то там же в одном месте и в одно время сразу 200 мам особых детей и очень видно по мамам у кого один малыш, а у кого несколько.
У меня трое, особой девочке сейчас 2 года1 мес, старшим братьям её 10 лет и 9 лет и если Бог даст мы еще родим (муж очень хочет, а я пока боюсь финансово не вытяну, так как у меня з.п. гораздо больше чем у мужа, но если случайно получится еще малыш, то рожать буду)
Старый 11-11-2008, 15:39     #15
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Ааааа, это обязательно, что второй тоже с проблемами будет?
Старый 11-11-2008, 15:41     #16
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Почему вы так решили? Наоборот скорее.
Старый 11-11-2008, 15:59     #17
настя08
Частый гость
 
Профиль настя08
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 68
настя08 отсутствует


а перед этим обследовались?
Старый 11-11-2008, 16:00     #18
настя08
Частый гость
 
Профиль настя08
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 68
настя08 отсутствует


А сколько у вас лет малышу?
Старый 11-11-2008, 16:01     #19
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


И я страшно хочу второго ребенка, но побаиваюсь и тоже с трудом представляю, как управиться.
Мой сынок из разряда тяжелых. Как беременность выходить, когда сыночек ручной и тягать его надо и заниматься? А ведь после преждевременных запихнут в больницу на сохранение и кирдык. Получается, особый будет заброшен на несколько месяцев.
Слышала, что можно пройти какие-то обследования на Тобольской, чтобы исключить опасности при второй беременности. Кто в курсе?
Старый 11-11-2008, 16:02     #20
настя08
Частый гость
 
Профиль настя08
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 68
настя08 отсутствует


спасибо,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.