первоклассники (и все желающие))))2008, финишная прямая - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 15:47     #281
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Я бы того чувака, который ввел в ПЕРЕЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ английский - удавила бы собственными руками, прости Господи.
Как я мучаюсь с малышами.
Лицейские классы-английский на ура.Обычные классы - мрак и ужас. Дети некоторые по слогам читают и плохо пишут,а тут я - со своим английским. аааааа ыыыыыы
Старый 26-09-2008, 21:45     #282
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Ну как первоклассники и их родители, никто не пожалел что в школу пошел?

Мы не жалеем, тяжковато иногда: перевозбуждение заметное, но сынуля сам себя чувствует замечательно, когда совсем накрывает, он через всю комнату(5,5м) с разбегу на кресло заскакивает и так полчаса минимум перед сном, а потом уставший и счастливый спать. За весь сентябрь дневной сон потребовался только 3 раза. Это при том, что в школу встаем последнюю неделю в 7-00 и с 7-50 он в школе, не могу найти няню отвозить в нормальное время в школу. В классе у нас 25 человек и очень разные детишки во всех смыслах.
Оценок нет, но и замечаний тоже. Детские прописи закончились, поговорила с учительницей, она сказала писать в тетради элементы и буквы ежедневно, и все. Сходили на начальное моделирование в бывший Дом Пионеров района, сходу выиграл конкурс по накидыванию колец на самодельную утку.
Короче, пока преимущественно радости и достижения(ТТТ).
Страшновато смотреть в прописи: не потому как написано, а на темпы и объем повторений В математике цифры до 5 только дошли, но зато одновременно решаем примеры и записываем, т.е. 2+3=5, в разделе ломанных вдруг вылезают часы, причем не как пример ломанной, а сказать какое время на часах изображено. Я не помню в каком классе, но помню до сих пор с каким напряженным лицом нам учительница объясняла время по часам и как нас на этих часах дрессировали буквально, а тут вскользь что-ли объяснят как время по часам определять? Остальное пока вообще за уроки не считается.
От нашего логопедического сада, есть "льгота" при зачислении в ближайшую к саду школу, так вот школа специализированная языковая, английский немецкий, я к ним когда заходила, поинтересовалась как они язык дают в первом классе, ответили что начинают со второго полугодия английский, чтоб дети хотя бы запомнили русские буквы сначала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.