Первый Мед. Пострадавшие в родах детки. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 10:40     #51
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
вины врачей нет. Знаю, что говорю, так как специально закончила акушерское отделение, дабы узнать, почему у меня такой ребенок, кто виноват и что делать.

Первородка, 19 лет. все шло, как по учебнику. Но вот на родстоле я выдала слабость родовых сил в потужном периоде. Самое обидное то, что акушерка мне говорила, что уже волосики видно. Орали, ругались, бегали, ставили капельницу, поддавили и подрезали.

Достали сына на 8 баллов по АПГАР. Работали оперативно и быстро. претензий нет.

100% мой вариант.только сдается мне, что я "выдала слабость родовых сил" после укола-типа медиц.сон или как он там называется. его сделали в 3 час.ночи, пот.период начался в 6 час. Сразу после родов только ленивый (включая уборщицу) не подошел и не рассказал мне, как я замучала своего ребенка, дрянь такая.Роды были платные, я еще лежала на род. столе с капельницей, а вокруг бегал врач и дыша перегаром, вопрошал:"Ну и где же Ваша благодарность?"
Комплекс вины перед ребенком на всю жизнь теперь.
так значит, вины врачей-нет? моя вина, получается? рожать не сумела?
в 8 час. утра еще лежала на род. столе. подошла врач-неонатолог-сообщила, что ребенка забрали на дет. отделение а меня она просит ПОДОЙТИ на беседу с ней часов в 12. (ЧЕРЕЗ 4 часа после родов, я всю ночь рожала).При этом, что с ребенком, она сказать отказалась. Я по стенке, шатаясь, приползла на другой этаж к назначенному времени. Неонатолога уже не было, она ушла домой. И НИКТО мне ничего про моего ребенка не ответил-"вот и спрашивайте у того неонатолога, кот. Вашего ребенка забрала, а мы ничего не знаем".
Старый 06-05-2008, 11:15     #52
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Можно и мне офф небольшой - чем больше читаю историй, тем больше убеждаюсь в том, что нет никакой закономерности в том кто рождается - мальчик/девочка (есть мнение, что девочки выносливее), как рождается - КС/ЕР, и когда рождается - очень рано/не очень рано.
Потому что мы родились на 31-32 неделе сами абсолютно - без каких либо стимуляций - вообще к родам в принципе придраться не к чему, только что пузырь прокололи, с весом почти 2 кг - все были просто уверены - что у меня 33-34 нед. И кололи в меня что-то для созревания легких, а ничего не помогло - пискнул, а не задышал, хотя я знаю кучу примеров и детей кот задышали на 30 неделе.
Со мной в палате лежала девочка - у нее малыш родился на 36 неделе - 2300 - и тоже не задышал, хотя куча детей даже в больничку не ложатся, рождаясь на таких сроках - просто подольше в роддоме лежат и на выписку.
Старый 06-05-2008, 11:33     #53
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Попробую рассказать в в-двух словах. Извините я месельна в медицинских терминах, притом многие я услышала 2 недели назад. У подруге идёт желчь в кровь. Нормы 20/40, когда она приехала в больницу было 260/340. Зашкалило......
Начали чистить кровь, и следить за малышкой, с нет ТТТ всё хорошо, две недели назад она весила 1500, вчера 1900, прибовляет очень хорошо не смотря на интосекацию. В росте 2 см прибавила
Хоть и чистку делали, коэфицент желчи понизился до 60/80. все-равно высоко. А вот давление не на шутку начало скакать , то падает то взлетает в небеса.
Вот врач и решил готовить к родам. Уточню УЗИ делают почти через день, малышка чуствуе себя замечательно..


Ну и расскажу о истории подруге. Где то лет 10 назад ждала она долгожданного ребёнка, в начале родов , у малыша остановилось сердечко, о чём врачи и сообщили ей, рожала она зная что ребёночек умер, боль и оTчаинье ... да и сами знаете. Она своим несказала что малыш мёртв до самого конца (нехотела расстраивать, оттягивала).
Затем За 7 лет, беременности (примерно7-8) замершие на сроках до 15 недель. Та боль и отчаянье что она испытатала не передать словами, последняя замершая, она не плакала , она выла.
Потом обследование и приговор скрытая инфекция после родов....... И надо лечить , иначе не выносить. 3 года лечения, вплоть до вызывания климакса, затем возвращение в нормальный режим...
И вот беременность. Она до 6и месяцев никому не говорила, даже мужу сказала когда беременность перевалила за 15 недель.
И вот сейчас такая ситуация...
Знаете я знак её много лет, это Челобвечеще с большой буквы, добрая,отзывчивая, любящая., приветливая. Да всего и не опишешь. ОНА достойна быть матерью. Мне самой страшно.
Просто поддержать могу. Как родит сяду за швейную машинку и начну маленькому человечку шить приданное.
Старый 06-05-2008, 11:44     #54
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Можно и мне офф небольшой - чем больше читаю историй, тем больше убеждаюсь в том, что нет никакой закономерности в том кто рождается - мальчик/девочка (есть мнение, что девочки выносливее), как рождается - КС/ЕР, и когда рождается - очень рано/не очень рано.
Потому что мы родились на 31-32 неделе сами абсолютно - без каких либо стимуляций - вообще к родам в принципе придраться не к чему, только что пузырь прокололи, с весом почти 2 кг - все были просто уверены - что у меня 33-34 нед. И кололи в меня что-то для созревания легких, а ничего не помогло - пискнул, а не задышал, хотя я знаю кучу примеров и детей кот задышали на 30 неделе.
Со мной в палате лежала девочка - у нее малыш родился на 36 неделе - 2300 - и тоже не задышал, хотя куча детей даже в больничку не ложатся, рождаясь на таких сроках - просто подольше в роддоме лежат и на выписку.
Всё , сижу плачу уже , слушайте каааак больно, как страшно.
Старый 06-05-2008, 11:49     #55
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ русская финочка,это вам и подруге. Ну она уже выстрадала этого ребёночка!!!!!
Старый 06-05-2008, 12:30     #56
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Девочки, все всегда очень индивидуально.Очень многое зависит от мастерства врача-гинеколога-акушера и врача неонатольга в родильном доме. Моя малышка родилась в 29 нед., отошли воды, сильный гестоз, давление с 12 недель (до 220), белок с 20 нед. (макс.2), практически всю беременность пролежала в 10 роддоме, врачи делали все возможное, что бы сохранить малышку.На сроке 22 нед. зав.ДО Чорба Е.М. прямо сказала, что программа максимум дотянуть до 28 нед, тогда есть шанс, что малышка будет жива и все будет нормально. Дотянули до 29 нед., 56 часов безводного периода, врачи дождались начала схваток и прокесарили.Аленка задышала сразу и сама, но т.к. дыхание было не стабильное, ей "одели" СИПАПЫ, позже мне объяснили, что только у нас в стране малышей интубируют, весь мир давно используют другую технику реанимации недоношенных детей (СИПАПЫ), и ,что 10 чуть ли не единственный роддом, где есть данное оборудование, при использовании СИПАПОВ, нет постоянной подачи кислорода, аппарат "включается" только когда у малыша начинаются перебои с дыханием.До 23 октября (родились 17), ждали место в ДГБ №1, мы хотели только туда (по разным причинам, основная в больнице работает очень большое кол-во знакомых врачей).Тогда же 23, я ушла из роддома, под расписку.В 1ДГБ я приехала 24 октября, на собеседование с врачом, в реанимации леч.врач Горелик Юля Владимировна, в первый же день она сказала, что прогноз благоприятныый, т.к. ребенок дышит, на СИПАПАХ, но дышит, УЗИ ГМ ВЖК - не показало, хотя в роддоме поставили ВЖК 1 ст. Месяц реанимации, хотели перевести уже через 5 дней на отделение, но оставили -платно (кто не знает у них есть платный пост).На гр.молоке с первого (через зонд), за первый месяц поправились на 390 гр., после реанимации лежали на 9 отд. в платном боксе, вместе, учились сосать грудь, научились. При выписке, основной диагноз - недоношенность, и по мелочи ... СДР (в анамнизе), Апноэ (в анамнизе), конфликт по гр.крове (длинное и не всем понятный диагноз, пишу как понимаю), ретинопатия 1 ст.
В 6 месчцев прошли всех врачей:
Невролог (Бессонова Л.Б.):УЗИ ГМ - без патологий, отпустила со словами, массаж, ЛФК, если сядите до 9 мес, то жду вас в год.
Окулист (Сайдашева Э.И.): здорова
Лор (Ян Львович): здорова, проверили слух у Спартака Мих. (ЛОР НИИ), норма
Ортопед (Тамара Александровна , 6 отд. СВ.Ольги): младенческий скалиоз.
Хирург: здорова
Пульманолог (Старевская С.В.): респиратурный аллергоз,но это в меня, на цветение.

За шесть месяцев прошли 3 курса массажа (по 15 сеансов), 3 визита к остеопату (Белов Д.В.), ЛФК (занимались и инструктором из Св.Ольги, сейчас сами), плаваем в большой ванне.Таблетки: кортексин - 10, церепро - 2 мес., пантокальцин- 2 мес. СЕйчас таблеток(лекарств) нет, только витамины.

Вес в 6 мес.- 5980, рост 62 см.
Умеем: держим голову с 1,5 мес., улыбаемся, смеемся, гулим, переворачиваемся со спины на живот и обратно, ползаем , как гусеница, не поднимая попы.
Ну вот вообщем и все.
Я уверена на все 100%, все врачи с которыми я говорила - согласны, главное - это руки гинеколога и первая помощь неонатолога+как малышу было в животике у мамы.Остальное, не навреди.... Удачи всем, здоровья детишкам и терпения мамам. Простите, что так длинно, но я уверена, что многим детком можно было помочь избежать страшных диагнозов.
У нас еще все впереди, но я верю, что все будет хорошо.
Старый 06-05-2008, 12:30
ответ для БУРАТИНО на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ русская..."
    #57
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ русская финочка,это вам и подруге. Ну она уже выстрадала этого ребёночка!!!!!
Вот именно по этому и страшно,
сегодня сделали 2й укол для лёгких, УЗИ поске 15.00
И ПРАЗДНИКИ ВПЕРЕДИ
Старый 06-05-2008, 14:28     #58
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Попробую рассказать в в-двух словах. ....Вот врач и решил готовить к родам. Уточню УЗИ делают почти через день, малышка чуствуе себя замечательно..
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-05-2008, 14:35     #59
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Всё , сижу плачу уже , слушайте каааак больно, как страшно.
Не плачьте!!!

У вашей подруги все обязатеьлно будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@ - девочки правильно говорят - она своего ребенка уже выстрадала...

И на всяк случай - ИВЛ, тоже не приговор, тут есть много деток с ИВЛ - и все отлично. Верьте только в лучшее, обращайтесь сюда - тут всегда помогут!
я вот хоть и была зарегистрирована - а не спрашивала - очень много упустила - и ошибок наделала много.
Старый 06-05-2008, 14:40     #60
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.