мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 18:18     #81
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
нет. Это мне наш неонатолог выдала.

Т.е в банане нет глютена?

Автор, сорри за офф.
Я имела ввиду, что идея пошла из МГЦ.
Цитирую Ревнову : "Особое недоумение вызывает оригинальное замечание авторов о наличии глютена в бананах и финиках".
Цитирую Корниенко: "... назначается неграмотная диета; отпечатаны рекомендации, где необоснованно категорически запрещено употребление в пищу риса, бананов (так как банан это злаковый продукт), пшена, масла, сметаны и т.д."
Соответственно банан можно!
Старый 22-02-2008, 12:14     #82
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Опытные люди. Вчера услышала мысль, что банан - тоже злак и содержит глютен! По-моему ересь. Скажите что-нибудь, а? Правда или врут?
Тут уже написали, что ересь. Плюс один. Доказано экспериментально .

Ни пуха ни пера на биопсию.
Старый 22-02-2008, 21:34
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #83
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Zlovrednaia, а у вас как с молочными продуктами? едите?
сегодня дала дочке попробовать немножко безлактозной смеси (правда купила недорогую, Нутрилак). так ребенок буквально через три часа прокакался один раз, а потом еще один она на ряженку лучше реагирует... Но ряженки могу дать грамм 30 раз в три дня. Наверное. вернемся в соевой смеси, с нее вроде не какались, но был какой-то запах изо рта. ДумаЮ. может такое от смеси быть?.. хотя у нее и так бывает периодически не очень запах из ротика...
Старый 23-02-2008, 12:24
ответ для Zajka на сообщение "Zlovrednaia, а у вас как с молочными..."
    #84
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
Zlovrednaia, а у вас как с молочными продуктами? едите?
сегодня дала дочке попробовать немножко безлактозной смеси (правда купила недорогую, Нутрилак). так ребенок буквально через три часа прокакался один раз, а потом еще один она на ряженку лучше реагирует... Но ряженки могу дать грамм 30 раз в три дня. Наверное. вернемся в соевой смеси, с нее вроде не какались, но был какой-то запах изо рта. ДумаЮ. может такое от смеси быть?.. хотя у нее и так бывает периодически не очень запах из ротика...
Не, не даю сейчас. Раньше ела и не жужжала, но черт меня дернул по наводке Корниенко сдать анализы на аллергены. Результат: плюсанули говядина, молоко и белок яица. Общий имуноглобулин в норме. Ну решила пока исключить. Хотя эффекта никакого от этого исключения не вижу
В качестве замены молоку корниенко нампосоветовала "Нутрамиген". я не пробовала, но судя по ее словам вполне себе приличная вещь. У нас просто нет строгой диеты, не думаю, что такие ограничения дают ребенку сильный урон. Поэтому не парюсь. Все остальное мы едим, кроме экзотов и цитрусовых.
Старый 24-02-2008, 00:12     #85
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Не, не даю сейчас. Раньше ела и не жужжала, но черт меня дернул по наводке Корниенко сдать анализы на аллергены. Результат: плюсанули говядина, молоко и белок яица. Общий имуноглобулин в норме. Ну решила пока исключить. Хотя эффекта никакого от этого исключения не вижу
В качестве замены молоку корниенко нампосоветовала "Нутрамиген". я не пробовала, но судя по ее словам вполне себе приличная вещь. У нас просто нет строгой диеты, не думаю, что такие ограничения дают ребенку сильный урон. Поэтому не парюсь. Все остальное мы едим, кроме экзотов и цитрусовых.
да говорят, что вроде эти пробы лет до трех не информативны, так что может, потом еще разок сдадите и все будет нормально? говядина, яйцо и молоко - то есть на коровий белок получается? а козье молоко может можно?
Нутрамиген рассматривала в магазине... На нем написано - вкус смеси специфический за счет гидролизата белков... Может, попробуем. Я хотела еще НАН безлактозный попробовать, если уж и он не пойдет, то вернемся к соевой смеси.
Старый 24-02-2008, 15:58     #86
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
да говорят, что вроде эти пробы лет до трех не информативны, так что может, потом еще разок сдадите и все будет нормально? говядина, яйцо и молоко - то есть на коровий белок получается? а козье молоко может можно?
Нутрамиген рассматривала в магазине... На нем написано - вкус смеси специфический за счет гидролизата белков... Может, попробуем. Я хотела еще НАН безлактозный попробовать, если уж и он не пойдет, то вернемся к соевой смеси.
Я тоже к информативности этих тестов отношусь весьма скептически. Мне просто не сложно сейчас убрать эти продукты, поэтому я их и убрала. У меня-то ребенок ест все остальное, так что не сильно страдает. Ну стала варить супы на индейке, ну не проблема вообще.
Козье молоко я видела только длительного хранения, даже не хочу пробовать давать.
Старый 24-02-2008, 22:41     #87
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


Zlovrednaia, поделитесь опытом! Как Вы попали к Корниенко? И на сколько долго запись?
Старый 24-02-2008, 22:47     #88
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ozz Посмотреть сообщение
Zlovrednaia, поделитесь опытом! Как Вы попали к Корниенко? И на сколько долго запись?
Да вообще без проблем. Позвонила в ДИБ 5, туда можно было подъехать на следующий день. Но мне удобнее в ПМА, чтобы не ехать через весь город, договорились ,что там через неделю. Прием стоил 1000 р.
Вот тут топ, там все кординаты.
Если Вы бесплатно хотите, то увы, я не в курсе.
Старый 25-02-2008, 00:44
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #89
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


По поводу смесей хочу сказать.. Все гидрализаты горькие на вкус! И наполовину и полностью гидролизованные.. И мы вот такие смеси почему-то хуже соевых переносили. Еще раз хочу сказать.. При целиакии настоящей и непереносимости молока, лучше всего Фрисосой идет. Обследовано на копрограммах и не одним человеком. В 2-3 месяца Юля у меня ела Омнео нутрилон, который сейчас вроде Комфорт называется. Поправилась - да, но капризничала и были черные прожилки в стуле.. Позже есть ее не стала - горькая всеж. Запах у нас изо рта бывает иногда, но я связываю это с нашим стафилококком - иногда он нос показывает...
По поводу аллергопроб... У нас тож на говядину показывало, но немного - 13 при норме до 9 и мы ее ели без проблем. На молоко было 30, стали есть только когда анализ стал 10, и то была аллергия кожная небольшая. Про рыбу я уже говорила - ничего не показал анализ, а реакция была жуткая.. Так что все в основном индивидуальным подбором..
Старый 25-02-2008, 00:52     #90
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
По поводу аллергопроб... У нас тож на говядину показывало, но немного - 13 при норме до 9 и мы ее ели без проблем. На молоко было 30, стали есть только когда анализ стал 10, и то была аллергия кожная небольшая. Про рыбу я уже говорила - ничего не показал анализ, а реакция была жуткая.. Так что все в основном индивидуальным подбором..
а у меня все в плюсах измерялось. Это как тогда?
На все три показателя - по одному плюсу. Общий имуноглобулин в норме но у верхней границы нормы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.