мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 00:01
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #71
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Иммуноглобулины - норма. Если не изменилось у них ничего. У Алисы был анализ 200. Норма что-то там до 10 была. ИФА - иммуно-ферментный анализ. Трансглутаминаза - по-моему анализ на генетическую предрасположенность, мы такой не делали. Вам платно делали? Я сама как-то сдавала - за сколько заплатила, такие и сделали.Пока у вас на мой взгляд все оч даже прилично, не переживайте!
Старый 21-02-2008, 09:29     #72
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Иммуноглобулины - норма. Если не изменилось у них ничего. У Алисы был анализ 200. Норма что-то там до 10 была. ИФА - иммуно-ферментный анализ. Трансглутаминаза - по-моему анализ на генетическую предрасположенность, мы такой не делали. Вам платно делали? Я сама как-то сдавала - за сколько заплатила, такие и сделали.Пока у вас на мой взгляд все оч даже прилично, не переживайте!
да, платно, просто я ведь не зналасколько их, этих антител, я отдала направление и все. Значит, к трансглутамазе она нам и не назначала. Просто ребенку всю ручку искрутили, венки-то детские... как представила, что еще раз будут мучить!..
Старый 21-02-2008, 14:03
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #73
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


А мы наконец-то созрели на биопсию. Будем делать. Хочу, наверное все же у Корниенко, а не в ПМА. Но корниенко будет только на следующей неделе. Пока не обговорить.
Впрочем мы не торопимся. Пусть эпидемия гриппа пройдет.
Сегодня консультировалась с анастезиологом реаниматологом на тему анастезиии при этой процедуре. Он сказал ,что он бы своего ребенка точно под общий наркоз из-за этого не отдал, да и вобще "загружать" бы не стал. Риск при анастезии в разы больше, чем стресс. Так что даже и не буду искать возможность сделать под анастезией......
Старый 21-02-2008, 14:19     #74
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
А мы наконец-то созрели на биопсию. Будем делать. Хочу, наверное все же у Корниенко, а не в ПМА. Но корниенко будет только на следующей неделе. Пока не обговорить.
Впрочем мы не торопимся. Пусть эпидемия гриппа пройдет.
Сегодня консультировалась с анастезиологом реаниматологом на тему анастезиии при этой процедуре. Он сказал ,что он бы своего ребенка точно под общий наркоз из-за этого не отдал, да и вобще "загружать" бы не стал. Риск при анастезии в разы больше, чем стресс. Так что даже и не буду искать возможность сделать под анастезией......
удачи вам! и полностью согласна с вашим анестезиологом, общий наркоз для такой малышни... Лучше уж стресс, наверное...
Старый 21-02-2008, 14:26     #75
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Никакие втамины не пьем. Синтетические витамины, во-первых, по большей части не усваиваются. А во-воторых, мое ИМХО, подтвержденное мнением нмогих врачей, что просто так назначать поливитаминные комплексы не только бесполезно, но и весьма вредно.
.
Вообще согласна. Но в нашем конкретном случаее, когда ничего молочного, кроме крошечки сыра и маленького кусочка масла, и строгое ограничение во фруктах. И сколько усваивается при нашей ферментной недостаточности из еды... Все-таки витамины, думаю, нам помогают.
Старый 21-02-2008, 15:18
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #76
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


хочу немного поддержать- мы в 1,9 делали биопсию минут через 5 как из кабинта вышли уже смеялись,а еще через полчасика кушали во всю
Старый 21-02-2008, 15:44     #77
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
хочу немного поддержать- мы в 1,9 делали биопсию минут через 5 как из кабинта вышли уже смеялись,а еще через полчасика кушали во всю
Спасибо. Мы примерно в таком же возрасте делать будем.

Опытные люди. Вчера услышала мысль, что банан - тоже злак и содержит глютен! По-моему ересь. Скажите что-нибудь, а? Правда или врут?
Старый 21-02-2008, 16:53     #78
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Спасибо. Мы примерно в таком же возрасте делать будем.

Опытные люди. Вчера услышала мысль, что банан - тоже злак и содержит глютен! По-моему ересь. Скажите что-нибудь, а? Правда или врут?
Это мысль врачей из МГЦ . Ревнова в своей книжке очень возмущалась по этому поводу и Корниенко тоже (она рецензент этой книги).
Старый 21-02-2008, 17:03     #79
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Это мысль врачей из МГЦ . Ревнова в своей книжке очень возмущалась по этому поводу и Корниенко тоже (она рецензент этой книги).
нет. Это мне наш неонатолог выдала.
Я вообще ее очнеь люблю и уважаю. Она гениальнейший врач! Ревнова, кстати, очнеь ее хвалила за ее ведение моей дочери с рождения. Но в плане целиакии она, к сожалению, ..... не тянет. Впрочем она и не претендует на знания в этой области. Она у нас ее заподозрила и отправила дальше. Сказала, что я типа не могу, но исключить надо, очень похоже. Ну и проводила мне терапию, после моего обморока от Ревновой Я ж к такому общенияю не привыкла. Неженка
Вот вчера как раз разговаривали с ней на тему биопсии. Пришли к общему знаменателю. Ну и про банан проскочило. Я выпала в осадок, но спорить не стала. Решила уточнить.
Т.е в банане нет глютена?

Автор, сорри за офф.
Старый 21-02-2008, 17:23     #80
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Т.е в банане нет глютена?

Автор, сорри за офф.
вот блокнотик держу про целиакию в руках. МОЖНО - все овощи и фрукты. Банан это все-таки фрукт, а не злак! В банане много крахмала, нам, например, его можно немножко совсем, но это из другой оперы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.