мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 14:50     #61
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
а у вас при этом целиакия? или отолько поджелудочная была не в порядке?
Целиакия не подтвердилась, диагноз хронический лямблиоз, под вопросом диахаридазная недостаточность, т. К. стул улучшается только при полном исключении всех фруктов. Собираемся водородый дыхательный тест проводить, на переносимость сахаров.
Старый 17-02-2008, 18:40
ответ для Zajka на сообщение "Zlovrednaia, а у вас лямблии тоже..."
    #62
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
Zlovrednaia, а у вас лямблии тоже находили? мы сдавали кал, но думаю, может не нашли просто... Вы как их обнаружили, кровь сдавали?
находили конечно. У ребенка загиб желчного пузыря. При таком строении лямблии весьма и весма вероятны.
Но дело в том ,что лямблии етьс у многих. просто не всем их лечить надо. Лечить надо тогда, когда етьс проблемы. Если ребенок норально переваривает, нет поносов, непонятных алергий, то и не надо искать.
Анализ крови не показателен. Нужно либо нести теплую какашку, пардон. И делать анализ три раза подряд в номральной лаборатории. Либо сдавать анализ кала в консерванте. Там сложность в том, что лямблии скидывают цисты с определенной периодичностью. И не всегда в том кале, который отнесли на анализ они есть. Плюс анализ должен быть и вправду свежий.
Мы сдавали анализ кала в консерванте. Пролечили. По моим ощущениям ребенку стало только хуже. У нее никогда не было такой ярко выраженной аллергии. Не уверена ,что буду делать второй курс, даже если в контрольном найдем лямблии.
В общем я вроде как уже все перепробовала, осталась только биопсия..... сегодня буду советоваться с нашим врачом и видимо делать ее
Старый 19-02-2008, 16:15     #63
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


Подскажите, пожалуста, где вы такого гастроэнтеролога нашли, который на всякие анализы направляет? Наша говорит сидеть на диете и больше ничего. А у нас за полгода диеты практически никаких сдвигов ни в росте ни в весе (прибавляет только когда пролечиваем лямблии), а рост-вообще ужас!!!
И маленький вопрос ко всем - а какие витамины пьют ваши детки? (нам 1,5 года).
Старый 19-02-2008, 17:58     #64
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ozz Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуста, где вы такого гастроэнтеролога нашли, который на всякие анализы направляет? Наша говорит сидеть на диете и больше ничего. А у нас за полгода диеты практически никаких сдвигов ни в росте ни в весе (прибавляет только когда пролечиваем лямблии), а рост-вообще ужас!!!
И маленький вопрос ко всем - а какие витамины пьют ваши детки? (нам 1,5 года).
мы пили Вибовит, на него ничего вроде не было.
Старый 19-02-2008, 21:12     #65
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ozz Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуста, где вы такого гастроэнтеролога нашли, который на всякие анализы направляет? Наша говорит сидеть на диете и больше ничего. А у нас за полгода диеты практически никаких сдвигов ни в росте ни в весе (прибавляет только когда пролечиваем лямблии), а рост-вообще ужас!!!
И маленький вопрос ко всем - а какие витамины пьют ваши детки? (нам 1,5 года).
Никакие втамины не пьем. Синтетические витамины, во-первых, по большей части не усваиваются. А во-воторых, мое ИМХО, подтвержденное мнением нмогих врачей, что просто так назначать поливитаминные комплексы не только бесполезно, но и весьма вредно.
Если Вы в Питере, то могу порекомендовать сходить на консультацию к Корниенко. Лично у меня пока с ней результатов нет, но отзывы о ней как чуть ли не об одном из лучших детских гастроэнетрологов города.
Старый 19-02-2008, 22:47     #66
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


мне жудко стыдно но не могу найти был топик как к Корниенко записаться,не могу найти,
Старый 20-02-2008, 12:02     #67
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Инн, привет. Вот такой, например, топик был:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=402400
Старый 20-02-2008, 14:00     #68
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


спасибо большое. и как тебе их найти сегда удается
Старый 20-02-2008, 14:44     #69
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
спасибо большое. и как тебе их найти сегда удается
Секрет прост:
все темы, в которых ты что-то пишешь, автоматически добавляются тебе в подписку (по крайней мере, у меня так настроено, вроде так по-умолчанию у всех).
Идешь Навигация->Темы с подпиской, и там они все есть.
Старый 20-02-2008, 22:30
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #70
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


сегодня получила анализы -общий анализ крови хороший, антитела такие IgA 2,7 IgC 0,7. Скажите, это я так понимаю, норма? К врачу только послезавтра! до послезавтра с ума спятишь.
Почему-то не сделали нам анализ антител к трансглутамазе, хотя вроде в нашем направлении было написано что надо.
Неужели придется еще раз ребенка мучить?Или это не считается ИФА к глиадину? подскажите, ко знает, а то поискала в интернете, почитала научных статей, только еще больше запуталась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.