мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 17:41     #41
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Про рост и вес - не соглашусь. У моего сына не только нормальный рост (он даже считается "рослым" для своего возраста) и вес был маленький только до года, а так он даже можно сказать "мясистый" парень. Да, жирка не было никогда, но ножки всегда были "мясными". Да и про животы - у мальчиков хороший мышечный каркас на животе - "пресс", а у девочек с этим сложнее. У сына никогда не было живота, когда лежал особенно, НО все врачи, которые его осматривали на предмет других болезней и щупали живот, говорили "живот подвздут"...
Старый 14-02-2008, 19:18
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #42
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


живот наш вроде всем врачам нравился
Мы будем обследоваться до победного диагноза - по крайней мере, все сделаем для этого. Я много думала про целиакию и решила в конце концов, что ОЧЕНЬ ужасного нет в том, чтобы быть на диете всю жизнь, но ведь для этого надо знать точно, что это необходимо.
Старый 14-02-2008, 19:51     #43
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Большой живот может быть и при слабости мышц. Невролог проверяла?
У моего живот большой как раз потому что мышцы слабые.
спасибо, проверяли
Старый 14-02-2008, 19:55     #44
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
так вес и рост (10,5 кг и 80 см) вполне укладываются в норму и т.п.
Бугага... у меня 14 кг и 90 см в 1 год и 7 мес. Как полагаете, успеете нас за 4 мес нагнать? Это я к тому, что у моей красотки рост и вес не то, что не ниже нормы, а вообще так нехилый....
Старый 14-02-2008, 20:11     #45
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Ба... 14кг - моя мечта.
Мы 90см и 12 кг в 2,7 года.
У нас как раз в этом плане классическая целиакия - отставание по физическим показателям.
А вот живот вздут особо не был, к слову. Хотя нам и намеряли отклонение от нормы в талии, но визуально непрофессионалу было не заметно.
Старый 14-02-2008, 23:35
ответ для Winky на сообщение "Ба... 14кг - моя мечта. Мы 90см и 12..."
    #46
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Прочитала про армию и расстроилась. А нам-то что делать? Биопсию делали, садясь на диету:
вердикт: "может соответствовать 1-й стадии целиакии", генетическая предрасположенность -да, Анализ крови - повышен один показатель, другой - в норме. Судя по улучшениям - целиакия. Сидим жестко на диете - уже третий год. Но мы так и не догнали сверстников по росту и весу (отставание на 3 года, как и костный возраст). На гормон роста проверяться нас не берут, так как 5см в год прибавляем.
А теперь вопрос, который меня волнует: если делать ПРОВОКАЦИЮ - мы еще больше отстанем в росте, и так перспективы не радуют..., а тут уж совсем...
А живота у нас никогда не было... Что с армией-то делать? Безглютеновых сухарей на 2 года не хватит...
Старый 14-02-2008, 23:40     #47
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
Еще сказала, что надо проверить ферменты поджелудочной, чем меня слегка напугала. Это как их проверяют? Неужели желудочный сок будут у маленькой брать?!
Для проверки экзокринной функции поджелудочной железы мы сдавали анализ кала на эластазу-1, у нас она была 100 при норме >200. (Стул был ужасающий, прибавки роста-веса долго не было совсем) 8 месяцев жили на креоне, следующий анализ был уже в норме. (Спасибо Корниенко Е. А., остальные врачи об анализе похоже вообще не знали)
Старый 15-02-2008, 08:09     #48
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маматоши Посмотреть сообщение
Прочитала про армию и расстроилась. А нам-то что делать? Биопсию делали, садясь на диету:
вердикт: "может соответствовать 1-й стадии целиакии", генетическая предрасположенность -да, Анализ крови - повышен один показатель, другой - в норме. Судя по улучшениям - целиакия. Сидим жестко на диете - уже третий год. Но мы так и не догнали сверстников по росту и весу (отставание на 3 года, как и костный возраст). На гормон роста проверяться нас не берут, так как 5см в год прибавляем.
А теперь вопрос, который меня волнует: если делать ПРОВОКАЦИЮ - мы еще больше отстанем в росте, и так перспективы не радуют..., а тут уж совсем...
А живота у нас никогда не было... Что с армией-то делать? Безглютеновых сухарей на 2 года не хватит...
ну я так понимаю ,что до 18 лет у Вас еще масса времени. Успеете сделать и провокацию и все, что Вам нужно. Ну никто же не заставляет елать это сейчас. Можно и в 16-17 лет озаботится, не так ли?
Старый 15-02-2008, 08:13
ответ для Winky на сообщение "Ба... 14кг - моя мечта. Мы 90см и 12..."
    #49
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Ба... 14кг - моя мечта.
Мы 90см и 12 кг в 2,7 года.
У нас как раз в этом плане классическая целиакия - отставание по физическим показателям.
А вот живот вздут особо не был, к слову. Хотя нам и намеряли отклонение от нормы в талии, но визуально непрофессионалу было не заметно.
Ну вот, а у нас при таком замечательном раскладе и Ревнова , и Корниенко, а главное для меня наш врач, который наблюдает ребенка с рождения, настойчиво советуют полностью обследоваться на целиакию. Ну наш врач к биопсии относится.... настороженно мягко говоря. А Корниенко с Ревновой - биопсия и все. Вот тяну.
Сейчас типа пролечили лямблии, сидим на гипоаллергенной диете, чтобы показания биопсии были однозначными. Так тут выяснилось, что бабушка втихаря ребенка подкармливает тем, что ей нельзя. АААААА.. а я -то думаю, что у нее пятно не проходит.
Старый 15-02-2008, 09:17     #50
anvea
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сосновая поляна, Пушкин
Сообщения: 222
anvea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Бугага... у меня 14 кг и 90 см в 1 год и 7 мес. Как полагаете, успеете нас за 4 мес нагнать? Это я к тому, что у моей красотки рост и вес не то, что не ниже нормы, а вообще так нехилый....
14 кг и моя мечта....
Мы в свои 3,9 весим 13 кг и ростом 93 см
И тоже у нас классическая целиакия, и живот огромный всегда был....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.