Ребёнок скончался,матку удалили.Кто подавал в суд на роддом? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 22:36     #31
guka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 241
guka отсутствует


попробуйте в прокуратуру. В любом случае, она будут проводить проверку по данному факту. Т.к. будет решаться вопрос о причинении тяжких телесных, раз орган удалили. Хоть какие-то документы будут. Но скажу сразу, доказать все очень сложно, особенно если время прошло. Врачи и карту могли переписать. В любом случае попробуйте!!!! Сил вам! Очень сочувствую!
Старый 18-10-2007, 22:42     #32
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Во-первых, очень сочувствую.
Желаю сил, настойчивости и терпения.

Я не знаю куда Вы обращались, но на Электросиле во дворах есть адвокатское бюро , у них висит реклама в том числе на медицинские дела и медицинские экспертизы.

По поводу невозможно выиграть: Буквально на днях был сюжет по ТВ о девушке(кажется Читин.обл.) у которой, несмотря на направление из консультации на плановое кесарево, устроили самостоятельные роды: у ребенка угроза ДЦП(ребенку нет года), бронхо-легочное дисплазия и т.д. Она выиграла 300т.р. по суду совершенно официально, правда выплачивать несмотря на постановление суда не торопятся, т.к. врачи считают сумму компенсации слишком большой.
Старый 18-10-2007, 22:53     #33
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Карту переписать уже никто не сможет,так как её уже запрашивал комитет по здравоохранентю,страховая компания. Нарушения найдены. Врачи наказаны лишением премий. Нарушения - несогласованность действий акушеров и анестезиологов,недооценка анамнеза,недооценка родовой деятельности,отсутствие контроля за родовой деятельностью и состоянием плода.
Старый 18-10-2007, 23:07     #34
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Я так понимаю, что на сегодняшний день у Вас адвоката нет? Или есть, но Вы сомневаетесь в его компетентности и желании заниматься Вашим делом?
Старый 18-10-2007, 23:11     #35
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Во-первых, очень сочувствую.
Желаю сил, настойчивости и терпения.

Я не знаю куда Вы обращались, но на Электросиле во дворах есть адвокатское бюро , у них висит реклама в том числе на медицинские дела и медицинские экспертиз.
Это там раньше находилось адвокатское бюро Балло.
Сейчас его контора переехала на Комендантский.
Старый 18-10-2007, 23:16     #36
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Светлана , держитесь !
Сил Вам и удачи чтобы сломать эту машину покрывательства и лжи
Старый 19-10-2007, 00:55     #37
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Я работаю в больнице, но не медик,а бухгалтер. Это конечно не роддом, а обычная больница, работаю уже три года, Административное здание у нас находется в соседнем здании от больницы, поэтому не знаю как часто у нас бывают проблемы с врачебными ошибками, так как бухгалтерии это некасается, нам только изредко приходят приказы от главного врача, об удержании энной суммы из зарплаты (они конечно нечтожно малы больше видно для формальности, если будут проверки по данному делу, что якобы виновные найдены и понесли наказание),так же у больницы есть свой юрист... Это я не к таму, что бороться не надо, а нужно. Ведь многие так и считают, что с нашей системой бороться бесполезно. Но когдато же нужно начинать! За три года,что я там работаю, женщина недавно выиграла суд, за неудачно проведенную операцию, пришло постановлении о возмещении ей ущерба в рамере 40 тысяч. и все... У человека теперь инвалидность, а ей зе это всего 40 тыс. Где справедливость? Пока шло разберательтво в суде, врач успел уволиться с работы, поэтому пришлось компенсировать больнице, а теперь нам прейдется подавать на этого врача, об удержании у него этой суммы. Если он куда-нибудь устроится Врачем опять, то это уже будет пятном для него, т.к. прийдет исполнительный лист на него, об удержании этой суммы у него из з/п. Я понимаю, что ни какие теперь деньги и наказания для тех врачей не вернут вам вашего ребенка и здоровья. Но для здоровья других детишек, нужно постараться, что бы это не осталось безнаказанным!!! Мне очень жаль, что я сама в свое время не сделала этого... Преждевременные роды, долгий безводный период( когда спашивала почему меня не стимулируют, мне врачи говорили,что пускай у ребенка легкие раскроются, что бы он дышал самостоятельно... Это я сейчас уже грамотная, а тогда дура доверяла врачам. В итоге ребенка выдавили таким же способом как и вам.) Итог: у меня зашивали шейку матки, ребенок инвалид. Врачи говорят, что это скорее всего вражденно, или что-то повлияло во время беременности, других предположений нет. Мы на это тогда рукой махнули, нужно было заниматься реабилитацией ребенка. Второго ребенка потеряли в пять месяцев беременности, но это уже у меня проблемы со сздоровьем... Вот теперь и задумываемся с мужем, рискнуть еще раз или взять ребенка на воспитание из дома ребенка. А Вам здоровья, сил чтобы пережить это горе и что бы хватило сил на то, что бы виновные были наказаны по справедливости, а не для галочки!
Старый 19-10-2007, 01:01     #38
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Спасибо девочки всем за поддержку.
Старый 19-10-2007, 01:17     #39
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Она выиграла 300т.р. по суду совершенно официально, правда выплачивать несмотря на постановление суда не торопятся, т.к. врачи считают сумму компенсации слишком большой.
Они, видимо, не в курсе, во что обходится реабилитация.
Старый 19-10-2007, 09:35     #40
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


ужас какой... со мной в больнице лежала девочки двадцати лет, тоже на пузо надавили, ребенок, к счастью выжил, но с сильными проблемами... очень сильными... и детей у нее не будет... Так вот, ее отец подал в суд, ему была предъявлена бумага с ее подписью где она соглашается на этот самый метод. Она утверждает, что ничего такого не подписывала. Но у нее были очень тяжелые роды, девочка она слабая, я так понимаю, что просто не помнит, что ей подсовывали подписать... или может подпись подделали, то же не сложно... В общем проиграли они суд. тащат ребенка своими силами....
Ужас, что с Вами сделали и правы будете и молодец, если все же найдете способ их наказать - от безнаказанности все и проблемы...
Держись, сил Вам...!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.