Ребёнок скончался,матку удалили.Кто подавал в суд на роддом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 15:53     #21
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Адвоката найти тяжело. Я была у двух,но не прониклась к ним. Я не тороплюсь,я ещё буду ждать ответ из департамента здравоохранения. Хотя у меня есть бумага от ком.здравоохранения С-Пб,но 1МЕД ему не подчиняется,это институт федерального значения. А потом ведь они всё вывернули так - у вас плохая матка,просто ужасная. Интересно,а как я с такой плохой маткой выносила двух доношенных детей ? На УЗИ моя матка совершенно нормальна. Имею все три УЗИ с Тобольской и записи на дисках. Я считаю,если на матку давить сорок минут,то разорвётся самая хорошая матка.
Старый 18-10-2007, 15:56     #22
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Очень вам сочувствую
Не забывайте копии заверять у нотариуса.
Удачи
Уточните,что вы имели ввиду.
Старый 18-10-2007, 15:58     #23
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Адвоката найти тяжело. Я была у двух,но не прониклась к ним. Я не тороплюсь,я ещё буду ждать ответ из департамента здравоохранения. Хотя у меня есть бумага от ком.здравоохранения С-Пб,но 1МЕД ему не подчиняется,это институт федерального значения. А потом ведь они всё вывернули так - у вас плохая матка,просто ужасная. Интересно,а как я с такой плохой маткой выносила двух доношенных детей ? На УЗИ моя матка совершенно нормальна. Имею все три УЗИ с Тобольской и записи на дисках. Я считаю,если на матку давить сорок минут,то разорвётся самая хорошая матка.
Для судебных разбирательств важны бумажки.
Врачи могут говорить, что угодно....
Все будет решать экспертиза и те документу, которые у вас на руках.
Старый 18-10-2007, 18:43     #24
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Девочки с врачами судиться бесполезно. Есть такое понятие , как корпоротивная этика, и этим все сказано. Я с этим столкнулась дважды. Первый раз когда родила ребенка. Тоже выдавливали, свернули всю шею... и. т. д. По закону должны были отдать историю родов, мне её не дали. Сказав , что был потоп , прорвало трубу и историю родов затопило, её выбросили... Ведь у нас так легко замести следы. .. Соответственно в суд обратиться мы уже не смогли, а очень этого желали. И это естественно. Даже если её бы и отдали , то там было бы так, что к их стороне было бы не придраться...
Был второй случай. Несчастье произошло со мной. во врекмя операции врач просто перерезала нерв( большеберцовый), и это скрыла.., от этого пошли осложнения, вообщем то с жизнью не совместимые- писать о них не хочу.Скажу одно, что это пол года больниц , и долгих почти 3 года реабилитации. Без матери мог остаться ребенок с ДЦП .Многие понимают, что бы это значило...В этом случае у меня были все 100 % доказательств. , даже данные гистологии с куском моего нерва + диктофонная запись с признанием врача. Отпираться- некуда. Обратились к адвокату- А. Балло. Его слова : При вашей 100 % правоте , у нас шанс выиграть дело только 75-80 %.Человек сказал честно.. За это я его уважаю.Направили письма в АСК- МЕД, ТФОМС, гл. врачу, ГУЗУ., т.к с этого всегда надо начинать. В результате : от глав. врача ответ, что этим я страдала 10 лет... ( ЛОЖЬ...) . Была проведена экспетиза кач. оказания мед. помощи. По её результатам, если коротко- это просто несчастный случай. Вообщем врач не виноват.Все это длится уже 9 мес. В суде и того больше-. В суде дела дляться по 3/ 4 года.А компенсация выплаты-минимальная( 7/8 тыс).
Я понимаю это очень тяжело, через все прошла сама... Но мы приняли решение, не подавать в суд. Это система, которую к сожалению сломать тяжело.Я не в состоянии выдержать все судебные заседания , которые будут тянуться 3-4 года, об этом предупредил А. Балло.Но я приложу все силы , чтобы врач, был снят с работы, т. е десквалифицирован, чтобы она не калечила других, т.к до сих пор еще оперирует.

А теперь я думаю так : БОГ ЕЙ СУДЬЯ....И этим все сказано. Ничто не прйдет бесследно, расплата будет за все...
Вам я скажу вот что, это тяжело. Решение принимать вам. Дай бог вам сил, все это пережить...
Старый 18-10-2007, 20:31     #25
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
. Это система, которую к сожалению сломать тяжело...
Но кто то должен это делать....
К сожалению, многие опускают руки в самом начале...
На это и рассчитывают врачи....
Которые продолжают работать и калечить и убивать.........
Старый 18-10-2007, 20:40     #26
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Больше согласна с Олей, чем с Werena. Систему надо ломать. Но как больно!
Сочувствую искренне всем пострадавшим и их семьям.
Старый 18-10-2007, 20:51     #27
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


А почему, как я понимаю, никто не обращается в прокуратуру, или она эти вопросами не занимается? Ведь тут явно вырисовывается УК.
Цитата:
По закону должны были отдать историю родов, мне её не дали. Сказав , что был потоп , прорвало трубу и историю родов затопило, её выбросили...
и поэтому вопросу я бы накатала жалобу в прокуратуру, а потом в суд.
Старый 18-10-2007, 21:16     #28
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Хочу сказать,что я три раза ходила к главврачу на мировую. Я была согласна на то,что врачи старались,что никто мне не хотел причинить вред. ПУСТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ. Но мне сказали-никто не виноват. А последний раз откровенно врали в лицо-мы вам на живот не давили! А в этом уже пусть разбирается прокуратура - мои слова против их слов.
Старый 18-10-2007, 21:46     #29
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


кошмар!!! сил вам и искренне надеюсь, что вы выйграете дело...а если не выйграете, то я искренне желаю виновникам - недолгой и несчастливой жизни...жестоко, но от души...
Старый 18-10-2007, 22:06     #30
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Ужасно,что всё это произошло не в поле,не дома в ванной,а в институте федерального значения.
Вот это и есть самое ужасное....
Сил вам огромных и терпения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.