Съедобные продукты для тех, у кого целиакия. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2007, 13:32     #71
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от юмакс Посмотреть сообщение
У меня не ребенок, а индикатор, реагирует через 3 часа, на следы глютена, но м.б. это и хорошо.
На заводах наших ТОЧНО не соблюдается техн. процесс, если нет чего-то-заменяют, не предупреждая
Продукты нестабильны по составу! Транспортеры и линии могут промываться недостаточно, не м.б. ежеминутного контроля на пр-ве.
А крупу я перебираю по зернышку, мне не смешно, т.к. мы сидели на диете, а улучшений не было, попадаются зерна пшеницы и овса, иногда 1, а иногда 3-4. Это крупа как бы чистая из пакетов
Реагировали жутко на пастилу Ударницы, на Халву Семислонов со значком, на клюкву в сахаре.
И это реакция на глютен точно, т.к. помимо стула и болей в животе, макс кашлять начинает, не перепутаешь.
Будбте осторожны!
ППКС
Я пытаюсь об этом сказать, но девочки не хотят слышать
Старый 30-03-2007, 13:33     #72
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Да, кстати, то что вы описали скорее похоже на аллергическую реакцию.. Реакция на глютен как правило не острая и не быстрая. Мы точно так же реагировали на дыню, рыбу и молоко.
Оля, зря вы так категоричны. Реакция на глютен у всех разная и не острая далеко не у всех.
Старый 30-03-2007, 13:38     #73
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamunya Посмотреть сообщение
А кто знает, где в Питере можно сделать тест на содержание в продукте глютена? Или давайте скинемся на экспресс, я куплю 48 наименований и сделаю дома.
Я думала об этом но в описании процесса в журнале Жизнь без глютена было написано, что требуется центрифуга. Как я понимаю тест без нее не пойдет Там видимо требуется разделение на фракции, а не только смешиванье.
И еще меня сильно волнует вопрос стабильности состава продуктов. А как это решать, каждый раз тест делать?

Расскажите, как вы в финке покупаете колбасы - сосиски? Где там смотреть содержание глютена?
Старый 30-03-2007, 13:48     #74
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Маша, я не призываю есть все эти продукты! И не столь категорична в высказываниях, если ты заметила, я пишу "скорее похоже", а не - "у вас это точно". Да, все по-разному реагируют, кто-то даже в обычных магазинах колбасу покупает. Я знаю что мы с уверенностью можем есть исходя из хороших анализов и самочувствия ребенка. Сейчас пробуем расширить наше меню, потом опять проверимся и решим что исключить. На счет анализа я думаю надо спросить на сайте для начала - что там требуется....Может к тесту еще и лаборатория потребуется..
Старый 30-03-2007, 13:49     #75
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLUE Посмотреть сообщение
Оля, зря вы так категоричны. Реакция на глютен у всех разная и не острая далеко не у всех.
У меня, кстаи, есть бааальшое подозрение, что у каждого человека - свой порог чувствительности на глютен. То, на что реагирует мой муж может не среагировать старший сын.
Старый 30-03-2007, 13:51     #76
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


еще нюанс - для тех, кто смело рекомендует есть копченые шинки. Их оболочка обрабатывается консервантом, чтобы шинка не плесневела. Вы уверены, что этот консервант не содержит глютен?
Старый 30-03-2007, 14:07
ответ для nemo на сообщение "еще нюанс - для тех, кто смело..."
    #77
*Fikke*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 630
*Fikke* отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
еще нюанс - для тех, кто смело рекомендует есть копченые шинки. Их оболочка обрабатывается консервантом, чтобы шинка не плесневела. Вы уверены, что этот консервант не содержит глютен?
В своей книге Ревнова пишет :"Копчёное мясо-шинка,полендвица,окорок,буженина-можно давать без опасения." Конечно давая эти продукты я срезаю оболочку. Кому верить я уже не знаю?
У моего ребёнка ни какой реакции на глютен нет , поэтому читаю книжку Ревновой и Романовской ( у которых тоже дети с целиакией) и читаю посты людей знающих эту болезнь не понаслышке.
Старый 30-03-2007, 15:46     #78
юмакс
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 268
юмакс отсутствует


olgalisa ,
К сожалению, не аллергия.
Одинаковая, очень специфическая реакция на все продукты, предположительно содержащие глютен, даже на простой хлеб, т.к. было время, Макс не понимал, от чего ему плохо.
При этом лактазной недостаточности уже нет, точно, аллергии при соблюдении диеты нет ни на что, может слопать кг мандарино, клубники, шоколада и пр.
А кашель начинается не сразу, и проходит очень долго, пока не сели на диету, он все время кашлял.
О тесте: мы из Е-бурга отправляли в лабораторию продукты, Хеликс, по-моему, каждый анализ стоил 350 р., список я вечером выложу, и подробнее напишу, что и как, если интересно.
nemo,Про чувствительность-не подозрение-это так и есть, лучше, когда сразу видно, хотя мучительно страдать от каждой ошибки
Я про производство так уверенно говорю, т.к. сама работала в лаборатории, знаю и нет доверия отечественным продуктам, если это не спец.заказ.
Я тоже не настаиваю ни на чем, но если есть возможность учиться на чужих ошибках, почему бы не послушать?
К слову, у меня есть знакомая, сама больна, ей за 60, так вот ее не заставишь что-нибудь подозрительное съесть! Ей плохо, и она помнит, как.
Доверяет только импортым производителям.
А гречка, кстати, самая грязная крупа, в рисе я м.б. пару раз нашла пшеничное зерно, а вот на гречишном поле запросто могут быть злаковые сорняки. перебирать не долго, вечером это делаю, заливаю водой, утром каша за 5 минут! я привыкла уже.
мы и а сад ходим со своей едой, я даже сок пить там не разрешаю.
Старый 30-03-2007, 15:53
ответ для юмакс на сообщение "olgalisa , К сожалению, не..."
    #79
*Fikke*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 630
*Fikke* отсутствует


[quote=юмакс;3951934] ,

О тесте: мы из Е-бурга отправляли в лабораторию продукты, Хеликс, по-моему, каждый анализ стоил 350 р., список я вечером выложу, и подробнее напишу, что и как, если интересно.
[quote]
Очень интересно!
Старый 30-03-2007, 16:32
ответ для юмакс на сообщение "olgalisa , К сожалению, не..."
    #80
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


У вас очень дружное общество в Екатеринбурге
Вы молодцы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.