Съедобные продукты для тех, у кого целиакия. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2007, 11:46     #31
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Ой, мы тоже не сразу реагируем! Даю 3 дня - смотрим за стулом. У нас обычно на третий день все вылезает. Но хлопья эти продавались на Лесном. Наверное появятся там еще. Да, нам хорошо были именно самые простые - с медом не пошли. И на Данон мы среагировали, хотя народ вроде ест... Наверное всеравно все индивидуально....
Старый 26-03-2007, 17:42     #32
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Еще хочу про йогурт Валио сказать - это такие йогурты в маленьких баночках, не в бумажной упаковке - без всяких Е. Потом фото наверное вывешу тут. И кетчуп Хайнц - на котором написано, что он без глютена, а то есть и другие.
Старый 26-03-2007, 18:30     #33
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


А консервированную фасоль в баночках, не в томате, а в собственном соку можно? И кукуруза, горошек.... по идее там все должно быть нормально....
Старый 26-03-2007, 19:52     #34
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Мы едим фасоль тоже Хайнц - на ней написано "без глютена". Кукурузу и горошек используем для салата, хотя любые консервы не рекомендуют. Да, еще шпроты едим и рыбу разную - консервы, тоже для салатов используем.
Старый 26-03-2007, 21:20     #35
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


А шпроты, вроде нельзя есть? Какие вы покупаете? А по поводу йогуртов без глютена. То, например в Бабилоне их оч. большой выбор, они все в основном финские. Так же там есть сосиски из Финки, у нас на них нет реакции. Короче, по моим наблюдениям- практически все, что сделано не в России можно есть(они не скрывают реальный состав продукта на упаковке)
Старый 26-03-2007, 21:24     #36
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


тАК как с закупкой продуктов из Германии?
Старый 26-03-2007, 23:20     #37
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Шпроты оч давно было можно, по-моему еще в генетическом нам давали распечатку с ряженкой "Нежность" и латвийскими шпротами. Какие сосиски финские? Можно поподробнее? Или фото :-) Я попозже сюда выложу фотки и откорректирую табличку.
На счет Германских продуктов я лично - пас. Мне кажется это заморочно очень. Лучше как-нить с Эмилией их связать, чтоб в магазине продавалось все. По сути там фирмы те же...
Старый 26-03-2007, 23:43     #38
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Ой, тока что пачку из под сосисок выкинула. Если что, то я за закупку продуктов.
Старый 27-03-2007, 03:02     #39
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Деовочки, тема конечно хорошая, только где-то 50% того, что вы написали есть нельзя (((
Наши производители не указывают в составе следов глютена! А они опасны.
Например Вимбильдан отказался гарантировать отсутсвие глютена на официальный запрос. Соответственно все сырки -творожки убираем...
Список можно продолжать длинный. Думаю рисковать или нет вам самим решать (((

Мы обсуждали на форуме какие продукты мы даем детям.
Сыры я стараюсь покупать импортные и плавленые тоже.
Данон подтвердил отсутствие глютена соответственно творожки (без злаков, карамелек, печенюшек....) + глазированные сырки мы едим их.
Из наших молочных производителей подтвердил Пискаревский молоко завод. Их продукция тоже очень не плохо расширяет наш стол.
Сметану я опасаюсь покупать тк нарвалась на явно (судя по текстуре) добавки для сгущения (может крахмал, может мука - фиг знает) Поэтому Пискаревская сметана рулит или Данон.

Мороженное Нестле, тк остальные производители у нас в России добавляют в замес лом вафельных стаканчиков.
Майонез Кальве (думаю, что кетчуп тоже) тк Кальве использует модифицированный (искусственный) крахмал. Кто-то еще говорил про Балтимор оливковый, но мы его не пробовали, тк Кальве вполне подошел.
Хайнц мням, мням, едим еще как! и фасоль и кетчуп и еще что попадется глютен фри

Я езжу в ларек на Выборгскую за сосисками, колбасой, пельмешками.
Там же покупаю хлеб, печенюшки, когда кончаются привозные из-за границы.

Привезти сюда партию товара довольно сложно, тк нашу продукцию перестали сертифицировать как медицинскую (или я что-то путаю) Но теперь ее ввоз облагается налогами по-полной ((( + кто будет заниматься лицензированием ввоза и сертификацией. У поляков очень хорошая продукция и они пытались выйти на наш рынок. Увы это оказалось настолько дорого еще на уровне оформления, что идея была задвинута подальше.

В Питере есть представительство фирмы ШАР (Shar? вроде так пишется)
у них много чего есть вкусного. Может у них попробовать закупиться оптом. Только я организовывать не смогу. Если организуетесь напишите мне в личку плз!
Старый 27-03-2007, 16:30     #40
*Fikke*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 630
*Fikke* отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLUE Посмотреть сообщение
Деовочки, тема конечно хорошая, только где-то 50% того, что вы написали есть нельзя (((
!
А что именно,и почему?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.