Аденоиды удалять? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 18:55     #31
Чавик
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 25
Чавик отсутствует


Какаой кошмар, нам удалять 28 у Масловой, я в предыдущем топике начиталась только положительных отзывов, а здесь ужас какой-то, горшки с кровью, вся в задумчивости(((
Старый 04-04-2009, 22:12
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #32
El-Kruza
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 250
El-Kruza отсутствует


Мы удалили 2 месяца назад в Педиатрической Академии. Ребенку 3 года, перенес все нормально, единственное - быстро вышел из общего наркоза и около часа капризничал и плакал. Через 2 часа после операции пошла носом кровь, влили лекарство в катетер на ручке, вечером отпустили домой. Деть ничего не плохого не помнит.
Старый 05-04-2009, 15:37
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #33
margusha
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 53
margusha отсутствует


Нам два года назад ставили 2-ую степень, и ушко правое уже плохо слышать стало...
Тоже доктор сказал что есть два варианта, один радикальный , а второй рациональный.
мне радикальный не подходил, я сразу сказала что попробуем сначало второй..., а там видно будет.
Из аденоидов болели постоянно. в сад практически вообще не ходили.
Любой посторонний чих для нас становился срашной болезнью, темпик до 39, горло, нос и кашель. Я думала что это вообще не закончится.
Врач прописал для начало промывать нос, и капать только полидексом 1 неделю, при этом обязательно давать зиртек целый месяц. и "бронохомунал П" пропить курсом.
Девочки через неделю после бронхомунала я в жизни не видела у ребенка такого чистого горла, не красное, без каких либо отеков, нос дышит, и не хрюкает.
После полного курса мы через 2 месяца пропили еще 1 курс. И когда вызвали доктора, то он сам приятно был удивлен, что это помогло. Нам сняли этот диагноз, ушко слышит и болеть мы стали всего 1-2 раза в год, тьфу-тьфу-тьфу.
ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!
Девочки у меня брату удаляли в детстве, так он как узнал что сыну моему назначили удалить, просил все сделать только не доводить до удаления. Я не знаю как это, мне не удаляли, но нам помогло и слава богу....
Старый 05-04-2009, 20:27     #34
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от margusha Посмотреть сообщение
и "бронохомунал П" пропить курсом.
.........................
Девочки у меня брату удаляли в детстве, так он как узнал что сыну моему назначили удалить, просил все сделать только не доводить до удаления. Я не знаю как это, мне не удаляли, но нам помогло и слава богу....
Бронхомунал, во-первых, помогает только каждому десятому (в лучшем случае), а во-вторых, в иммунную систему вмешивается здОрово, долгосрочное влияние на организм еще не выявлено, т.к. лекарство новое. Фиг знает, что нанесет меньший вред, операция или 2 курса подряд Бронхомунула...
А про брата - раньше аденоиды удаляли "по-живому", под местным наркозом, и все, кто пережил в детстве эту операцию, вспоминают о ней с содраганием. Потому что было страшно и больно, а так же они очень часто вырастали вновь.
Старый 06-04-2009, 15:46
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #35
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Цитата:
Сообщение от guerra Посмотреть сообщение
Мамы и папы, пожалуйста, поделитесь опытом! Мы вчера - дочке 4 года - побывали у лора. Обнаружилось, что дите слышит только на 80% (мы это и раньше подозревали). Причина в увеличенных аденоидах, которые закрывают вход в Евстахиеву трубу. Нам предложили оперативное лечение. Меня же интересует, можно ли с проблемой справиться консервативно. И как вообще быть? Буду благодарна за любой совет.
Мы дождаться не можем когда дочь подрастет и мы удалим эти аденоиды. Из-за них мы постояно болеем. Нам сказали пока не удалите так и будете болеть. Я сама была очень болезненной девочкой, простуды не проходили мимо меня, пока аденоиды не удалили. Удалили и болеть перестала...честно. А со скольки можно удалять. Нам 3,5?
Старый 06-04-2009, 15:59     #36
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Я вот уже поняла - УДАЛЯТЬ!!!! это 100%
Помогите решить, (для себя поняла что можно тока у 2х врачей в Питере удалять) - у Масловой и Исаченко.
Оба профи - к кому пойти??? (ваши плюсы и минусы) а?
Старый 06-04-2009, 16:03
ответ для guerra на сообщение "Аденоиды удалять?"
    #37
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Мы доверились гомеопатии.... Лечимся и верим.
Старый 06-04-2009, 16:15     #38
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


мы были и у Гринфильда (ДГБ 1) и у Масловой (Бейби) и на Олеко Дундича и в Педиатрическом и черт знает где. В общем никто нам не помог, говорят ребенок еще маленький (3,3) надо подождать вдруг перерастет, удалять это крайняя мера. Правда у нас никогда не было отитов. Зато сегда сопли, при обострении зеленые, храп, открытый рот, потливость, плаксивость и проч.
Вобщем пошли мы к гомеопату, по наводке от знакомых типа "творит чудеса" уже 2 недели пьем горошки и промываем нос Аква -Лором. Еще рано судить о результатах (пока все то же, но без зеленых соплей)
но я надеюсь и верю!
Если не поможет придется удалять (
Старый 06-04-2009, 16:19
ответ для MSerg на сообщение "аденоиды"
    #39
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Цитата:
Сообщение от MSerg Посмотреть сообщение
мы были и у Гринфильда (ДГБ 1) и у Масловой (Бейби) и на Олеко Дундича и в Педиатрическом и черт знает где. В общем никто нам не помог, говорят ребенок еще маленький (3,3) надо подождать вдруг перерастет, удалять это крайняя мера. Правда у нас никогда не было отитов. Зато сегда сопли, при обострении зеленые, храп, открытый рот, потливость, плаксивость и проч.
Вобщем пошли мы к гомеопату, по наводке от знакомых типа "творит чудеса" уже 2 недели пьем горошки и промываем нос Аква -Лором. Еще рано судить о результатах (пока все то же, но без зеленых соплей)
но я надеюсь и верю!
Если не поможет придется удалять (
А где гомеопата нашли?
Старый 06-04-2009, 20:08
ответ для vikkinal на сообщение "А где гомеопата нашли?"
    #40
vdgat
Участник
 
Профиль vdgat
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 139
vdgat отсутствует


Центр где принимает и оперирует Исаченко на Гладкова вроде говорят закрыт и когда откроют неизвестно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.