Фигурное катание 2008-2009 - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 16:13     #901
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


У нас занимаются с нуля. Тренеры водят по льду сами. Но. С таким же успехом я сама водила, пока не научились стоять и ехать прямо. Потом пошли в секцию. Ну не могу я отдать на лед ребенка который даже не стоит, не могу и все, считайте что я сумасбродствую.
Что -то я пропустила сколько там ребенку лет, но на прокатных коньках да еще с первого раза не поедет точно. Коньки маленькие дала бы, но они давно проданы....
Старый 14-10-2008, 16:20     #902
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что подобная практика везде? Вы думаете, что это правильно?
Еще вопрос - Вы водили ребенка за ручку, а Вам показали, что конкретно должен делать ребенок и как должен "поехать"?
Я не знаю, везде или не везде. Мы начали в Юбилейном, сейчас перешли на ВО. И там, и там - детьми с нуля не занимаются.
То, что это неправильно, даже не обсуждается, но это есть
Я водила ребенка за ручку без всяких инструкций со стороны тренера. Было сказано: "Пока сам не покатится, мне с ним заниматься нечем". Как оказалось, заниматься нечем было и тогда, когда покатился. Поэтому ушли из Юбилейного.
Сейчас на ВО. Ребенок уже без моей руки на льду, но катается плохо. Им опять никто не занимается. Я смотрю, что тренер объясняет другим детям, а потом объясняю Никите и отрабатываю с ним. И не только с ним , к нам "примазываются" другие плохокатающиеся детки За это удовольствие - 2800 в месяц. Держат до сих пор две вещи: 1. ОФП, которое ребенку интересно; 2. Ребь знает, что по определенным дням в определенное время у него занятия. Это дисциплинирует и его, и меня.
Старый 14-10-2008, 16:20     #903
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что офп все-таки не равно спортивной гимнастике... Отмечу особо, что это имхо, к тому же я не особо разбираюсь в том, что конкретно делают на офп в 4,5 года.
Но, конкретно у нас, точно офп другой спорт не заменит. Потому как офп - это не только упражнения на развитие мускулатуры и выносливости, но и специальные упраженения по "выпрыгиванию", отработке, в том числе, и различных элементов. Очень многое ставится сначала в зале, а потом переносится на лед.
Ни в коей мере не критикую вашу позицию и решение, а вслух высказываю предположение.
А хореография, помимо, классики, еще и растяжка...
Возможно, я не права именно в том, что касается конкретно Вашего возраста, думаю, что, если это так меня поправят более сведущие в этом вопросе участники. Буду благодарна, так как хоть буду представлять что и как, а то нам скоро, похоже, все по второму кругу начинать - младшая просится на коньки тоже)
Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь на массовом?
По поводу зала соглашусь с девочками, все таки гимнастика, даже спортивная, и ФК это не одно и то же. Те же ласточки, пистолетик, прыжки, позы, отрабатываются на полу в зале. Растяжка да, может компенсироваться гимнастикой. Пока вам 4,5 можно конечно и так решить вопрос с ОФП, но если решите заниматься серьезно я бы на следующий год пристроилась в школу ФК с ОФП и хореографией.
Девочки, я с вами полностью согласна, что спортивная гимнастика не заменяет ОФП и хореографию. У нас этот первый год пробный, цель - научить ребенка правильно скользить, устойчиво держаться на льду, правильно падать. А уж на следующий год, если не пропадет интерес, обязательно будем заниматься по полной программе. Спасибо за советы!
Кстати, вчера мы попробовали перенести тренировку с выходного на понедельник в 20.30. Ну надо же, насколько меньше народу каталось! Намного свободнее, никакой толкучки в раздевалке, ребенка вижу не за спинами снующих с огромной скоростью фигуристов, класс! Катались где хотели. И решили ходить по будням именно в это время.
И еще коньки нам нужны правильные. Эти из Спортмастера тренер забраковала. Данька не мог делать "саночки" из-за них, не сгибаются. И зубчики, сказала, не там, где надо. Вобщем, купим ПРАВИЛЬНЫЕ коньки, размер 29-30, предлагайте!
Старый 14-10-2008, 16:33     #904
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Оля, а вы Анфису когда на коньки ставить будете?
Старый 14-10-2008, 16:35     #905
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что подобная практика везде? А Вы как думаете - это правильно?
Еще вопрос - Вы водили ребенка за ручку, а Вам показали, что конкретно должен делать ребенок и как должен "поехать"?

Просто нас ставили на коньки по-другому. Да, первые два занятия я была на льду и тоже "держала" ребенка, но мне сказали и показали, что она должна сделать. Как только это было достигнуто, на лед больше не пускали. Поэтому я пишу, опираясь только на свой опыт. Юбилейный, 2002-2003 уч.год, если кто спросит.

Девочки, а у всех так ставились на коньки детки, как Ольга и Никитка написала? Когда будете отписываться, укажите плиз школу, а то не все в табличке есть. Заранее спасибо!
А я даже и не знаю как у нас происходило первое становление на коньки Пришли в 4 года, с нуля (как все), на льду были только тренер и дети (25 чел.), родителей на лед не пускали (но ни у кого даже и вопроса по этому поводу не возникало). Через месяц был открытый урок, катались все и неплохо (для месяца занятий, с минимальным набором элементов). Позднее, конечно, кто-то стал вперед вырываться, кто-то отставать-отсеиваться, но то, что поехали все - это факт. АФК.


PS не везде практика такая
Старый 14-10-2008, 16:41     #906
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что подобная практика везде?
Нет не везде.На Ксмонавтов, по крайней мере в прошлом году, у Аллы Ивановны родители по льду не ходили.
Вдоль бортика детки перемещались-кто побоязливей, это было.
Какой-то мальчик был со стулом на льду.
А что из первых занятий помню-правда мы встали в 6 лет на коньки,а не в 4 как нормальные дети,нам говорили на зубчиках "добежать-дойти" до тренера.
Еще, дети поначалу просто ходили, а с появлением уверенности появился эелемент "проскальзывания".Сначала случайного, а потом и "чайного".Ну а дальше дети начинали худо-бедно скользить.Тогда и елочки и все прочие вещи начинались.Ну и первые тренировки обязательно включали в себя и обучение падению в игровой форме, и "хоккей с кубиками".Дети в игре просто забывали,ч то они вообще-то кататься не умеют, начинали шустро перемещеться по льду.
Старый 14-10-2008, 16:49     #907
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Нет не везде.На Ксмонавтов, по крайней мере в прошлом году, у Аллы Ивановны родители по льду не ходили.
Вдоль бортика детки перемещались-кто побоязливей, это было.
Какой-то мальчик был со стулом на льду.
А что из первых занятий помню-правда мы встали в 6 лет на коньки,а не в 4 как нормальные дети,нам говорили на зубчиках "добежать-дойти" до тренера.
Еще, дети поначалу просто ходили, а с появлением уверенности появился эелемент "проскальзывания".Сначала случайного, а потом и "чайного".Ну а дальше дети начинали худо-бедно скользить.Тогда и елочки и все прочие вещи начинались.Ну и первые тренировки обязательно включали в себя и обучение падению в игровой форме, и "дхоккей с кубиками".Дети в игре просто забывали,ч то они вообще-то кататься не умеют, начинали шустро перемещеться по льду.
А у нас и бортиков то никаких не было. Поэтому даже не представляю как это все могло происходить... Помню только, что ребенок рассказывал, что падать учились, чего-то еще... У нас не было возможности наблюдать за тренировками... А может оно и к лучшему, меньше переживаний что-ли... Результы (прогресс) можно было каждый месяц наблюдат!ь
А вот зато когда появилась такая возможность (на подкатках), все стало казаться каким-то нереалистичным: сначала риттбергер (казалось, что никогда не прыгнем), потом Аксель...
Старый 14-10-2008, 17:06     #908
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение

Девочки, а у всех так ставились на коньки детки, как Ольга и Никитка написала? Когда будете отписываться, укажите плиз школу, а то не все в табличке есть. Заранее спасибо!
Мы в этом году пошли в академию ...с нуля, первый раз встали на коньки , родителей у нас не пускают, из того что удалось подсмотреть.......ребенок за месяц уже катается...Значит методики обучения довольно эффективные......Я за профессиональное обучение!!!
Старый 14-10-2008, 17:26     #909
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Видимо, нам одним так не повезло
Старый 14-10-2008, 18:59     #910
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение

Извините, если слишком грубо - Вам заняться нечем? Самостоятельно пытаться ставить ребенка на коньки, да еще хотя одеть прокаточные - это полная безбашенность. Коньки свои вряд ли ВАм кто даст.
Взять и поехать ребенок не может. Существуют специальные методики обучения, и Вы ими не обладаете. Вы не знаете, как должен малыш поехать. Вы попробуете его обучить, скорее всего, елочкой. А он не поедет!!!! Потому что елочку дети учат, когда уже спокойно по льду передвигаются и умеют ПРАВИЛЬНО падать. Т-т-т, Вас не одна я предупредила о высокой опасности травмы.
У меня сложилось впечатление, что Вы и на елку влезть хотите и зад, простите, не ободрать при этом. Жалеете деньги на коньки собственные (а вдруг не поедет???) и деньги на тренера (зачем? - я же сама катаюсь?). Бред! Но при этом куда-то торопитесь и непонятно за чем лезете намного раньше минимального возраста для начала занятий. зачем????
Насколько я знаю по Вашим постам и Вашим темам у Вас не всегда все в порядке с финансами. Простите, что отмечаю этот момент, но Вы в курсе сколько стоит фигурное катание??? Или подкатки с тренером в будущем Вы хотите также заменить "катанием с собой"?
Если у Вас нет спортивных амбиций, то ждите 2 года!!!!!!
Еще раз прошу прощения за возможную резкость поста, просто Вы героически проигнорировали все, что Вам на Вашу идею написали, а сейчас выдали полный атас. Ребенка своего хоть пожалейте

С уважением,
Оля
Ужас какой наверное это вам заняться нечем, подкатки нам совсем не нужны, если вы на олипиаду готовитесь то вперед, а мы просто хотим на коньках кататься!!!
А стоимость фигурного катания я знаю очень хорошо!! Но я сама занималась много лет в детстве, и знаете. не плохо каталась, хотя в те времена речи о подкатках и не было даже, все учились просто в группах, а катались в конечках, которые как носочки. И ничего страшного в этом нету.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.