Фигурное катание 2008-2009 - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 16:02     #641
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Просто цели у всех разные.
Мы начали заниматься с 3 раз в неделю, не потянули; сейчас будем пытаться 2 раза в неделю, если не потянем - 1 раз.
Может, я еще не втянулась в этот процесс, но мне не нужна гонка на результат. Ну не будет он у меня прыгать, ну пусть катается с удовольствием и уверенно. Мы пошли в фигурное катание по 3 причинам: 1. нравится маме (то бишь мне ); 2. физическая нагрузка; 3) нам для дыхалки необходимо (был выбор между ФК и какой-нибудь гимнастикой, но гимнастика в зале в пыли - отпало).
для духания бассейн и танцы
Старый 01-10-2008, 16:03     #642
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


У меня в юности была знакомая (на ту пору нам было лет 20 - 23), она всю свою жизнь потратила на фигурное катание. Занималась профессионально, выступала на соревнованиях (чемпионатах страны), стоял вопрос о зачислении в сборную. Но у нее была чисто эстетическая проблема: нездоровая кожа лица. Было поставлено условие: либо вылечить, либо "до свидания" (ибо на телетрансляциях крупный план будет испорчен). Она лечилась, но в 22 года ее поперли. Как результат: человек фактически остался без образования, а если вспомнить то время (лет 10 назад), то и в тренерах особой нехватки не было, т.к. толком не было ледовых площадок.
Потом наши пути разошлись, но ее история как-то в душу запала.
Старый 01-10-2008, 16:04
ответ для Lilianna на сообщение "для духания бассейн и танцы"
    #643
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
для духания бассейн и танцы
Бассейн есть, танцы нельзя - в зале пыльно
Старый 01-10-2008, 16:06     #644
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Тоже не поняла , если не показываешь результаты, почему сразу "им придется уйти".
Это она сама для себя так решила. Пока ее девочка прекрасно занимается, разучивает элементы. никто ее не гонит, тренер внимание обращает. Но вопрос этот(ухода) все равно возникнет.
А потом - если тренер не выставляет своих детей на соревнования (мб боится?), то с него и взятки гладки(деньги собирает- ни за что не отвечает) - как же по другому можно оценить его работу?
То что вы рассуждаете про раньше - так то была единая государственная структура со своей иерархией.А сейчас клубы никем неконтролируемые.
Старый 01-10-2008, 16:09     #645
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Вот, кстати, еще о наболевшем.
В Юбилейном набирали оздоровительные группы по ФК, которые как раз в нашем варианте то, что хотелось бы. Но время предлагалось только утреннее
А сейчас, если мы таки перейдем на ВО у нас будут занятия по воскресеньям в 9.30


ЗЫ. Это я без претензий, а просто жалуюсь
Старый 01-10-2008, 16:11     #646
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
У меня в юности была знакомая (на ту пору нам было лет 20 - 23), она всю свою жизнь потратила на фигурное катание. Занималась профессионально, выступала на соревнованиях (чемпионатах страны), стоял вопрос о зачислении в сборную. Но у нее была чисто эстетическая проблема: нездоровая кожа лица. Было поставлено условие: либо вылечить, либо "до свидания" (ибо на телетрансляциях крупный план будет испорчен). Она лечилась, но в 22 года ее поперли. Как результат: человек фактически остался без образования, а если вспомнить то время (лет 10 назад), то и в тренерах особой нехватки не было, т.к. толком не было ледовых площадок.
Потом наши пути разошлись, но ее история как-то в душу запала.

Таких примеров множество. И не только в ФК , в любом спорте.
Старый 01-10-2008, 16:15     #647
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
У нас в группе есть одна девочка, мама которой говорит, что они для здоровья (они доп занятия не берут, да и по абонементу не на все ходят),но при этом прекрасно понимает, что когда ребенок осознает, что все стремятся вперед - на соревнования, к победам, а они отстали, то им придется уйти.
Так выбирать надо правильно место.
Когда мы решили менять школу, то пришли на просмотр в Динамо, в сильную группу своего года. Больше из интереса, чем всерьез полагая, что нас туда с распростертыми объятьями примут.
Тренеры сказали, что взять теоретически могут, НО! Придется очень серьезно догонять других детей из группы, а это означает огромное кол-во индивидуальных подкаток и, соответственно, большие деньги и куча времени. К тому же предупредили, что у них именно спортивная группа, с постоянными соревнованиями, высокими требованиями и т.п, вы этого хотите? Вы к этому готовы?
Нет, я не хочу.
Мы нашли - правда, с огромным трудом - другое место, где меня все устроило.
Старый 01-10-2008, 16:17     #648
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Таких примеров множество. И не только в ФК , в любом спорте.
Это понятно. Просто история в душу запала.
Старый 01-10-2008, 16:20     #649
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Рита Посмотреть сообщение
Так выбирать надо правильно место.
Когда мы решили менять школу, то пришли на просмотр в Динамо, в сильную группу своего года. Больше из интереса, чем всерьез полагая, что нас туда с распростертыми объятьями примут.
Тренеры сказали, что взять теоретически могут, НО! Придется очень серьезно догонять других детей из группы, а это означает огромное кол-во индивидуальных подкаток и, соответственно, большие деньги и куча времени. К тому же предупредили, что у них именно спортивная группа, с постоянными соревнованиями, высокими требованиями и т.п, вы этого хотите? Вы к этому готовы?
Нет, я не хочу.
Мы нашли - правда, с огромным трудом - другое место, где меня все устроило.
Я не только этого хочу, а еще именно там и занимаюсь.(Ну в смысле не я ,конечно, а мой ребенок)
Старый 01-10-2008, 16:24     #650
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаСеменовна Посмотреть сообщение
Я не только этого хочу, а еще именно там и занимаюсь.(Ну в смысле не я ,конечно, а мой ребенок)
Ну вот видите, как замечательно!
Глупо заниматься в школе олимпийского резерва и роптать на неудобное время для тренировок.
Глупо заниматься в группе здоровья и ожидать первых мест на городских соревнованиях.
Каждый нашел то, что надо именно ЕГО РЕБЕНКУ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.