Клуша или нет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Не получается или не хочется делать карьеру/зарабатывать бабки выше среднего
Клуша, адназначно! 21 9,72%
Женщине это необязательно для самореализации 145 67,13%
Другое 50 23,15%
Проголосовавших: 216. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:26     #31
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Я всегда думала что клуша - это женщина, которая переходит все границы разумного в плане опеки своих детей ну и наверное мужа заодно.
Да нет я бы сказала клуша это безынициативная женщина которая течет по течению. Клуш и по офисам много сидит
Старый 30-03-2009, 21:31
ответ для M_Irina на сообщение "Да нет я бы сказала клуша это..."
    #32
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Да нет я бы сказала клуша это безынициативная женщина которая течет по течению. Клуш и по офисам много сидит
ааа может и я клуша. Работаю, так как кушать хочется и не хотелось бы сильно от кого-то зависеть. Можно было б дворником работать и кушать вкусно - я б никакой более инициативы не проявляла.
Старый 30-03-2009, 21:38     #33
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
ааа может и я клуша. Работаю, так как кушать хочется и не хотелось бы сильно от кого-то зависеть. Можно было б дворником работать и кушать вкусно - я б никакой более инициативы не проявляла.
А на этом месте мы должны хором закричать: ну какая же Вы клуша!
Проблема в том, что в этом топике автор и союзнике пытаются найти одобрение своей позиции у общественности. Потому что (я уверена) муж против или не сильно ЗА.

Есть разница в том КАК сидеть дома. Я бы тоже хотела не иметь финансовых проблем, чтобы муж обеспечивал мне финансовый рай при жизни, но,уверяю, что я бы стала искать себе тысячу и одно занятие, может не приносящее прибыли, зато приносящее пользу обществу.

А есть масса людей, которые ищут шею, чтобы ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Следующим шагом будет: я ему сына родила.

У человека должно быть предназначение в жизни, смысл этой самой жизни? Какой смысл у вышеописанного персонажа? Только кислород потребляет.
Старый 30-03-2009, 21:43
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #34
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Воот я, точно, клуша...
Ухожу с работы, и впервые, за 5 лет пахоты, поняла, что хочу опять иметь дом, детей. Сидеть дома, готовить обеды, встречать мужа с работы....
Наверное, вот он, водоворот клуш в природе.
Старый 30-03-2009, 21:54     #35
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Так вот чтоб ничего не делать.. Мне кажется ни одна "шея" этого не потерпит. Погонит кАзу.
И насчет предназначения.. Вот честно. Я вполне уже взрослая морда - но я понятия не имею, какое у меня предназначение. И никакой особой пользы обществу я не приношу. Не спасаю жизни, не учу детей, не делаю никаких открытий.. Если мне сейчас кирпич на голову упадет - мир ничего не потеряет. Папе с мамой больно будет. Кот неизвестно в какие руки попадет. Ну друзья чуток повспоминают. Вот собсно и все. Грустно короче.
Старый 30-03-2009, 22:01
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #36
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Вы не клуша,вы несчастный человек,нет ничего хуже,чем ничего не хотеть.Я столкнулась с тем,что единожды неправильно выбранный путь сделал меня пассивным и инертным человеком,мне совсем-совсем не хочется карьеры и совсем-совсем не хочется умирать домохозяйкой на троечку.Живу так уже достаточно долго.Не знаю как захотеть.(((Ужасно не хватает двадцатилетнего максимализма.Пора создавать общество анонимных трутней)))
Старый 30-03-2009, 22:17
ответ для @... на сообщение "Воот я, точно, клуша... Ухожу с..."
    #37
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Воот я, точно, клуша...
Ухожу с работы, и впервые, за 5 лет пахоты, поняла, что хочу опять иметь дом, детей. Сидеть дома, готовить обеды, встречать мужа с работы....
Наверное, вот он, водоворот клуш в природе.
Нет Вы-то как раз не клуша. Вам хочется смены деятельности.

Я пытаюсь другое описать. Есть у меня тётушка. Которая ни за что на свете не хотела работать. Она почти сразу родила ребёнка (к слову всю беременность с 1 месяца сидела дома), потом до 5 лет ребёнкиных не работала, потому что "как он бедный в садик пойдёт, кто ж его туда водить-то будет?". При этом жили они впроголодь и все родственники им продуктовые посылки слали. Т.к. её муж зарабатывал мало. Когда все закричали: хватит, иди работай, она "случайно забеременела" и естественно осталась дома. Жить, как вы понимаете они стали ещё беднее. Тётушка стала активно подгонять мужа, но он зарабатывал по пределу своих возможностей и образования. Потом случилась трагедия и её муж погиб. Что сделала тётушка? Через полгода вышла замуж за мужчину с 3 младшими братьями, стала им всем матерью и опять сидит дома. Тут она перестала со всеми общаться и дальнейшая их судьба неизвестна. Вопрос: в чём смысл жизни данной тётушки?
Старый 30-03-2009, 22:18     #38
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Так вот чтоб ничего не делать.. Мне кажется ни одна "шея" этого не потерпит. Погонит кАзу.
И насчет предназначения.. Вот честно. Я вполне уже взрослая морда - но я понятия не имею, какое у меня предназначение. И никакой особой пользы обществу я не приношу. Не спасаю жизни, не учу детей, не делаю никаких открытий.. Если мне сейчас кирпич на голову упадет - мир ничего не потеряет. Папе с мамой больно будет. Кот неизвестно в какие руки попадет. Ну друзья чуток повспоминают. Вот собсно и все. Грустно короче.
Витаминчики и в Турцию
Старый 30-03-2009, 22:55
ответ для Пламя на сообщение "Витаминчики и в Турцию :014:"
    #39
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Подмена понятий...
Не модно сейчас быть домозозяйкой,и все гордятся что ходят на работу,что типа деловые....Но если есть возможность то это счастье-иметь возможность заниматься своим домом и своими детьми.Многие мужчины мечтают чтобы дома их встречала не задерганная ничего не успевающая женщина,а жена с тарелкой вкусного борща и хорошим настроением.

Сколько читаю тем на ЛВ про домохозяек,столько поражаюсь...отношеню к этой работе.
Старый 30-03-2009, 23:00     #40
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Подмена понятий...
Не модно сейчас быть домозозяйкой,и все гордятся что ходят на работу,что типа деловые....Но если есть возможность то это счастье-иметь возможность заниматься своим домом и своими детьми.Многие мужчины мечтают чтобы дома их встречала не задерганная ничего не успевающая женщина,а жена с тарелкой вкусного борща и хорошим настроением.

Сколько читаю тем на ЛВ про домохозяек,столько поражаюсь...отношеню к этой работе.
У меня подруга - домохозяйка с 3 детьми.
Она совсем оторвана от реального мира. Мне, порой кажется, что она считает свою жизнь законченной, а ведь она моложе меня на 5 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.