***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:02     #501
Мавишишка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 28
Мавишишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
еу надо же ... жемчужный у меня без проблем - уже распикирован - а вот эта Дедди - ТРИ РАЗА подсевала - НОЛЬ эфекта
везде куститься - а там пустота....
Ну вот и что тут думать прикажешь????? Дедди - ну красавцы, один к одному! 4 штуки как откалиброваны!!! С жемчужным мучаюсь дальше, ещё подсеяла... посмотрим. И на другом сайте у большинства с Прибоем проблемы, хотя этот сорт сею из года в год - никогда таких проблем не было!!! Сравнивали серии, одна и та же у всех. Вот и решили, что в этом году семена подкачали. А у вас с точностью до наоборот
Старый 09-03-2009, 22:32     #502
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Бархатцы? Уже? Ничего не понимаю, что сеять . а что нет.. Я уже ращу перцы, баклажаны, землянику, петуньи, аквилегию, примулы, статице. Посеяла фиалки. Что еще уже надо?
А то мне все мало - 4 часа в день на уход...
не, бархатцы могут подождать еще Просто я в прошлом году чего-то не дождалась их цветения. Сеяла мимимикс. Люблю пушистые кустики с немахровыми мелкими цветочками (ну что тут поделать!) Вот так они как-то остались в состоянии чуть ли не рассады. Я осталась очень озадаченной и высадила в этом году раньше Хотя в свои первые годы радостно сажала в марте бархатцы и были они ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ. Попалась тогда махровая смесь гигантских цветков. Супер!
Старый 09-03-2009, 22:34     #503
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мавишишка Посмотреть сообщение
Девочки, не переживайте!!! И у меня два раза кувыркалась. И выпад в этом году какой-то невиданный. Никогда у меня такого не было!!! Ещё радовалась, что петуния "Жемчужный прибой" 100% взошла - а то у всех проблема была именно со всхожестью, не успела нарадоваться половина померла. Думала вообще без рассады останусь! Уже и руки опускаться стали А потом разозлилась, подсеяла - теперь и те оклеммались, благодаря солнечным дням, и новые (тьфу-тьфу-тьфу) растут! Всё-таки в нашем климате и без должной подсветки в феврале, у меня опыт подсказывает, рановато сеять петунию... Так что теперь у меня одна радость! В этом году новый для себя сорт купила от Биотехники, называется Дедди Шуга. Очень я люблю бледно лиловые кустовые!!! Похож (судя по картинке) на Лиловый кристалл от Джонсон. КРАСИВЕННЫЙ!!!!!!! Взошёл быстрее всех на 3 день уже, 100 %!!! Боооольшие надежда на него возлагаю... и люблю Так что, у кого неприятности с петуниями, можно её смело весь март сеять! Всем удачи!!!
угу, согласна, в феврале рановато петунию. У меня тоже нет подсветки, в конце февраля-начале марта - нормально, можно. Только если в конце марта посеять, поздновато зацветет......
Старый 10-03-2009, 11:08
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #504
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


У меня петунья засохла у меня рассада на работе и за три дня выходных сдохло 90% сортовой ампельной петуньи сижу плачу. Подскажите теперь время упущено или есть возможность еще выростить вовремя рассаду?
Старый 10-03-2009, 11:15
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #505
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


есть, есть время сейчас солнышко активное - вон какие солнечные дни были... мои лампы просто меркли на фоне солнца не видно было их света вообще.. хотя вроде неплохие лампы и много
Старый 10-03-2009, 11:22     #506
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
есть, есть время сейчас солнышко активное - вон какие солнечные дни были... мои лампы просто меркли на фоне солнца не видно было их света вообще.. хотя вроде неплохие лампы и много
Вот спасибо, пойду значит закупаться Надеюсь еще не всё скупили. простые есть а вот ампельные все высадила!
Старый 10-03-2009, 11:38
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #507
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я вчера в Максидоме что-то видела... из ампельных...
Старый 10-03-2009, 12:12
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #508
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


посадила 3 марта, уже взошли Левкой,лобелия проклюнулась, петунья нескольких видов
а вот флоксы и астры пока сидят как портизаны
и петунья Смесь"Уникум" в перемешку с Петунья F1Русский размер + петунья "Желтая лавина" наверное я потом пожалею что смешала разные сорта но назад хода нет
P.S.а возможно распикировать растюшки "из торфяной таблетки" ?
Старый 10-03-2009, 15:22
ответ для Rezka на сообщение "Девочки,добрый..."
    #509
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Девочки,добрый день!
Подскажите,как сохранить луковицы тюльпанов,сейчас мне подаренных? .Прочитала,что можно пролить землю кипятком и посадить сейчас,затем опять укрыть снегом.Приехала сегодня на дачу,стала откапывать грядочку,где у меня уже были осенью посажены тюльпанчики и нарциссы .А там такая красота
[IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

Вообщем, закопала всё обратно! А в другое место сажать не хочу,практически не куда (зимой)
Можно ли посадить дома,пусть растут,цветут? Сейчас ? И ,когда потом их в грунт высадить? Или держать луковицы в земле до осени? Пожалуйста,скажите,как поступить с таким подарком
У меня был такой опыт с гиацинтами. С тюльпанами, думаю, можно так же поступить. Ждала, пока листья засохнут, все это время поливала понемножку. Потом вынимала луковицы из земли и хранила просто дома. А уже весной-в начале лета сажала в саду. Гиацинты цвели на следующий год.
Старый 10-03-2009, 17:55     #510
irs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 214
irs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
У меня был такой опыт с гиацинтами. С тюльпанами, думаю, можно так же поступить. Ждала, пока листья засохнут, все это время поливала понемножку. Потом вынимала луковицы из земли и хранила просто дома. А уже весной-в начале лета сажала в саду. Гиацинты цвели на следующий год.
я тоже самое проделывала с гиацинтами, но хранила не дома, а в холодильнике, в мае высаживала в грунт и они цвели снова этим же летом в июле , да еще и деток давали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.