ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 157 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2007, 11:01     #1561
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Ну, советы по ЛФК я и так получаю Хорошие, кстати советы. Правда, не на Гаврской.

А на Гаврской мы получали: массаж, физиотерапия, парафин, пару раз делали жемчужные ванны (когда было время на это у врачей). Вот этого нам МАЛО. Плюс меня нервирует, когда невролог говорит: "Нууу, я не знаю, что с вами делать... попробуйте попить вот это"..

Фрунзе в этом отношении лучше. Но 2 раза в неделю заниматься нам тоже мало Месяц массажа там ничего не дал (причем это не только мое мнение. Это слова массажистки Г.И.) Ну, и отношение к медикаментозному лечению там аховое. Также как и вся система наблюдения врачей.
Старый 27-07-2007, 13:39     #1562
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Ларис, я ничего путного не подскажу, просто морально поддержу.
Старый 27-07-2007, 15:12     #1563
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
мое решение было - дома вертикализатор (параподиум), массаж 2 раза в год в пол-ке (у хорошей опытной массажистки) - бесплатно, 2 раза в год в районном центре реабилитации (массаж супер) - бесплатно. Физио - в пол-ке (амплипульс, миостимул-я, электрофорез, спектр - бесплатно, лазер и КВЧ за деньги). ЛФК - дома сама бесплатно (кто б зарплату платил за это)
как получилось - параподиум кажд. день дома бесплатно, ЛФК кажд. день дома бесплано, Комарово, где массаж, ЛФК, логопед, физио, если повезет бассейн - бесплатно. в перерыве между зимой и весной сделала 1 курс массажа на дому за деньги.
это мой оптимальный сейчас выбор. ребенку надо жить ребячьей жизнью, с минимумом беготни по городу,когда не остается времени порисовать, посмотреть книги, покачаться на качелях-каруселях, поиграть в мяч и пр. Это все мое ИМХО на данный момент моей жизни
ППКСну, массаж делаем бесплатно и в поликлинике, и в районном центре по 2 раза, ну и за деньги на дому еще, физио не делаем из-за плохой ЭЭГ, ну а ЛФК никто лучше меня моему ребенку не сделает, потому как это тяжело физически и ребенок тяжелый, кому кроме меня надо выкладываться на полную? На ЛФК мы ездили в районный центр, но только потому, что кроме ЛФК у нас были другие занятия, только на ЛФК ехать нет смысла (1,5 часа дороги ради 30 минутного занятия).
С осени хочу записаться в бассейн в поликлинике и заниматься в воде самой со своим ребенком.
Старый 27-07-2007, 16:55     #1564
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Н" Посмотреть сообщение
Ларис, я ничего путного не подскажу, просто морально поддержу.
спасибо

Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
ППКСну, массаж делаем бесплатно и в поликлинике, и в районном центре по 2 раза, ну и за деньги на дому еще, физио не делаем из-за плохой ЭЭГ, ну а ЛФК никто лучше меня моему ребенку не сделает, потому как это тяжело физически и ребенок тяжелый, кому кроме меня надо выкладываться на полную? На ЛФК мы ездили в районный центр, но только потому, что кроме ЛФК у нас были другие занятия, только на ЛФК ехать нет смысла (1,5 часа дороги ради 30 минутного занятия).
С осени хочу записаться в бассейн в поликлинике и заниматься в воде самой со своим ребенком.
Люд, ЛФК и я занимаюсь. Это наше все. Когда Тон болел, я от безделья страдала А проблемы с массажем я уже описала. Но нам мало! Правда. У нас жуткий, несбиваемый тонус
Старый 27-07-2007, 23:24
ответ для Larchonok на сообщение "спасибо :love::love: Люд, ЛФК и я..."
    #1565
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Лара, может к Скорбуну? Мне показалось, что тонус он хорошо снимает. Регулярные ежедневные растяжки тоже ,как мне кажется, помогают.
Старый 28-07-2007, 09:15     #1566
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Скорбун тоже отпадает. он нам еще по осени сказал, что смысла больше нет
Старый 28-07-2007, 11:22     #1567
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


А через курс массажа ГИ домой? Нам дней 10 хватает.
А почему на Фрунзе 2 раза, а не 3 в неделю?
Старый 28-07-2007, 12:09     #1568
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Саш, если ГИ поедет в наши края, то через курс - это хорошо вопрос в том, где другой курс делать. Вот этого и понять не могу. Всю голову сломала. А без четкого плана на "ближайшую пятилетку" я беситься начинаю

А на Фрунзе нам так назначили: 2 раза в неделю. По другому сказали - никак. Это при том, что я в первых рядах на комиссию пришла.В итоге за месяц 12 массажей, 10 ЛФК. Я тебе уже говорила, что ГИ сама сказала, что нам этого мало. кстати, физиотерапию мы там так и не сделали.
Старый 28-07-2007, 12:34     #1569
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


А в поликлинике насчет массажа что говорят? Они должны взять Тошку на массаж по мед. показаниям, я бы даже сказала, что не имеют права отказать.
Мне невролог говорила, что в поликлинике массаж плохой, нам не подойдет и т.п., а мы записались, и я ничуть не жалею, нам досталась очень хорошая массажистка, делает хорошо и не 20 мин. как говорила невролог, а делает нам 40 мин, в общем, я довольна.
Узнай насчет массажа в поликлинике, массаж никогда не лишний в нашей ситуации, может и у вас в поликлинике есть кому доверить ребенка.
Старый 28-07-2007, 13:15     #1570
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Я узнавала, правда тогда Тохе и года не было. мне объяснили, что 1 - жать месяца 3-4 бесплатного (в этом случае лучше уж домой позвать кого-нить), если хотите более-менее стоящий - платить...

Кроме того, Люд, НАШ невролог не особо жаждет лечением детей заниматься. И это не так и плохо. Боюсь я специалистов, выясняющих у мамы, что такое вертикализатор





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.