Поликлиника. Стоит ли конфликтовать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 20:43     #31
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetaCH
Ну, знаете, не у всех есть возможность ходить по платным клиникам, где за ваши деньги вам будут петь диферамбы.
ППКС

И за деньги могут многое упустить, и чего не надо лечить-лечить
Старый 03-04-2006, 23:49     #32
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу
ППКС

И за деньги могут многое упустить, и чего не надо лечить-лечить
Согласна, за деньги это еще не всегда качественно, а может иногда даже еще и хуже. И врача поменять вряд ли удастся, только проблем прибавится (если это делать в пределах одной поликлиники)!!!
Старый 04-04-2006, 01:30     #33
Dushik
Активный участник
 
Профиль Dushik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 424
Dushik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик
А я вот поражаюсь тем родителям, которые хотят получить качественное медобслуживание забесплатно и еще думают как им решить проблему, жаловаться на врача или нет. Здоровье ребенка не улучшится от жалоб на это быдло необразованое, которое на 80% сидит в наших поликлиниках. Им на ваше дитя глубоко на...ть. Если у вас проблемный ребенок (дисбак, аллергия, мокнущие бляшки итп) надо искать ВРАЧА. И не важно сколько он будет стоить. Потому что родители и только родители в ответе за своего ребенка. А карточку из детской пликлиники потом ребенку на больное место не будешь прикладывать как бы прекрасно оформлена она не была.
Полностью с вами согласна!
Странно, что при таких болячках автор не интересуется поиском толкового врача, чтобы реально помочь ребенку, а увлечен вопросом ругаться ли с врачем-недоумком... Ну даже если вы после неимоверных усилий "победите" и вам все в карточку запишут, от этого у вас ведь аллергия и дисбак не пройдут... Так зачем на это время и нервы тратить?
А еще, объясните мне дуре, как это - нет денег на здоровье ребенка??? А на что тогда вы их тратите, когда ребенок ТТТ болеет? ИМХО в такой ситуации все остальное отходит ДАЛЕКО на второй план.
Сорри за эмоции.
Старый 04-04-2006, 02:59     #34
Vick
Ветеран
 
Профиль Vick
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 943
Vick отсутствует


Для начала - смените врача. У нас - обычный бесплатный врач, в обычной бесплатной поликлинике, но жалоб на нее у меня пока не было (при том что я сама медик, и многие ошибки могу сразу заметить). Чтобы не попасть опять к плохому, обойдите ВСЕХ педиатров в поликлинике, побеседуйте с каждым.
Конфликтовать - бесполезно, ИМХО. Все равно никто ничего не сделает, только нервы себе попортите. А вот подойти к вашему нынешнему врачу и спросить, зачем она это делала - я бы подошла. Из интереса.
Если в поликлинике нормальных врачей не обнаружится - ищите платного. Для этого не обязательно обслуживаться в платной клинике (если это не по карману).
Старый 04-04-2006, 15:42     #35
Натаха
Старожил
 
Профиль Натаха
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщения: 1 410
Натаха отсутствует


Первое что приходит в голову - сменить врача. У нас в поликлинике врач тоже далека от совершенства. В карточку пишут что в голову придет. Мы на ИВ, а у нас в карточке до сих пор пишут ГВ. Поэтому я хожу в поликлинику только взвесится и измерится, а все остальное мы проходим в платной поликлинике.
Старый 04-04-2006, 16:06     #36
lobinseva
Guest
 
Сообщения: n/a


Конечно стоит!!!Это же ваша ляля.У нас педиатр мягко сказанно отмороженная бабушка.Я с самого первого дня воюю с ними.Хожу если меня что-то не устраивает к зав.поликлиники.Узнайте у заведующей можно ли перейти к другому педиатру.
Старый 04-04-2006, 16:19     #37
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


По поводу реакции на прививки: у врачей детских поликлиник есть негласный приказ:
никакие реакции на прививки в карточках не фиксировать, все должно быть тип-топ.
(А как же они иначе 100% иммунизацию проведут).
Старый 04-04-2006, 17:43     #38
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Цитата:
Сообщение от drimta
По поводу реакции на прививки: у врачей детских поликлиник есть негласный приказ:
никакие реакции на прививки в карточках не фиксировать, все должно быть тип-топ.
(А как же они иначе 100% иммунизацию проведут).
У меня в карточке черным по русскому написано : Полиомиелит 1 дал резкую аллергическую реакцию... бла-бла-бла на коже щек очаги (дальше не разобрала). Диагноз: детская экзема, от прививок отказ. Вот так.
Старый 04-04-2006, 18:18     #39
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


У нас врач хороший. И мед.отвод от прививки дала, и про реакцию на АКДС написала. И даже к иммунологу отправила. Но вот медсестра.... Туши свет! Постоянно пишет несуществующий патронаж, причем "все здоровы, кашляющих нет", когда дома у всех грипп, и т.д. Я два раза пыталась ругаться, но она неприрекаемым тоном заявляет "от нас требуют!". Нет, я ее у себя дома совершенно не желаю видеть, но можно же позвонить и поинтересоваться, кк дела у нас на самом деле, прежде чем писать что все хорошо. Теперьхраню карточку дома. Она жутко ругается, и потом вынужденна писать подряд на одной странице по три патронажа. Курам на смех!
Старый 04-04-2006, 19:12     #40
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Талия
У меня в карточке черным по русскому написано : Полиомиелит 1 дал резкую аллергическую реакцию... бла-бла-бла на коже щек очаги (дальше не разобрала). Диагноз: детская экзема, от прививок отказ. Вот так.
У средней была реакция на АКДС, тоже все записано. Другое дело, что я пришла с этой проблемой к иммунологу, а не просто к педиатру на прием, взвеситься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.