Ч то умеет малыш в свои 9 месяцев? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2006, 23:34     #31
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Ну в принципе, я такую же методику пытаюсь использовать, у меня только ребенок буйный, на месте сидеть неинтересно, надо куда-то нестись, а тут мама с глупостями пристает, но будем пытаться. Спасибо за совет
Старый 18-05-2006, 23:37     #32
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Поздравляю, вы молодцы!
Я только не поняла - вы ложкой едите, а пальцами нет???

Мы кстати тоже много чего не умеем, но помогаем одеваться и по еде пальцами нам равных нет))
Старый 18-05-2006, 23:49     #33
MasKa
Ветеран
 
Профиль MasKa
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 668
MasKa отсутствует


Ой, а нам полгода, и одеваться помогает (ручки просовывает в рукава) уже с месяц наверно.
Старый 19-05-2006, 10:19     #34
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от dozhdik
Поздравляю, вы молодцы!
Я только не поняла - вы ложкой едите, а пальцами нет???

Мы кстати тоже много чего не умеем, но помогаем одеваться и по еде пальцами нам равных нет))
пальцами только хлеб я вообще заметила, что мальчик у меня оч брезглив... мы едим то без слюнявчика.... а если и измажет, то тока рот и щеки, а после едя кречит и руки к крану тянет... пока не умоешь не успокаивается
Старый 19-05-2006, 10:20     #35
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от MasKa
Ой, а нам полгода, и одеваться помогает (ручки просовывает в рукава) уже с месяц наверно.
молодцы!
Старый 19-05-2006, 11:40     #36
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


умеем:
1. делать пока-пока
2. отдаем предметы, когда попросят
3. по просьбе мамы или папы можем показать, где лампа, шкаф, чайник, фото дяди
4. показываем нос на людях и игрушках
5. на вопрос: " как лев рычит?" по настроению может покряхтеть.
6. сидим, ползаем на четвереньках, ходим вдоль опоры
7. на "нельзя" реагируем по настроению, чаще ругаемся, но мысль пробегает: а стоит ли делать?
8. на слова "забодаю" подставляет лоб бодаться
9. разбивает пирамидки, постороенные мамой
10. вытаскивает игрушки из сосудов с узким горлышком
11. когда что-то беспокоит говорим мамамамамамамамамам
12.помним и активно улыбаемся при звуке 3-4 знакомых мелодий, которые дед играет на гитаре

вот, собсно, по сравнению с вами скромно развитая девочка. Но поскольку невролог нам поставила "по психо-эмоциональному развитию опережает возрастные показатели", то вывод:
вы мега развиты.
Надо сказать, что 9 месяцев "самостоятельной" жизни пошли малышу на пользу, не менее продуктивны, чем у мамы в животике
Старый 19-05-2006, 11:50     #37
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


Да уж, прямо комплекс неполноценности сначала появился, а потом подумала и....

Нам 8,5: мама-папа произносит осознанно,
сидит,
встала(держась за решетку кроватки) неделю назад,
шарики в спец.отверстия кидает,
одеваться помогает,
ручкой махает пока-пока,
на "будь здоров" кашляет
кубики подает,
на музыкальные кнопочки нажимает- может и это уже не плохо?..

Кушать самой не давала пока, боюсь все вокруг перемажет (наверное на даче будем тренироваться), пьем из бутылочки с мамой (поильник бросает, бутылочку брать самой лень наверное, хотя умеет точно), по лесенкам не ползаем-негде, не в подъезде же, лепечет мало, пирамидку пока только разбираем и разбрасываем, нельзя понимаем не всегда.

Ну вот так, даже если мы что-то и не умеем-научимся, ведь мой ребенок умничка и молодец, главное почаще напоминать ей об этом

Последний раз редактировалось marinka5, 19-05-2006 в 11:53.
Старый 19-05-2006, 13:05     #38
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Из первоначального поста мой сегодняшний именинник (ровно 9 мес.) делает 50%, а вот из того что из книги мать и дитя - все... По ступенькам ползать - хит. Похолодало, одела синтепоновые штаны, в них не получилось ползти - было море слез.
А вот с мелкой моторикой у нас хуже... он на месте не сидит. Вообще. Ни на коленках ни как-то еще... поэтому чему-то учить малореально... ладушки вот на днях освоил и пока-пока машет уже пару недель.
Это я все к чему - я думаю каждому свое. Очень от ребенка зависит. Мой внимание сосредотачивать не умеет пока никак. Я стараюсь его чуть-чуть на чем-то фиксировать. Но это пожалуй единственное чем я действительно целенаправленно занимаюсь. А остальное - играем в то, что он сам предложит. Т.е. обычно ползаем и бодаемся, лазаем по лесенке, качаемся на качелях радостно хохоча и болтая ногами. Охотимся за мячиком и т.п. Все очень подвижное.
Старый 19-05-2006, 14:07     #39
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok
:
нам почти 10 мес, не умеем половины/двух третий из того, что умеете вы, НО (О, УРА!!! И нам есть, чем похвастаться!!!!!!) действительно помогает моя дочка мне одевать ее, хотя и очень не любит этого: может кричать и плакать, но перекладывает игрушку из руки в руку, когда я рукава натягиваю, и просовывает в них ручки!!!!!!!
Так что мы тоже ничего...Что-то умеем....
Нам 9 и мы умеем примерно половину из перечисленного. Но! Моя дочь помогает мне не только ее одевать, но и раздевать. При одевании она просовывает ручки в рукава. А при раздевании, с моей помощью, ручки высовывает и, если надо снять вещь через голову (горловина не узкая), снимает сама!
Вот. Я тоже похвасталась. Причем я сней целенаправлено не занималась. Учила показывать носик, ротик и глазки. В ладушки и сороку играла. Но всему остальному НЕ учила.

Последний раз редактировалось Фольклорный элемент, 19-05-2006 в 14:10.
Старый 19-05-2006, 16:01     #40
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


ну вот! если покапаться то многие детки чего интересного делают... кое-что для себя подчерпнула. а еще за эти дни мы научились:
1.по просьбе рулить (на ходунках руль у нас)
2. ОДЕВАТЬСЯ( ручки просовывать)
3. раздеваться(помогает) а шапку сам снимает. причем сначала завязочки хватает и развязывает ( я туга никогда не завязываю) а затем стаскивает шапку=)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.