Вы крмите ребенка грудью в общественных местах? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы кормите ребенка грудью в общественных местах?
ДА 154 66,09%
НЕТ 79 33,91%
Проголосовавших: 233. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 13:48     #21
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Кормила в поликлинике, в парке. В парке всех вокруг распугали, т.к. громко чмокали и пытались вылезти из слинга что-бы осмотреться между чмоками. В маршрутке вряд-ли смогу, все таки хочется побольше спрятаться, что бы людей не смущать.
Старый 05-05-2006, 14:13     #22
Екатеринушка
Guest
 
Сообщения: n/a


Я ребенка не кормлю грудью, поскольку он у меня искуственник. А к кормлению в общественных местах отношусь негативно. Хотя может, это я завидую.
Старый 05-05-2006, 14:17     #23
humster
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 139
humster отсутствует


Кормлю, в любых местах. Если окружающие специально не выгибают шею, им ничего и не видно.
:-) Правда, ходячий ребенок, кормящийся грудью, вызывает у людей явное недоумение...
Старый 05-05-2006, 14:58
ответ для humster на сообщение "Кормлю, в любых местах. Если..."
    #24
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


Не приходилось как-то. Будет необходимость обязательно покормлю! Важнее веселый и довольный малыш, чем чьи-то косые взгляды
Старый 05-05-2006, 15:01     #25
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


кормила в парке и в поликлинике, в других общ местах пока не бывали
Старый 05-05-2006, 15:09     #26
Julliana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 35
Julliana отсутствует


Кормила почти везде. Особенно запомнилось на пляже. Уж очень мой вид в купальнике был соблазнительным для малыша. Всегда приходилось подкармливать. А было нам тогда уже 1,5 года.
Пеленочкой прикроемся и кушаем, ничего не видно.
Старый 05-05-2006, 15:28     #27
Пынгвин
Активный участник
 
Профиль Пынгвин
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 512
Пынгвин отсутствует


Кормлю! И все мои подруги тоже, кстати. Иногда так вместе и кормим Пока на моем счету в основном кафешки. из экстрима- магазин яркий мир на невском Насчет кафе я не комплексую совершенно- почему вид других людей поедающих пищу не вызывает негативных эмоций, а вид ребенка вызывает? я так кормлю, что грудь точно не видно... а машину я вообще не считаю общественным местом!
Старый 05-05-2006, 15:56     #28
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Я из тех, кто ответил "нет".
Конечно, если экстримальная ситуация, деть орет, буду искать максимально уединенное место на улице/в поликлинике/в парке. Но я не понимаю тех, кто запросто кормит у всех на виду, да еще и бравирует этим. Ведь из маршрутки можно выйти и сесть на скамейку под деревцем и т.п. Есть в этом что-то от цыган- кормить где придется, нецивилизованно ИМХО.
Я вот однажды спросила девочку, пропагандирующую кормления везде и всюду, как так складывается, что ребенку настолько часто требуется грудь вне дома. Она ответила, что ходит в поисках куртки по Гостинке, в рестораны с друзьями... Мой выбор просто переждать первые 3-4 месяца ребенка и воздержаться от посещения общественных мест; а потом уж можно давать бутылку с соком вместо груди в случае форсмажора.
Старый 05-05-2006, 16:26     #29
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Я тоже выбрала "нет". Вообще-то, существуют некие нормы приличия и поведения в общественных местах.Ведь если вам приспичило по-маленькому, вы ведь не сядете на дороге или у скамейки, а будете искать укромное местечко, а лучше СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОЕ. Судя по опросу, многим это неприятно, вы ведь в ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ. А кто против, пусть тогда кормит , прямо примотав детя платком, как цыганки. Ведь они ничего не стесняются. Что, слабо? Надеюсь, многие со мной согласятся. Хотя, с другой стороны, это дело каждого, мы ведб, типа, в свободной стране живем....
Старый 05-05-2006, 16:50
ответ для Clay на сообщение "Я тоже выбрала "нет". Вообще-то,..."
    #30
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Honeybee
Ведь если вам приспичило по-маленькому, вы ведь не сядете на дороге или у скамейки, а будете искать укромное местечко, а лучше СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОЕ.
Ну вы сравнили!!!

У меня например вид ребенка, кормящегося грудью не вызывает негативной реакции. Наоборот такое чудесное зрелище! Тут по-моему вопрос в стеснительности мамочки. Никто же не призывает грудь оголять на Невском.

Я ответила "нет" потому что мне пока не приходилось на улице кормить. Ну я думаю до этого дорастем, платочком прикроемся и вперед!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.