Старый больной человек. Где помогут? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 01:03     #11
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Ветеран ВОВ - это очень серьезно, документы восстанавливаются.
Отношение к ветераном ВОВ поставленно под контроль
Обратитесь к депутату ЗАКСа и к администрации района (телефоны есть в инете) - должны откликнуться сейчас или подсказать что делать. В Законодательном Собраниии СПб отдельные программы по ветеранам войны.
Старый 27-02-2009, 09:18     #12
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


может пока положить в хоспис - там уход . питание нормальное . есть при гериатрическом центре на фонтанке .
Старый 27-02-2009, 09:31     #13
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Понятно, спасибо!
Старый 27-02-2009, 10:33
ответ для Рыба ты моя на сообщение "Понятно, спасибо!"
    #14
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыба ты моя Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо!
В пос. "Сиверский" есть платный дом престарелых. Можно позонить в администрацию, уточнить. В Гатчинском районе обычно все очень любезно. Если ветеран ВОВ , я думаю, можно и в бесплатный неплохой дом престарелых устроить. Удачи
Старый 27-02-2009, 17:26
ответ для ymnitsa на сообщение "f"
    #15
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
В пос. "Сиверский" есть платный дом престарелых. Можно позонить в администрацию, уточнить. В Гатчинском районе обычно все очень любезно. Если ветеран ВОВ , я думаю, можно и в бесплатный неплохой дом престарелых устроить. Удачи
Спасибо!
Старый 28-02-2009, 16:23
ответ для Рыба ты моя на сообщение "Спасибо!:flower:"
    #16
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от medicago Посмотреть сообщение
Про интернаты я не в курсе, но знаю, что к пожилым больным людям должен приходить пару раз в неделю соцработник. Моей тете она покупала продукты,что-то готовила иногда,убиралась.Я думаю, что за дополнительную плату, могут посещать чаще. Зарплаты у них маленькие.
В собесе есть специальное отделение для таких людей как ваш дедушка. Там кроме соц работника подопечного посещает еще и медсестра. В ее обязанности входит кроме мед процедур, еще и обмывание и др процедуры гигиены. Оплата небольшая. Кажется 10% от разницы между пенсией и прожиточным минимумом пенсионера. Кроме того скидки и льготы для ВОВ и блокадников и для одиноко проживающих.
В любом случае позвоните узнайте. Удачи вам и здоровья дедушке!
Старый 28-02-2009, 21:59     #17
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
В собесе есть специальное отделение для таких людей как ваш дедушка. Там кроме соц работника подопечного посещает еще и медсестра. В ее обязанности входит кроме мед процедур, еще и обмывание и др процедуры гигиены. Оплата небольшая. Кажется 10% от разницы между пенсией и прожиточным минимумом пенсионера. Кроме того скидки и льготы для ВОВ и блокадников и для одиноко проживающих.
В любом случае позвоните узнайте. Удачи вам и здоровья дедушке!
Спасибо за информацию!
Старый 28-02-2009, 22:14     #18
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Поосторожнее с коммерческими домами престарелых, особенно теми, которые берут к себе старичков, взамен забирая их жилье.
Мою родственницу в таком заведении за полгода свели в могилу, а она ничем серьезным раньше не болела...
Старый 01-03-2009, 09:57     #19
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Поосторожнее с коммерческими домами престарелых, особенно теми, которые берут к себе старичков, взамен забирая их жилье.
Мою родственницу в таком заведении за полгода свели в могилу, а она ничем серьезным раньше не болела...
Мда уж... Вот как понять, где возьмут честно за пенсию, а где уморят и с квартирой махинации начнут.
Старый 01-03-2009, 17:31     #20
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Да наймите в конце концов человека ухаживать на дому, на несколько часов в день, дешевле обойдется, чем определять в частную клиникую, если, конечно, вам позарез не нужна его квартира.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.