Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:08     #481
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
Но ведь можете, когда захотите!
А что мне хотеть - не хотеть? У меня нет причин "гнобить", как тут писали, невестку, её хорошо воспитали. Появятся, молчать не буду. И так у большинство свекровей. Во всяком случае у тех, с кем я знакома. Просто так никто из них не цепляется.
Старый 04-04-2009, 01:14
ответ для Августина на сообщение "Это кто такие правила..."
    #482
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Это кто такие правила установил?
Раньше, когда это, действительно, было законом, невестки не были такие строптивые и прав своих "не качали", помалкивали, свекровей любили-не любили, но почитали, и это тоже был закон. Вспомните классических Катерину и Кабаниху из "Грозы" или ту же Вассу Железнову.
Ага, ага и все-все жили "по классикам" "Раньше" иногда ткое место имело быть, что у нас, "цивилизованных" волосы бы дыбом встали. Кое-где на Руси уж не помню конкретно века (но точно е каменный) было нередким явлением что невестка.. как бы по-мягче.. водила тесную дружбу со свекром. И если свекрови не хватало почитания - для нее начинался ад. Со стороны супруга.
Во все времена по всякому было. Была невестка рохлей - да, ездили все кому не лень. Была невестка и с сыном и со свекром "ночной кукушкой" да и просто с характером - свекровь сидела (в своем доме, ага) и не трындела.
И то и то по-моему уж ниак не пример для поражания.
Старый 04-04-2009, 01:14     #483
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
А что мне хотеть - не хотеть? У меня нет причин "гнобить", как тут писали, невестку, её хорошо воспитали. Появятся, молчать не буду. И так у большинство свекровей. Во всяком случае у тех, с кем я знакома. Просто так никто из них не цепляется.
И это правильно!
Старый 04-04-2009, 01:24     #484
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Ничего подобного не требую.
Прошу лишь, чтобы не забывали, что у сына есть своя семья, которой он тоже нужен, особенно когда дочка или мама болеет ( или, не дай бог, обе) и некоторые дела, типа сломанного компьтера, могут подождать.
Прошу не требовать от меня, чтобы я "по традиции" забыла!! о своей семье и влилась в новую, приняв все ее порядки и законы (живем отдельно).
Прошу в период семейных неурядиц не сообщать своему сыну, что понятно, что жить мы вместе дальше не будем и поэтому общаться с внучкой они не хотят, чтобы не привыкать, потому что это моя дочка (дочка общая, к слову).
Прошу не сообщать моему мужу, что я недостаточно мило улыбаюсь их гостям и недостаточно долго сижу и общаюсь с ними, могу уйти в свою комнату, когда мы приезжаем на выходные ( мой муж, когда мы приезжаем к моим родителям просто спит в кресле).
Одно только хочу из недозволенного - чтобы с внучкой играли и общались чуть больше чем несколько фраз с табуретки в кухне.

Безусловно я не ожидаю ничего сверхестественного от "чужих людей".
Это только свою маму я могу попросить поехать со мной и дочкой на юг,
это ее я могу спокойно попросить посидеть с дочкой, пока съезжу в магазин или схожу в кино (и знаю, что она даже перенесет какие-то свои планы, если я попрошу ее заранее),
это моей маме я могу отправить дочку на неделю, когда сильно заболею и знаю, что дочка будет обхожена со всех сторон, выгуляна три часа в день (кто бы знал, как моя мама не любит гулять, еще с моего детства), обласкана бабушкой, дедушкой, тетей.
Это к моей маме я приезжаю с внучкой и мое участие в ее играх на этот день-два минимально - не до меня ей.
Это моя мама приезжает к нам домой на три часа через весь город, когда дочка болеет, потому что дочке скучно, гулять нельзя, а тут хоть какое-то развлечение. И я ее об этом не прошу.
Старый 04-04-2009, 01:24     #485
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
Я же объясняла - 2 независимые др. от друга доли. Его и мамы.
мама не купила ее за свои деньги
Не надо красной тряпкой махать везде без разбора.
Так вот и пишутся топики - не вникая в детали.
А кто ее купил за свои деньги? Сын?
Невестки очень любят сравнять доли по праву рождения с долями, заработанными своим горбом на соцпроизводстве. Кто не работал, тому ничего давали. За жилье люди работали, точно так же, как сейчас работают на ипотеку.
Старый 04-04-2009, 01:32     #486
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Ничего подобного не требую.
Прошу лишь, чтобы не забывали, что у сына есть своя семья, которой он тоже нужен, особенно когда дочка или мама болеет ( или, не дай бог, обе) и некоторые дела, типа сломанного компьтера, могут подождать.
Прошу не требовать от меня, чтобы я "по традиции" забыла!! о своей семье и влилась в новую, приняв все ее порядки и законы (живем отдельно).
Прошу в период семейных неурядиц не сообщать своему сыну, что понятно, что жить мы вместе дальше не будем и поэтому общаться с внучкой они не хотят, чтобы не привыкать, потому что это моя дочка (дочка общая, к слову).
Прошу не сообщать моему мужу, что я недостаточно мило улыбаюсь их гостям и недостаточно долго сижу и общаюсь с ними, могу уйти в свою комнату, когда мы приезжаем на выходные ( мой муж, когда мы приезжаем к моим родителям просто спит в кресле).
Одно только хочу из недозволенного - чтобы с внучкой играли и общались чуть больше чем несколько фраз с табуретки в кухне.

Безусловно я не ожидаю ничего сверхестественного от "чужих людей".
Это только свою маму я могу попросить поехать со мной и дочкой на юг,
это ее я могу спокойно попросить посидеть с дочкой, пока съезжу в магазин или схожу в кино (и знаю, что она даже перенесет какие-то свои планы, если я попрошу ее заранее),
это моей маме я могу отправить дочку на неделю, когда сильно заболею и знаю, что дочка будет обхожена со всех сторон, выгуляна три часа в день (кто бы знал, как моя мама не любит гулять, еще с моего детства), обласкана бабушкой, дедушкой, тетей.
Это к моей маме я приезжаю с внучкой и мое участие в ее играх на этот день-два минимально - не до меня ей.
Это моя мама приезжает к нам домой на три часа через весь город, когда дочка болеет, потому что дочке скучно, гулять нельзя, а тут хоть какое-то развлечение. И я ее об этом не прошу.


Везет Вам мама есть!!! Радуйтесь
Старый 04-04-2009, 01:51     #487
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эллочка Людоедка Посмотреть сообщение
А кто ее купил за свои деньги? Сын?
Невестки очень любят сравнять доли по праву рождения с долями, заработанными своим горбом на соцпроизводстве. Кто не работал, тому ничего давали. За жилье люди работали, точно так же, как сейчас работают на ипотеку.
Скажу не про доли, а про "работали горбом" как сейчас на ипотеку.

Первую квартиру моей маме от института дали в 24 года. Однокомнатную, благоустроенную, в центре города.
Вторую квартиру дали через 6 лет уже отцу - старшему научному сотруднику. Т.е. в 31 год.
При этом, вся зарплата оставалась у них. Никаких взносов и пр. они не платили.
И уж слово "горбатились" точно не могу к ним применить Понятно, что не бездельничали. Но например, мой отец раньше 11 на работу редко ходил У него конечно иногда вечерники были, тогда он меня из сада забирал и я там слонялась по кафедре Но зато на следующий день мы с ним были дома
А сейчас разве сотрудники вуза (не "высшего звена") могут взять ипотеку? И даже если возьмут что от зарплаты-то останется? И как им впахивать дополнительно придется на разных курсах/подработках и т.п.

Или например, второй муж моей мамы действительно "впахивал" на стройке. Трехкомнатная квартира была ему естественно предоставлена в кратчайшие сроки. Но он ведь не платил за нее ипотеку последующие 20 лет??? Он получал зарплату и тратил ее по своему усмотрению.
Старый 04-04-2009, 02:07     #488
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


Девочки не решить этой проблемы никогда.
Невесткам-не выходить за бедных маменьких сынков.
Свекровям-Если хочешь быть здоровым, ешь один и в темноте(не рожай или воспитывай хотя бы нетрадиционной ориентации) Шутка все, не решить этой проблемы когда бабы дуры, или одна или другая не зависимо от возраста!
Обожаю свою первую свекровь и терпеть не могла вторую, теперь точно знаю жить никогда со свекровью не буду НИКОГДА!!!! И дочку туда не пущу, лучше у меня, ежели что, и внуков к себе пропишу, пусть мама мужа спокойно живет и не желает плохого никому!!!
Старый 04-04-2009, 02:39     #489
дурЫнда &
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский р-н, Германа
Сообщения: 1 717
дурЫнда & отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пердимонокль Посмотреть сообщение
Почему-то многие тут считают, что свекровь им должна. Причем должна очень многое
- дарить подарки вам и вашим детям, чем дороже, тем лучше.
- сидеть с вашими детьми и прибегать по первому зову, как собачка, да еще и в отпуск с собой забирать. Т.к. вам видете-ли тяжело!
- делиться с вами своей жил. площадью и жить там с вами по вашим правилам.

Некоторые так вообще считают, что свекрови не следует ездить заграницу со своей младшей дочкой и заботиться о своем сыне.

Не слишком ли много вам должен чужой для вас человек? Если нет возможности жить отдельно - не надо замуж то выходить вообще. Купить квартиру - согласна, тяжело. Но снимать всегда возможно.

Лечите девочки голову!
Девоньки, всем привет!
Признаюсь, прочитала только первую и последнюю страницы Девы, я и так в шокеОсобенно от аФтора Я, например, не считаю свою свекровь, чужим мне человеком. У нас с ней есть ,как минимум, 2 человека, которые нас связывают. Я, вообще, не считаю, что МНЕ кто-то что-то должен, но , так же , я считаю, что бабушка должна что-то внукам( я имею ввиду внимание), для того, чтобы через какое-то время получить от них тоже какое-то внимание и чувства. Если моя свекровь за три года ни разу не проявила самостоятельного желания посидеть-поиграть-погулять-пообщаться с ребенком, так чего обижаться, что внучка не считает ее за бабушку? Она просто не знает кто это. Только благодаря моим рассказам, доча хоть как-то начала ее воспринимать. Получается, что это надо только мне?
Как же Вы воспитываете своих сыновей, что считаете, что привести в дом жену должно быть стыдно. А Вы научили ЕГО заработать на свою квартиру( или помогли чем)? Девушка выходит ЗАМУЖ, и , если мужЧина берет на себя обязательства, то почему Я должна ЛЕЧИТЬсебе голову?
Старый 04-04-2009, 02:43     #490
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Если на Ваших глазах, то Вы видимо секретарь в суде, тогда вы должны указать обстоятельства дела при котором на невестку подали в суд, скорее всего имело место быть противоправное деяние, либо еще какой-то факт, НЕ ВЕРЮ!!!!!
я не секретарь в суде.
Не верьте

Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
завидую!
Почитав ЖГ, я сама себе иногда завидую

Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
А у Вас брат есть?
Нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.