Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 21:04     #431
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
временно, прогибаться, НУ ВОЕННАЯ ХИТРОСТЬ..... ну вы прям.....
При определенной доли такта и уважения, прогибаться не придется ни той, ни другой стороне.

Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
а что надо? если есть сын и его женаЮ а жить больше негде и денег нет? надо научится засунуть свои амбиции по-дальше и научится принимать невестку такой, какой ее любит Ваш сын и жить дружно!
Ага, засунуть должна свекровь, а невестка нет? Невесткам тоже не мешало бы задвинуть свою прЫнцесность и воспринимать мамО такой, какая есть.
Старый 03-04-2009, 21:06     #432
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
а что надо? если есть сын и его женаЮ а жить больше негде и денег нет? надо научится засунуть свои амбиции по-дальше и научится принимать невестку такой, какой ее любит Ваш сын и жить дружно!
ВОТ и живите дружно, а я буду дружить, но вместе жить НЕ НА ДО и не буду....
а сын - ну и женился молодец - голова - только о том куда молодую жану приведешь думать надо. мой же меня не к маме привел, а в съемное жилье и мы не шиковали, но отдельно...
Старый 03-04-2009, 21:16     #433
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
МАМО ДУРА, ежели деффка нормальная, ибо получит еще хлеще....в невестки...
И кстати ежели она выживет ее из СВОЕЙ квартирки - отношения улучшаться...
Задача ж обычно ставится не из квартирки СВОЕЙ выжить. А из жизни СВОЕГО сына. Чтоб был СВОЙ сын в СВОЕЙ квартирке. Но без чужих бабищ. ну можно конечно, теоретически с бабищей.. Но ток чтоб она четко знала свое место - у двери вместо вышеупомянутого коврика.
Старый 03-04-2009, 21:32     #434
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Задача ж обычно ставится не из квартирки СВОЕЙ выжить. А из жизни СВОЕГО сына. Чтоб был СВОЙ сын в СВОЕЙ квартирке. Но без чужих бабищ. ну можно конечно, теоретически с бабищей.. Но ток чтоб она четко знала свое место - у двери вместо вышеупомянутого коврика.
Задача ставится научить работать и зарабатывать, не ждать манны небесной или родительской смерти, чтоб освободили жилплощадь.
И планировать семью отдельно от маминого коврика.
Старый 03-04-2009, 21:42     #435
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Задача ставится научить работать и зарабатывать, не ждать манны небесной или родительской смерти, чтоб освободили жилплощадь.
И планировать семью отдельно от маминого коврика.
Так должно быть.
А на деле часто получается как выше написали
Старый 03-04-2009, 21:42     #436
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


А я от своей свекрови избавилась...психологически...могу и прийти,только смотрю на неё,как на старую тетку с мозговыми нарушениями...Проблема то у неё,а не у меня...Когда она на меня кидается..То что я спокойна её конкретно злит..Уже не знает что со мной и делать...Дружить хочет..но это ФАЛЬШИВО все...
Старый 03-04-2009, 22:28     #437
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Задача ставится научить работать и зарабатывать, не ждать манны небесной или родительской смерти, чтоб освободили жилплощадь.
И планировать семью отдельно от маминого коврика.
Ну ведь научить не ждать и планировать - это как раз задача мамы по отношению к сыну. Объяснить именно сыну - причем до того, как он кого-то может привести, пораньше. Ну в юности не объяснили - ну по факту можно. Типа - совет да любовь, но ток плиз отдельно, для родственных уз так пользительней будет. Разве это так сложно?
Старый 03-04-2009, 22:42     #438
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Хм...а я о чем говорю? Родители и объясняют не по факту, а еще в юношеском возрасте.
Старый 03-04-2009, 23:03     #439
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
а что надо? если есть сын и его женаЮ а жить больше негде и денег нет? надо научится засунуть свои амбиции по-дальше и научится принимать невестку такой, какой ее любит Ваш сын и жить дружно!
Неа. Амбиции засовывать подальше должна невестка. Потому что:
1. МамО находится у себя дома, в отличие от невестки, которую в дом ПРИВЕЛИ.
2. МамО старше, а старость нужно уважать, к тому же она мать любимого мужа.
3. Таких невесток у сына может быть много, а мамО - одна на всю жизнь. Как показывает опыт некоторых участников топика, иногда сЫночки слушаются именно мамО, а не любимую жену. сЫночка остается с мамочкой, а любимая жена идет вон(на съемную квартиру, к своим родителям, обратно на историческую родину), прихватив любимых свекровиных внучков. То, что муж при этом рохля, КАЗел и нефига не защитник жены и детей - это уже проблема любимой изгнанной жены.
Старый 03-04-2009, 23:41     #440
Пердимонокль
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 12
Пердимонокль отсутствует


Снимать + Ипотека действительно для многих нереально, но вот у меня соседи по лестничной клетке уже лет 15 снимают жилье. Муж таксист, жена не знаю кем работает. Уже дети у них выросли. А все в съемной квартире. И ничего счастливо живут. Во многих европейских странах аренда жилья является нормой. Не надо кидаться тапками, но может стереотип "квартира должна быть своя" надо подвергнуть сомнению? Ведь за ипотеку приходится платить очень и очень долго. Вас тешит мысль, что платите за свое, но приходится себе во всем отказывать, а жизнь и ее лучшие годы проходят. Сейчас дешевле накопить себе на аренду до 100 лет, чем ипотеку 20 лет платить.
Почитала высказывания - те, кто считают, что свекровь им ничего не должна действительно не имеют с ней особых проблем. У них либо хорошие отношения либо нет никаких, что гораздо лучше, чем плохие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.