В поле рожали... - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вид врачебного вмешательства:
При беременности интенсивные меры по сохранению 50 7,44%
Небольшая помощь при родах матери или новорожденному 255 37,95%
Интенсивная помощь при родах матери или новорожденному 309 45,98%
Все было замечательно и без врачей 58 8,63%
Проголосовавших: 672. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:13     #201
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Или хотите сказать, что сидящая целыми днями в офисе барышня, ежедневно проходящая от подъезда до машины и обратно, имеет лучшую физ. подготовку для родов
Если барышня много гуляет, делает гимнастику, а декретный отпуск грамотно посвящает себе и своему здоровью - то, да. Кстати, обычно тяжело рожают профессиональные спортсменки.
Старый 26-02-2009, 17:14     #202
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
С прической я как-нибудь разберусь сама, читаю внимательно. Не поверю. Иначе бы вы не написали то, что написали.
Если кто-то верит, что работа в поле (сиречь тяжелый физический труд) хорошо подготавливает организм к родам - может идти и работать в поле перед родами. И родить там же, ага. Поставить, тэкскэть, эксперимент на собственной шкурке. Я - мимо.

Я ничего не хочу сказать - не надо за меня придумывать всякую ерунду. То, что я хотела, я написала.
Ну, собственно, у меня так и получилось, рожала я не в поле, но полевыми работами занималась весьма интенсивно до последнего дня, так что прекрасно знаю, о чем говорю, но речь опять же не об этом, а о том, что физическая подготовка и образ жизни беременной играют немаловажную роль в родах, можете конечно это отрицать, воля Ваша, доказывать Вам обратное бессмысленно.
Старый 26-02-2009, 17:27
ответ для Abracadabra на сообщение "Я не поняла, что ты понять..."
    #203
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я не поняла, что ты понять пытаешься?

Раньше акушерки умели разные нужные вещи:
- поворт ребенка за ножку при ножном прилежании
- массаж промежности
- снятие обвития пуповины.
С развитием медицины и повышением безопасности КС все это потихоньку отмирает.

А роды дома - это не роды в поле.
Во-первых, к ним начинают готовится сильно заранее. Неподготовленную роженицу дома рожать не возьмут (во всяком случае адекватные акушерки).
Во-вторых, это роды вместе с акушеркой, а не в гордом одиночестве.

Что еще тебе интересно?
по ходу с разных сторон вырисовывается пока одно: роды при всей своей естественности человеку лучше все-таки вести под присмотром. Медика, акушерки, шамана, еще кого-то, но все-таки желательно чтоб это был процесс с помощником, а не в гордом одиночестве в поле.

а раз встает необходимость в помощнике - видимо, встает и вопрос его квалификации...
Старый 26-02-2009, 17:37     #204
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Если барышня много гуляет, делает гимнастику, а декретный отпуск грамотно посвящает себе и своему здоровью - то, да. Кстати, обычно тяжело рожают профессиональные спортсменки.
Если барышня много гуляет, делает гимнастику и т.п. то она просто не подпадает под ту категорию "офисных барышень", о которой я писала.
Старый 26-02-2009, 17:42     #205
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Ну, собственно, у меня так и получилось, рожала я не в поле, но полевыми работами занималась весьма интенсивно до последнего дня, так что прекрасно знаю, о чем говорю, но речь опять же не об этом, а о том, что физическая подготовка и образ жизни беременной играют немаловажную роль в родах, можете конечно это отрицать, воля Ваша, доказывать Вам обратное бессмысленно.
Посильная работа на огороде в деревне или на даче - это не образ жизни крестьянки. Ну, вспомните хотя бы советские книжки! Там колхозница, работающая только на своем огороде, со своеу скотиной и , конечно, дома по хозяйству - лентяйка. Лев Толстой тоже любил косить, а работал - за столом.
Посильная физическая работа на воздухе конечно, полезна, никто и не споритс очевидными и давно доказанными фактами. Но роды "в поле" - это совсем другое, о чем, собственно Petri, и говорит.
Старый 26-02-2009, 18:10     #206
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Посильная работа на огороде в деревне или на даче - это не образ жизни крестьянки. Ну, вспомните хотя бы советские книжки! Там колхозница, работающая только на своем огороде, со своеу скотиной и , конечно, дома по хозяйству - лентяйка. Лев Толстой тоже любил косить, а работал - за столом.
Посильная физическая работа на воздухе конечно, полезна, никто и не споритс очевидными и давно доказанными фактами. Но роды "в поле" - это совсем другое, о чем, собственно Petri, и говорит.
Так и я не говорю о родах в поле, я еще раз повторю, что писала выше, что фразу "роды в поле" я рассматривала немного с другой точки зрения, не конкретно родов в стоге сена, а именно, что беременные до последнего дня вели свой обычный образ жизни, который был сопряжен с физическими нагрузками, котрые естесственно несоизмеримы с теми, которые есть у нас сейчас. Естесственно, неподготовленному организму соверменной женщины с этим не справиться, никто к этому и не призывает, между прочим. Но я говорю о том, что в тот период женщины просто вынуждены были вести себя подобным образом, выбора у них не было, а активность в обычной жизни как раз могла помочь избежать родах некоторых проблем ( не всех, естесственно), с которыми может сталкнуться женщина, пролежав всю беременность на диване, освободив себя от любой работы по дому, включая мытье полов и т.п. Я не так давно на другом форуме читала тему о том, кто мыл полы в доме во время беременности жены, в большинстве случаев это были, как ни странно,мужья. Но это уже тема для ЖГ. В настоящий момент подготовка себя к родам в физическом плане не вынужденная необходимость, а свободный выбор беременной женщины. Вряд ли кто-нибудь обладает хоть приблизительной статистикой на этот счет, я могу сделать лишь вывод из родов своих знакомых. Легче рожали те, кто в период беремености на диване не валялся, но вот только их было меньшинство. Многие знакомые с удовльствием уходили на больничный, валялись дома или выходили с книжечкой в парк.
Именно в этом контексте я и говорила,что физическая подготовка у рожениц того времени была лучше чем сейчас, просто в силу отутствия альтернативы и возможности отлынивать от определенной работы.
Старый 26-02-2009, 18:21
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #207
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Преотличнейшее имею здоровье. В доме, кроме кусочка пластыря - отродясь никогда ничего не было. Не спортсменка, скажем - физкультурница - спортзал, сауна, велосипед, +дача!!!
Машина - у подъезда - и до офиса. ..
Роды - легко. НО! Не выродила послед. Вообще расслабилась, обрадовалась и лежу, в нирване.. И знать не знала, ЧТО и КАК. А только врачи суетились и бегали вокруг.. Итог - чистка под общим наркозом. В противном случае - летальный исход (если дома)
Старый 26-02-2009, 18:38
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #208
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, а если попытаться прикинуть, что было бы с нами без врачей? Попробуем мысленно представить, что было бы при вашей схеме родов без врачей? У меня медицинского образования нет, я просто попыталась прикинуть вероятные "сбои". Ну например, большинство как-то наблюдают беременнсоть и поддерживают витаминами, и даже лежат на сохранении, но тут не факт, что организ сам бы не справился. Но бывают случаи, когда без врачей беременность скорее всего сохранить бы не удалось, об этом догадываются обычно сами мамы.

В случае родов все сложнее: если, напрмер, без стимуляции схватки были минимальными или не начинались вобще - то это можно считать интенсивной помощью при родах, ибо без стимуляции все могло закончится печально для кого-нить из участников - отошли воды, схваток нет, гипоксия, риск заражения для ребенка, если организм все-таки умудрится родить...И так далее, обычно большинство знает особенности течения своих родов и могут попытаться прикинуть целесообразность врачебных процедур.

О случаях реанимации матери или ребенка вобще "двух мнений быть не может", но даже мелкая помощь при родах тоже ощутима - ведь даже обычный разрез, сли его не сделать может стать причиной разрыва и обильного кровотечения, которой не поймешь как в поле останавливать. Поэтому "мелкая помощь" при родах в отличие от беременности вынесена в отдельный пункт как более спорный случай.
Без врачей и их вмешательства все бы плохо закончилось, чудом спасли
И подключали мед. технику, прослушивали, дышала в кислородную маску и ты ды
И все это при идеальном течении беременности, самочувствии и меня, и плода. Подбивали на домашние роды, но я не решилась, и перестраховалась. и слава Богу!
Старый 27-02-2009, 01:00     #209
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Обычно тяжело рожают профессиональные спортсменки.
Слышала и видела на практике как раз обратное.
Старый 27-02-2009, 02:35
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #210
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


У меня была интенсивная помощь при родах мне. Не было род. деятельности никакой, воды зеленые. Без врачей было бы всё куда печальней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.