В каких садах есть аллерго-стол (непереносимость молока)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 13:36     #1
!Надежда!
Активный участник
 
Профиль !Надежда!
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 304
!Надежда! отсутствует


Позвонила в Роно сказали, что во Фрунзенском районе таких садиков нет! Если только договорится с воспитателями и пище-блоком! У многих деток ведь непереносимось белка коровьего молока! Что они кушают в садиках???
Старый 23-11-2008, 13:52     #2
Наталетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: в 10 мин. от м.Звёздная
Сообщения: 1 881
Наталетка отсутствует


Мы кушаем, всё, что дается в саду.
Старый 23-11-2008, 14:05     #3
metoi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 96
metoi отсутствует


Я узнала недавно, что если есть заключение от аллерголога, то в саду обязаны заменить те продукты на которые аллергия, на безопасные для ребенка. Поищите документы на которые можно сослаться в беседе с садиковским медиком.

Лично я, ношу в садик яблоки и фруктовые пюрешки, воспитатели дают вместо молочных продуктов.

Это с учетом, что садик нормальный и детей не кормят консервами и сосисками.
Старый 23-11-2008, 14:09     #4
duvali
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 73
duvali отсутствует


Мы тоже столкнулись с этой проблемой, в одном саду отказали по этой причине в принятии, хотя место было и отказывать не имели право, взяли в другой - 85-й Калининского района.
Старый 23-11-2008, 18:42     #5
!Надежда!
Активный участник
 
Профиль !Надежда!
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 304
!Надежда! отсутствует


Цитата:
Сообщение от duvali Посмотреть сообщение
Мы тоже столкнулись с этой проблемой, в одном саду отказали по этой причине в принятии, хотя место было и отказывать не имели право, взяли в другой - 85-й Калининского района.
Так Вам заменяют молочные продукты? что дают вместо них?
Старый 23-11-2008, 18:47     #6
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Знаю что в частных садиках готовят отдельно (у нас такая же проблема)! Вот и думаю куда лучше отдать!
Думала про "Эпиграф", но что то отзовы о нем не очень!
Старый 23-11-2008, 19:03     #7
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


Нам в садике делают замену. С утра дают кашу без молока, а если еще что- то молочное, то дают что-то другое. Мы принесли документы от аллерголога и нам исключили яйца, все молочное, и рыбу. Садик обыкновенный, очень люблю наш садик, воспитатели всегда следят за тем, что съел ребенок. У нас в районе по крайней мере два садика, где готовят детям аллергикам отдельную пищу ,но мы в пригороде живем. Надо узнавать через родителей, если где-то детские сады, где заменяют продукты.
Старый 25-11-2008, 01:18     #8
юлькин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ленинский пр.
Сообщения: 180
юлькин отсутствует


я вожу своего не к завтраку, чуть попозже,из-за каши на молоке, на второй завтрак - даю сок, на обед - супчики, картоф. пюре можно (узнавала у нашего гомеопата) - главное молоко не в чистом виде!!!, всякие молочный подливы прошу не доливать, правда воспитатели сказали: да там нет молока, меню для родителей пишут!!!!
а на полдник - булочка (правда тоже в составе молоко, но вроде ничо) и компотик))
обычный садик. сначала запротестовали - да вам в сад для аллергиков!!!! запугала РОНО и взяли!!!
Старый 25-11-2008, 19:12     #9
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Мы в частный ходим. Тоже готовят специально то, что можно. Попали туда по наводке знакомых. Довольны. Если что интересно, могу рассказать.
Только он не рядом с вами.
Мы возим на Каменный. Жалко, что не рядом с домом. Но зато у них есть площадка где они гуляют. Птички, деревья и чистые сугробы, а не шум машин и грязь.
Еще у них есть филиал около Московских ворот. Туда наши знакомые ходят(только уже в школу). Мне он даже больше нравится, но нам очень далеко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.