Деньги - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 13:44
ответ для tanuki на сообщение "Какие Вы скоропалительные и..."
    #81
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Какие Вы скоропалительные и оскорбительные выводы делаете, неприятно, Вы раздел не перепутали? В ЖГ-то к такому стилю уже попривыкли.

Списывание вообще-то не очень благородное дело, ИМХО, поэтому в рамках товарищеской помощи еще прокатывает, а товаро-денежных отношений - уже перебор. В классе сына все у всех списывали (в основном конспекты), а задачи, бывало, решали коллективно даже на городских олимпиадах (где уж точно должен быть каждый сам за себя). Был один мальчик, который никогда не давал списывать, и сам никогда не пользовался даже подсказками, его позицию тоже воспринимали спокойно. А если б кто за деньги попытался торгануть интеллектуальностью, вот того бы засмеяли.
И про халяву - а разве не нахаляву достается, например, умение решать задачки? Я не перетруждалась в школе, легко само шло, списать - пожалуйста (правда, списывать у меня было бессмысленно - узнавали по стилю решения).
Странна мне коммерция на месте и в среде, для того не предназначенной. Считаю это незрелыми детскими заблуждениями, которые надо корректировать.
Я тоже против списывания, считаю, что если не можешь учиться, то либо найми репетитора, либо смени школу, раз не тянешь. Денег мелкий не просил с них, но... дали - взял.
Списывать больше не дает.
Старый 16-09-2008, 13:45     #82
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
У нас в школе был скандал по этому поводу. Началось с малого, разовое списывние-оплата. Постепенно все больше детей вовлеклось в процесс. Домашку делало человека 3, покупали человек 10-12. Потом с стали продавать контурные карты, доклады, презентации. Торговали выданными учителем бумажками "правильный ответ" (собери 5 бумажек-получи пятерку). Атмосфера в классе сильно испортился.Учебный процесс буксовал. Учителя заподозрили неладное, постепенно все выяснилось. На разборе полетов родители разделились на два лагеря. В итоге администрация школы запретила подобный бизнес. Понятно,что кто захочет списать найдет возможность, но открыто это теперь не происходит.
Да уж.... такое недопустимо.
Старый 16-09-2008, 13:52     #83
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
У нас в школе был скандал по этому поводу. Началось с малого, разовое списывние-оплата. Постепенно все больше детей вовлеклось в процесс. Домашку делало человека 3, покупали человек 10-12. Потом с стали продавать контурные карты, доклады, презентации. Торговали выданными учителем бумажками "правильный ответ" (собери 5 бумажек-получи пятерку).
О, это - классика
"... Затем Том променял два белых шарика на три красных билетика и ещё отдал несколько безделушек — за пару синих. Он подстерегал входящих мальчиков и скупал у них билетики разных цветов. Это продолжалось десять — пятнадцать минут. ... синий билетик был платой за два библейских стиха, выученных наизусть. Десять синих билетиков равнялись одному красному и могли быть обменены на него; десять красных равнялись одному жёлтому; а за десять жёлтых директор школы выдавал ученику библию в очень простом переплёте. ..." (М.Твен, "Приключения Тома Сойера")
Старый 16-09-2008, 13:54
ответ для А****Я на сообщение "А если бы списала она?"
    #84
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
А если бы списала она?
В любом случае, я решаю, на что идут мои деньги. Если ребенок списал (неважно платно или бесплатно) значит у него проблемы по предмету. Дальше уж моя воля решать, так ли нам важен этот предмет, может или не может она сама выполнить задание. Вряд ли ребенок предоставивший платную услугу поинтересовался моим мнением. Равно как и бесплатную.

Вы можете не ориентироваться на мою точку зрения, так как она безнадежно устарела. Меня воспитывали на сказке про то, как мальчика пятачок испортил. Мне бы хотелось оградить на фазе школьной жизни ребенка от проблем большого (и малого) бизнеса. Я считаю, что если человек действительно умеет делать что-либо лучше других, и получает от этого радость, то деньги к нему придут, а там уж он разберется что дорого, а что дешево.
Представьте себе при такой допотопной позиции мы не бедствуем!
Но опять же ИМХО,ИМХО,ИМХО.
Старый 16-09-2008, 13:59     #85
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
А в школах, кстати, есть рейтгнги учащихся, с сообтветствующими бонусами.
Это что, за хорошую успеваемость денег дают? Что-то такого не слышала
Старый 16-09-2008, 14:04     #86
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось оградить на фазе школьной жизни ребенка от проблем большого (и малого) бизнеса. Я считаю, что если человек действительно умеет делать что-либо лучше других, и получает от этого радость, то деньги к нему придут, а там уж он разберется что дорого, а что дешево.
Представьте себе при такой допотопной позиции мы не бедствуем!
Но опять же ИМХО,ИМХО,ИМХО.
Присоедините к своим два десятка моих ИМХОв
Старый 16-09-2008, 14:25     #87
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Это что, за хорошую успеваемость денег дают? Что-то такого не слышала
Кстати в школе у моей дочи за хорошие оценки в конце года ученику платят в школе 600 у.е.
Но только кого этим удостаивают большая тайна и как этого ученика выбирают из массы хорошистов тоже никто не знает.
Я не вникала, т.к. нам это не грозит, есть тройки. Вот такая плата или стимул как хотите понимайте.
Старый 16-09-2008, 14:43     #88
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Кстати в школе у моей дочи за хорошие оценки в конце года ученику платят в школе 600 у.е.
Но только кого этим удостаивают большая тайна и как этого ученика выбирают из массы хорошистов тоже никто не знает.
Я не вникала, т.к. нам это не грозит, есть тройки. Вот такая плата или стимул как хотите понимайте.




Школа частная???
Старый 16-09-2008, 15:07     #89
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
. Если б мой ребенок, потратил выданные мной деньги не на то на что, я их давала, а на списывание... Я бы очень быстро объяснила родителям , давшего списать, что ребенок рассчитывался моими деньгами, и если у него проблемы по предмету, то я лучше найму репетитора, чем буду оплачивать лень и тупость своего чада.
Я что-то не поняла... а причём здесь ребёнок, давший вашему списать, и тем более - его родители?! Если вам не нравится, как ваш ребёнок тратит ваши деньги, то с ним и разбирайтесь! Что вы от родителей чужого ребёнка-то хотите? Я была бы крайне удивлена, если б вы ко мне явились с такими претензиями...
Если вы даёте ребёнку деньги на обед, а он купит на них компьютерную игру - вы пойдёте в магазин с продавцом разбираться?!
Старый 16-09-2008, 15:10
ответ для solnyshkoelena на сообщение ":o Школа частная???"
    #90
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Нет, гимназия языковая.
Я думаю все зависит от Администрации школы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.