кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 20:31     #41
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Будем стараться что ещё остаётся... мне конечно нужно самой успокоится.. будем настраиваться на победу как говорится всё в наших руках
Старый 11-06-2008, 18:10     #42
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


кстати про мифы и платы...............
у меня в школе есть замечательные примеры отношения к деньгам.
как только родители своим чадам классе в 7-8 говорят - не парься все за деньги, мы тебя поступим, дети перестают учиться в принципе, и никакими коврижками их уже в школу за знаниями не заманить, родители ведь дали зеленый свет на безделье
Старый 11-06-2008, 18:29
ответ для Одилия на сообщение "ВУЗ"
    #43
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
На самом деле всё не так просто, как Вы тут пишите. Конкурс приличный в вышеперечисленные ВУЗы, про экономический в СПбГУ я вообще промолчу - это один из престижных факультетов ВУЗа. А что касается взяток, так Вы об этом и знать не будете, даже если эти взятки и имели место быть, об этом как-то не говорят. Мне самой предлагали дать взятку за поступление на бюджет и молчать, а иначе, говорят, у Вас шансов будет НОЛЬ!!! Обидно, но это наш социум, против него не попрёшь. Умом понимаю, что всё это неправильно и обидно до глубины души, но ничего не сделаешь. Лучше тогда платить и учиться, так спокойнее и честнее, по крайнеё мере, перед самой собой!
А я и не писала, что просто. Но про говорят-не говорят зависит от степени близости собеседников. Девочка, которая поступила в СПбГУ на экономический - училась на отлично в очень хорошей питерской школе, ходила на курсы, пахала как лошадь и поступила на бюджет сразу в два вуза: СПбГУ и ФИНЭК. Родители сами обалдели от такого результата, потому что до того тоже наслушались про взятки и уже морально готовы были платить, чтобы только ребенок учился. А вот и не пришлось! Хотя, конечно, за курсы тоже выложить пришлось какие-то деньги. Двое других детей, что поступили в ЛЭТИ и ИТМО, просто не имеют средств на взятки, и это я тоже знаю точно. Более того, одна поступила после первого экзамена как медалистка, получив пятерку. Так что это не те случаи, когда кто-то что-то умалчивает. А что взяточничество, тем не менее, есть, никто и не спорит. Только масштабы его, имхо, часто сильно преувеличены.
Старый 11-06-2008, 18:55     #44
вук
Участник
 
Профиль вук
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 127
вук отсутствует


а ещё от ВУЗа зависит...
я знаю что в одном(там моя подруга учится) берут даже с тройками на экзамене без денег(они деньги сосут в процессе... взятки там берут почти все кафедры в процессе обучения(кроме химии, политологии и ещё пары спец предметов)...

когда смотришь на "бедных" с маленькой зарплатой преподавателей.. в песцовых шубках и на своём мерсе... тошно(конечно есть честные и честь им и хвала без них было б совсем невозможно ....)

причём если ты знаешь предмет лучше чем на пять.. всё равно будешь платить как вся группа..
просто не сдашь и всё..пря в глаза говорят
по пол группы в год отчисляют...т.к выгодно восстанавливать за 15.000т.р.(может и больше уже)выгодно что б учились плохо и знали мало..
два журнала в одном двойки у всей группы колонкой.. а другой для проверяющих..
в общем кошмар и бардак... там хорошо учится тем кто не хочет ничего знать (при наличии денег)
спецы буду ещё те

к счастью это единичный случай...(а может и нет)
про другие не знаю..

знаю что в технических такого нет (учатся двое детей знакомых)
Старый 11-06-2008, 19:57     #45
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


и про какой это Вуз, интересно, Вы писали ВУк? Надеюсь, не про тот что я подумала... Можно в ЛС?
Старый 11-06-2008, 20:27     #46
вук
Участник
 
Профиль вук
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 127
вук отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
и про какой это Вуз, интересно, Вы писали ВУк? Надеюсь, не про тот что я подумала... Можно в ЛС?

ответила
Старый 11-06-2008, 20:35
ответ для вук на сообщение "ответила;)"
    #47
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от вук Посмотреть сообщение
ответила
А мне тоже интересно.
Старый 11-06-2008, 20:40
ответ для kilometer на сообщение "А мне тоже интересно.:008:"
    #48
вук
Участник
 
Профиль вук
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 127
вук отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А мне тоже интересно.

столько желающих узнать...
а я ничего не нарушу если тут напишу???
Старый 11-06-2008, 20:54     #49
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Не нарушите)) (ну наверное)) Мне тоже интересно
Старый 11-06-2008, 21:00     #50
киSSки
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 4 261
киSSки отсутствует


ВУК, мне тоже интересно. Пишите тут!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.