весна пришла к нам любофф принесла - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 21:43     #71
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
И в словосочетании НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ главное слово ДЕТИ. Дети, которым не свойственно то, что свойственно не ДЕТЯМ.
А с какого возраста перестают быть детьми?
С какого возраста "позволено" влюбляться, целоваться, ходить в кино не на утренний сеанс, а на вечерний...?
Старый 19-03-2008, 21:44     #72
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка сиcaдминa Посмотреть сообщение
кхм.... не понимаю я почему одно обязательно вытесняет другое. Во всяком случае у меня не вытесняло )))

НО!!!! я одного не могу понять: почему считается, что если ребенок все знает, то он тут же решит попробовать? О.о ВООБЩЕ этого понять не могу! почему если немного просвятить на тему "откуда берутся дети", то это сразу "опускать в пучину порока"??? Объясните, пожалуйста, логику....
а то на данный момент получается:
знает о сексе=испорченный, развратный хулиган-двоечник
не знает о сексе=милый, добрый, послушный отличник

чёрт, чёрт, девушки, ну, не о том речь-то идет...не могу уже. да никому я не навешиваю ярлыки, плохие и хорошие. Я завела топик на волнующую меня тему, что дочь напрягает мальчик, явно более развитый, тем более он старше. Ну, деть она ещё во всех смыслах. Даже психолог говорит, что она немного отстаёт в развитии, по сравнению со своей продвинутой младшей сестрицей. ну, не в смысле...тьфу...короче. Пока её приводят в ужОс рассказы про сиськи-письки всякие, понимаете? я тоже помню, вышла во двор, а мне там и говорят, а ты знаешь, что ты из пиписьки маминой вылезла...аааааааааааа...Я бежала и рыдала, какой ужОс, меня любимую, оттуда...мне было тогда лет 9.. Ентой инфой она уже владеет. Всё, поняла, что обсуждение бессмысленно. Оно пошло по руслу: плохиши и хорошиши, кто кого переплюнет
Старый 19-03-2008, 21:49
ответ для elfy на сообщение "Пупсена, дайте дочке вот эту..."
    #73
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Пупсена, дайте дочке вот эту книжку:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3069042/
Там все понятно и без пошлостей описано как раз для этого возраста.

пасибки, обязательно прикуплю, а то почувствовала себя стареющей ханжой. а дети обычно говорят, мам, ты такая клевая и продвинутая, енто комплимент между прочим
Старый 19-03-2008, 21:51     #74
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


я тоже вас поддержу, считаю, что просвещать детей надо тогда, когда они сами спросят, или когда будет понятно, что у них интерес проснулся.
Если девочка не готова к таким темам, то и не надо - шить одежду мишкам гораздо интереснее, чем в этом возрасте обсуждать особенности и техники! (по себе знаю )
В моем классе были девочки, которые в 13 уже аборты делали, а были и типа меня, которые до 15 и целоваться-то не стремились. Замечу, что никто ничем не чморил. Это были две разные компании. Каждый развивался так, как его воспитали.
И как ни странно, хоть и не вели со мной в 11 лет, да и в 16, кстати, тоже родители никаких разговоров, трех детей я сумела родить вовремя и тогда, когда захотела (без абортов, как ни странно).
Никого не слушайте, воспитывайте так, как принято у вас и вырастите НОРМАЛЬНОГО ребёнка
Старый 19-03-2008, 21:57     #75
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А с какого возраста перестают быть детьми?
С какого возраста "позволено" влюбляться, целоваться, ходить в кино не на утренний сеанс, а на вечерний...?
Тогда, когда это будет необходимо именно для Вашего ребенка/ взрослого. Когда другие сочтут, что все это необходимо их детям/взрослым, тогда и будет пора.
Старый 19-03-2008, 22:02     #76
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Моей доченьке 12 влюбляются в нее часто, но она не готова ,а может мальчики не те попадаются. и не смотря на то что мы разговариваем на интимные темы в кино я хожу вместе с ней когда ее приглашают. в зале конечно не сижу а гуляю с младшой в по торговому комплексу.ханжой себя не чувствую,просто чувствую что мой ребенок еще ребенок.порой мы сами взрослим своих детей.я не знаю будет ли моя дочка винить меня за то что я ей что то не разрешили но уж точно не будет за то что разрешила ей слишком много,тогда когда ей это было не нужно.
в лагерь точно не пущу
Старый 19-03-2008, 22:06     #77
пупсЁНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 371
пупсЁНА отсутствует




уррра! я не одна. ответ вроде и не получила, но полегчало.
Старый 19-03-2008, 22:15     #78
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка сиcaдминa Посмотреть сообщение
кхм.... не понимаю я почему одно обязательно вытесняет другое. Во всяком случае у меня не вытесняло )))

НО!!!! я одного не могу понять: почему считается, что если ребенок все знает, то он тут же решит попробовать? О.о ВООБЩЕ этого понять не могу! почему если немного просвятить на тему "откуда берутся дети", то это сразу "опускать в пучину порока"??? Объясните, пожалуйста, логику....
а то на данный момент получается:
знает о сексе=испорченный, развратный хулиган-двоечник
не знает о сексе=милый, добрый, послушный отличник
вот согласная я с девушкой сисадмина

и ПупсЁНА, если вы дочери в таких вот выражениях рассказываете про секс
Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
рассказы про сиськи-письки всякие
, то ее конечно это все приведет в ужОс
Старый 19-03-2008, 22:24     #79
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Тогда, когда это будет необходимо именно для Вашего ребенка/ взрослого. Когда другие сочтут, что все это необходимо их детям/взрослым, тогда и будет пора.
В таком случае почему речь идет о норме? Норма - это некий образец, которому все должны соответствовать. Если каждый решает для себя (для своего ребенка) исходя из его уровня развития, то о какой нормальности / ненормальности детей мы говорим?

Имхо, есть определенные возрастные диапазоны, в рамках которых человек, как правило, достигает определенного уровня развития. Разница в развитии в + / - 2-3 года вполне может иметь место.
Если человек не достиг определенного уровня развития, не значит, что он ненормален (в бытовой понимании этого слова), это означает, что у него есть некоторая задержка развития. Если он опережает свой биологический возраст, это тоже не говорит о его ненормальности, а только лишь о более быстром развитии.
Будем уважать, как тех, кто развивается медленно, так и тех, кто развивается быстро. И не будем искусственно подстегивать или, напротив, тормозить развитие, если ребенок уже готов к новому этапу в жизни.
Только мамам нужно осторожнее быть с розовыми очками, которые могут искажать реальную картину. Опасно думать, что "дочь еще совсем ребенок и ей все "это" неинтересно и ненужно" - можно сильно ошибиться.
Старый 19-03-2008, 22:38     #80
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка сиcaдминa Посмотреть сообщение
Безусловно, что она ВСЕ уже знает. Возможно, немного своеобразно, но знает точно.
Поразительная уверенность, основанная, очевидно только на личном опыте и опыте близкого круга. Я же допускаю, что некоторые дети знают много и даже слишком про все стороны жизни, значит надеюсь и на встречное допущение - что некоторые дети не знают и даже не интересуются.
Могла бы накидать кучу примеров с обеих сторон. Но кого это убедит? Ответ один - ха-ха-ха, это просто Вы не в курсе, а мы знаем, как на самом деле!

Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
и меня это удивляет
девочка "ботан" в этой сфере - повод задуматься маме, почему она еще дочке по секс не рассказала
все ИМХО
Да уж, имхее не бывает.

Как всегда, где пишет Мариксен, там особо добавить нечего




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.