йоркоманы - сюда! - Страница 648 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 01:04     #6471
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
1. .....и все таки рожавшие суки жили дольше нерожавших.
.
Совсем не факт Наша Сонечка только 8,5 лет прожила В принципе ухудшение пошло после вторых родов. А никогда не рожавший той-пудель уже 11 лет живёт,и всё нормально (ттт)
Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
...................................

ЗЫ: беременность штука очень сложная... как у людей так и у собак... у скольких абсолютно здоровых с точки зрения проверенных врачей женщин были очень тяжелые беременности и в последствии больные дети. А врач сказал - рожай, ты можешь... а дальше идут шутки генетики, которые никто не может предзаказать и уж тем более никто не возьмет на себя за них ответственность...
Беременность всегда риск...
УВЫ....
Старый 03-04-2009, 01:09     #6472
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедь белая Посмотреть сообщение
Совсем не факт Наша Сонечка только 8,5 лет прожила В принципе ухудшение пошло после вторых родов. А никогда не рожавший той-пудель уже 11 лет живёт,и всё нормально (ттт)
(
У всех свой опыт....Я вот тоже еще не рожала, и мне кажется, что в свои 29 я здоровее своей сестры, беременной третьим ребенком в 25 лет. Только вот все равно кажется, да и доктора подтверждают, что это не очень здорОво
Сорри за сравнение...
Старый 03-04-2009, 09:23     #6473
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
У всех свой опыт....Я вот тоже еще не рожала, и мне кажется, что в свои 29 я здоровее своей сестры, беременной третьим ребенком в 25 лет. Только вот все равно кажется, да и доктора подтверждают, что это не очень здорОво
Сорри за сравнение...
Третий ребенок в 25 лет - !!!! Здорово! А на счет собачек: у меня до этой в разное время были две мелкие псюли - ни одна не рожала, дожили лет до 18-ти и умерли от старости. Ничем не болели. И потом на эту тему недавно говорила с ветом: собакам, особенно мелким, ничего замечательного роды не приносят И еще желательно не вязать в первую же течку.
Старый 03-04-2009, 11:09
ответ для Rauta на сообщение "Третий ребенок в 25 лет - :010: !!!!..."
    #6474
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rauta Посмотреть сообщение
Третий ребенок в 25 лет - !!!! Здорово! А на счет собачек: у меня до этой в разное время были две мелкие псюли - ни одна не рожала, дожили лет до 18-ти и умерли от старости. Ничем не болели. И потом на эту тему недавно говорила с ветом: собакам, особенно мелким, ничего замечательного роды не приносят И еще желательно не вязать в первую же течку.
Наверное действительно есть разница между мелкими и крупными. Мы своих вязали по старым ДОСААФовским нормам - на третью течку, не раньше 2-х лет. И потом раз в 1-1,5 года в зависимости от восстановления. У нас старшая от щенков рано отказывалась, потому и восстанавливалась быстро, а младшая кормила до 1,5 месяцев, поэтому вязали реже.
Старый 03-04-2009, 11:32     #6475
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


А как вы в такую погоду гуляете? У нас - это что-то Когда только начиналась оттепель, два шага от парадной и все, домой: лужи холодные, грязь полузамерзшая, никаког интереса Зато на этой неделе - мама дорогая!!!! В самые лужи, в самую грязь на оттаявших газонах, да еще где поглубже и погрязнее, аристократка, блин Домой приходим - под душ вместе с комбезом.... Зато счастья-я-я-я-я.....
Старый 03-04-2009, 11:48     #6476
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Своему врачу верю. Старшей моей рожать нельзя - ее стерелизовали. С младшей вопрос пока не стоит - мала еще. Но скорее всего рожать не будем . Почему - уже писала выше.
а что врач говорит? почему надо стерилизовать, если не вязать?
мы маленькие, 1900весим, рожать не планируем, но и операцию делать я боюсь

у нас правда даже течки еще не было, хотя нам 2 года, возможно надо уже к рачу, но пока нам ничего не беспокоит, к врачу не очень хочется

расскажите как у вас операция прошла? как собака от наркоза отошла, как потом ухаживать за ней после операции? надо постоянно наблюдать, сидеть с ней?
Старый 03-04-2009, 12:14     #6477
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
а что врач говорит? почему надо стерилизовать, если не вязать?
мы маленькие, 1900весим, рожать не планируем, но и операцию делать я боюсь

у нас правда даже течки еще не было, хотя нам 2 года, возможно надо уже к рачу, но пока нам ничего не беспокоит, к врачу не очень хочется

расскажите как у вас операция прошла? как собака от наркоза отошла, как потом ухаживать за ней после операции? надо постоянно наблюдать, сидеть с ней?
Мы на момент операции вообще 1200 весили
+ у нас перед этим была тяжелая течка и чтоб не было такого в дальнейшем было принято решение стерилизовать потому как рожать ей все равно нельзя.
Операция прошла хорошо - ей ввели сперва какое-то расслабляющее лекарство и она минут 10 у меня на руках лежала, потом забрали в операционную и там уже наркоз сделали. Где-то через час ее вынесли она уже слегка от наркоза отходила, минут 15 мы там еще посидели и домой поехали. Через 2 часа после операции она уже рвалась сама ходить. На следующее утро носилась как лошадь
Наблюдать за ней постоянно не надо, сидеть тоже. Надо было 1 раз в день смазывать фукарцином шов ну и одевать ее в попону, чтобы она шов не зализывала. Через 10 дней швы сняли - она даже не пискнула. Еще ночь мы проходили в попоне и на следующий день все сняли. Примерно через 2 недели после операции у нас уже даже и шва не виднно было.
Нам операция явно пошла на пользу - мы стали намного здоровее и веселее.

ЗЫ: а по поводу отстутвия течки я бы на вашем месте к врачу схходила Не обязательно ведь операцию делать... Просто раз ее нет это значит что имеют место быть проблемы с гормональным фоном... а это может ударить по всему организму
Старый 03-04-2009, 12:16     #6478
Ната+Анюта
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Пр.Большевиков
Сообщения: 118
Ната+Анюта отсутствует


А когда у них бывает первая течка ?
Старый 03-04-2009, 12:17
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #6479
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


У нас была месяцев в 9...
А вообще по-моему сроки с 7 месяцев до 1.5 лет
Старый 03-04-2009, 12:22
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #6480
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


какие ж лапульки заведу своим деткам такую красоту!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.