Меня обматерил ученик. - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:02     #621
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я в школу на таких смотреть никогда не ходила, у нас был договор - деть с детьми рулит, я со взрослыми... мне всегда казалось, что в деццкие дела лезть не следует, и даже в голову на Вашем месте не пришло бы, что это нужно... а получается - чисто случайно повезло, что не было таких вот раскладов...
А мне даже теперь в голову не пришло, что это можно было со школой решать. Я бы ребенка выслушала и решили бы вместе, как ему лучше с такой ситуацией справиться...
Старый 21-03-2009, 23:22     #622
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А мне даже теперь в голову не пришло, что это можно было со школой решать. Я бы ребенка выслушала и решили бы вместе, как ему лучше с такой ситуацией справиться...
Дык вот и я о том же, а Карнавал себя винит, что в школу не пошла... понять можно, потому что ситуация брррр....... но все же не надо себя винить, имхо, совсем не за что патамушта...
Старый 21-03-2009, 23:28
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #623
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Я думаю,Карнавал себя винит,что не услышала определённые нотки в тоне своего сына...Нотки предвещавшие,так сказать.
Бедняга Карнавал.Хорошо что обошлось.
Старый 21-03-2009, 23:29     #624
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Дык вот и я о том же, а Карнавал себя винит, что в школу не пошла... понять можно, потому что ситуация брррр....... но все же не надо себя винить, имхо, совсем не за что патамушта...
Может быть я неправильно поняла. Лично я себя винила не в том, что чего-то не сделала, а в том, что не расспросила вовремя. Расспросила бы - приняла бы меры. Я и сожаление Карнавал так же восприняла - не выслушала, не придала значения. А уж что делать, она бы наверняка нашла.
Старый 22-03-2009, 00:58
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #625
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


...а я всё слышу !
Всё правильно вы понимаете. Не услышала...не придала значения...решила, что не всё так мрачно и сами разберуЦЦо...Вот и разобрались...уж как смогли. Лучше нас, мамашек, наших детей не знает никто.Чаще всего...И, если собственный ребёнок ждёт помощи, можно сказать, тихо её просит, потому что громко просить западло ( мешает сложившийся стереотип поведения, когда-то кем-то определённый для мальчиков), а мама не слышит, не понимает, не считает нужным вмешаться или хотя бы проанализировать ситуацию...что ему остаётся делать ?
Что я смогла бы сделать ? Да многое...тут уже сказали, что...У взрослого человека всегда больше возможностей, чем у ребёнка.
В общем, девочки, берегите детей. Кроме нас они никому не нужны.Зато найдётся масса людей, которые с удовольствием постараются их уморщить.
Старый 22-03-2009, 01:02     #626
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
...а я всё слышу !
Всё правильно вы понимаете. Не услышала...не придала значения...решила, что не всё так мрачно и сами разберуЦЦо...Вот и разобрались...уж как смогли. Лучше нас, мамашек, наших детей не знает никто.Чаще всего...И, если собственный ребёнок ждёт помощи, можно сказать, тихо её просит, потому что громко просить западло ( мешает сложившийся стереотип поведения, когда-то кем-то определённый для мальчиков), а мама не слышит, не понимает, не считает нужным вмешаться или хотя бы проанализировать ситуацию...что ему остаётся делать ?
Что я смогла бы сделать ? Да многое...тут уже сказали, что...У взрослого человека всегда больше возможностей, чем у ребёнка.
В общем, девочки, берегите детей. Кроме нас они никому не нужны.Зато найдётся масса людей, которые с удовольствием постараются их уморщить.
Золотые слова




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.