Ветрянка в саду. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 22:37     #11
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Не понимаю...почему она вообще в саду с ветрянкой контактирует с детьми? У Вас там слово непонятное:высаили
Девочки, я не понимаю, что за паника из-за ветрянки??????
Я читала, что сейчас вообще даже в садах карантин не устраивают из-за нее. Потому как стремятся к тому чтоб ребенок переболел ей именно в этом возрасте-легче переносится. Конечно, осложнения бывают иногда, но если у одного ребенка в раннем возрасте ветрянка дает такие осложнения, то представте что она даст во взрослом возрасте. Ведь всем известно что у взрослых ветрянка протекает с большими осложнениями чем у детей.
Я вот сама жду, когда ж моя переболеет, чтоб уже на совсем от нее отделаться, от ветрянки в смысле.
Старый 09-03-2009, 22:52     #12
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Девочки, я не понимаю, что за паника из-за ветрянки??????
Я читала, что сейчас вообще даже в садах карантин не устраивают из-за нее. Потому как стремятся к тому чтоб ребенок переболел ей именно в этом возрасте-легче переносится. Конечно, осложнения бывают иногда, но если у одного ребенка в раннем возрасте ветрянка дает такие осложнения, то представте что она даст во взрослом возрасте. Ведь всем известно что у взрослых ветрянка протекает с большими осложнениями чем у детей.
Я вот сама жду, когда ж моя переболеет, чтоб уже на совсем от нее отделаться, от ветрянки в смысле.
+ мульон.
Уж куда как лучше переболеть в детстве и забыть о ветянке.

Я умудрилась не переболеть ветрянкой и теперь во взрослом возрасте шарахаюсь от каждого ребенка с пятнами зеленки.
Старый 09-03-2009, 22:56
ответ для Olga Wins на сообщение "Ветрянка в саду."
    #13
Ленок & Ко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - Синявино
Сообщения: 316
Ленок & Ко отсутствует


У нас в группе карантин с 29.01
Игрушки теперь простынями не закрывают . Просто дети гуляют на отдельной площадке и у них не проводят музыкальные и спортивные занятия,
всё остальное как всегда
Ветрянка не та болезнь, которой надо бояться, есть болезни от которых последствия гораздо страшнее
И ни чего удивительного, что автор увидела больную девочку в саду (если нет температуры ребёнка не высаживают)
контакт с группой уже был и её отсутствие ничего не изменит
Кстати сказать сама я болела в 21 год (на 7 месяце Б) последствий нет (и следов тоже ), подруга болела в 35 и тоже всё ОК.
Но лучше конечно переболеть в детстве - ребёнок в зелёнке смотрится гораздо лучше, чем взрослый
Старый 09-03-2009, 23:12
ответ для Olga Wins на сообщение "Ветрянка в саду."
    #14
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


Работаю воспитателем и собственно поэтому переболела ветрянкой в 22 года. Температуры особо высокой, к счастью, не было. Единственное, что очень беспокоило - это зуд. А дети (тогда переболела вся группа) перенесли вообще очень легко. Через неделю все ходили в сад. Я же сидела дома почти 3 недели... А насчёт того, почему девочка больная ветрянко в саду скажу во что. Было такое, когда у нас только началась "эпидемия", что принимаешь с утра здорового ребёнка, а после обеда кладёшь спать - он уже весь обсыпан. Если есть кому забрать - хорошо, а бывает так, что и некому.
Старый 09-03-2009, 23:17
ответ для Olga Wins на сообщение "Ветрянка в саду."
    #15
полОСАтый мух
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8858
Сообщения: 8 809
полОСАтый мух отсутствует


ветрянка заразна еще до высыпаний, так что вероятность заболеть остальным детям велика даже если первого заболевшего ребенка "высадили".
Мой болел в 4 месяца очень легко, без температуры, да еще и чесаться тогда не умел плюс еще лысенький почти, так что мазаться легко было
Старый 09-03-2009, 23:19
ответ для Olga Wins на сообщение "Ветрянка в саду."
    #16
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


и долго длится этот карантин? Я-то думала почему-то, что карантин - это когда группу закрывают, и дети все дома сидят...
Старый 09-03-2009, 23:21     #17
полОСАтый мух
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8858
Сообщения: 8 809
полОСАтый мух отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
и долго длится этот карантин? Я-то думала почему-то, что карантин - это когда группу закрывают, и дети все дома сидят...
наверно пока все не переболеют? инкубационный период вроде до 3 недель
Старый 09-03-2009, 23:30     #18
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Говорят, что ветрянка крайне заразная штука. Ее не лечат никак, просто прыщики зеленкой мажут.У вашего сына нормальный возраст для того что бы переболеть ветрянкой, легко перенесет и иммунитет на всю жизнь будет. Я видела 16 летнего парня больного ветрянкой, вот это ужас! Весь в прыщах ветряночных, они даже во рту у него были, температура под 40. У подруг дети в возрасте2-6 лет переболели ветрянкой очень легко.
+100
Старшие переболели почти в 1 и4 и в 2 года. Переболели хорошо только несколько прыщиков..
Мне , кажется, что от2 лет уже нормально. Лучше переболеть сейчас

Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
так а что такое - карантин в саду?
Нет занятий.( в залах)


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
и долго длится этот карантин? Я-то думала почему-то, что карантин - это когда группу закрывают, и дети все дома сидят...
Нет, детки дома не сидят, просто ждут 21 день, со дня последнего высыпания может кто еще заболеет?
Старый 09-03-2009, 23:33     #19
Ленок & Ко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - Синявино
Сообщения: 316
Ленок & Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
и долго длится этот карантин? .
Карантин снимают через 21 день, если не будет следующего заболевшего.
Старый 09-03-2009, 23:37
ответ для Olga Wins на сообщение "Ветрянка в саду."
    #20
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


ой, я сама не болела ветрянкой, очень боюсь периода, когда ребенок в саду, не дай Бог, заболеет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.