Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 760 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 00:02
ответ для Мусьен на сообщение "А он для жидких лекарств?"
    #7591
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
А он для жидких лекарств?
ДЛЯ ЖИДКИХ ЛЕКАРСТВ - НЕБУЛАЙЗЕРЫ.СПЕЙСЕР ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ БАЛЛОНЧИКОВ, КАК ПИСАЛИ УЖЕ ЗДЕСЬ НЕДАВНО.
Старый 02-02-2009, 00:08     #7592
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
у нас такое было- такое ощущение- как воздуха не хватает? а на улице проходит? а я все теребила своего"что, дышать тяжело?"
к делу относится
прошло....что помогло- бассейн или гормоны- и не знаю...скорее, оба.
в бассейне он так всегда" продышится", потом уже не вздыхает
Я САМА ХОЖУ СЕЙЧАС ТАК ВЗДЫХАЮ.ЧТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВЫЯСНИЛА, ФВД ВРОДЕ БЫ ХОРОШЕЕ, КАРДИОГРАММА ТОЖЕ. АЛЛЕРГОЛОГ НАПИСАЛА АСТМУ ПОД ВОПРОСОМ, НО, ПО-МОЕМУ НЕ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, ТАК КАК ЗАТРУДНЕНИЕ ИДЕТ НА ВДОХЕ, А НЕ НА ВЫДОХЕ.МОЖДЕТ, ОБСТРУКЦИЯ ТАКАЯ.ПОЧИТАЛА ПРО СИНДРОМ ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИИ, НО ЭТО ЧИСТО НЕРВНОЕ, НА НЕРВЫ НЕ ЖАЛУЮСЬ. А НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ КОНТАКТА С АЛЛЕРГЕНАМИ. А ЕЩЕ АЛЛЕРГОЛОГ СКАЗАЛА, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ ПРИ ЗАТРУДНЕННОМ НОСОВОМ ДЫХАНИИ, У МЕНЯ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.
Старый 02-02-2009, 00:27     #7593
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
А мне постоянно его принимать незачем! У старших детей больше возможностей для снятия бронхоспазма! ( а у меня старший ребёнок).
Тогда зачем вы вообще в эту дискуссию вступили? Или по принципу "чужую беду руками разведу"?
Старый 02-02-2009, 00:56     #7594
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Но я всё равно ничего не поняла
СтОит ли ингалироваться Беродуалом - так на всякий случай? Мне показалось это не профилактический препарат?
Как вы обычно ингалируетесь? Курсами или когда считаете нужным(обструкция или приступ кашля?)
Я совсем запуталась
Но сегодня пока ничего не делали(на ночь проингалируемся(хотя врач прописала 3 раза в день)
Нет, профилактически, на всякий случай, курсами мы никогда не делали ингаляции и не будем.
Только когда это необходимо по состоянию. Иногда даже были ситуации, когда вроде бы и нужно сделать ингаляцию (у Наташки маленькой иногда были приступы на эмоциональную нагрузку), но я старалась ребенка успокоить - и бывало, что само проходило.

Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
НО раньше постоянно на один день сын ездил с ночевкой к бабушке. И там конечно никто соблюдать ничего похожего не хочет.Ковры снимать не будет.... Как вы выходите в таких ситуациях?
Сами посмотрите - как ребенок реагирует на бабушкин быт. У моей мамы тоже все в коврах, однако совершенно спокойно Наташка их обилие переносила. А вот спать на перьевой подушке и под ватным одеялом не могла - сразу начиналось подкашливание. Поэтому визиты к бабушке мы и не думали прекращать, но для сна купили и привезли бабушке синтепоновые подушку и одеяло. Ну и пылесосили они все тщательно перед приходом внучки.

Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Надо все книги убирать? И ковры, игрушки и мех (исккусственый) в обязательном порядке? А ковролин с очень низким ворсом никак нельзя оставить? Сами врачи ничего толком не говорят: типа вопрос вашего выбра
Но это на самом деле вопрос Вашего выбора... не может же врач категорично приказать Вам выкинуть все. Тем более, что все это индивидуально. У меня самой аллергия на библиотечную пыль, я как в библиотеку зайду - у меня тут же сопли ручьем, как вода, голову не наклонить - просто течет водопад из носа а прочую пыль я спокойно переношу. Пылесос вытряхиваю нормально. А у дочки все с точностью наоборот.
Мы дома все старые книги убрали за стекло. Новые издания спокойненько себе стоят. Игрушки мягкие я оставляла по минимуму и часто стирала. Коврлин с низким ворсом у нас лежит, пылесосим часто, когда ребенка нет дома.
Старый 02-02-2009, 08:19     #7595
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Девочки, вопрос о пылесосах: у кого какой и чем он вам нравится и почему купили именно его?

Сейчас остро стоит вопрос о покупке пылесоса, вообще не знаю ЧТО покупать...
Старый 02-02-2009, 09:19     #7596
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
спасибо! а Вы долго им дышали? или просто часто? мы только дней 10 подышали и три дня с истериками... отменили, все прошло (правда, сопли почти прошли, и зубы повылезали..
долго для снятия приступов........и у нас уже эти наши проблемы тоже давно - ну как стали применять - с сегодняшнего дня могу уже об этом судить.....тогда, конечно, не соотносили, а зря....но врачи же убеждали, что ничего страшного (ага.... и то что в аннотации тогда с 6 лет только можно было - а нам с 3-х).....в общем, до 3 лет совсем другой ребенок был
Старый 02-02-2009, 10:43
ответ для yxc на сообщение "а мы его никогда не применяли..."
    #7597
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


У нас тоже кашлевый вариант. А что это за спрей - ВЕНТОЛИН? Он действует аналогично беродуалу? Снимает приступ?

Девочки, а как скоро свое действие должен проявлять КРОМОГЕКСАЛ? (Если он, естественно, нам подходит.) Гиппоаллергенный быт и диету соблюдаем.

Последний раз редактировалось GROOOOM, 02-02-2009 в 10:45. Причина: ссылка не соответствует
Старый 02-02-2009, 10:47     #7598
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Мамочки, а Лазолван всё же что за зверь?
Врач сказала убрать Беродуал - оставить Лазолван.
Сегодня дыхание не очень нравица с утра - подхрипывает на выдохе - пойдём пролазолванимся чтоли...
Старый 02-02-2009, 11:03     #7599
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Мамочки, а Лазолван всё же что за зверь?
Врач сказала убрать Беродуал - оставить Лазолван.
Сегодня дыхание не очень нравица с утра - подхрипывает на выдохе - пойдём пролазолванимся чтоли...
Да это не зверь,это амброксол,тоже самое что амброгексал итд.А хрипы с утра потому как за ночь не двигался деть а может и с носа гадости натекло.Мы с утра тоже кашляем и дочь и я и муж,потом нормуль.
Старый 02-02-2009, 11:20     #7600
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
У нас тоже кашлевый вариант. А что это за спрей - ВЕНТОЛИН? Он действует аналогично беродуалу? Снимает приступ?

Девочки, а как скоро свое действие должен проявлять КРОМОГЕКСАЛ? (Если он, естественно, нам подходит.) Гиппоаллергенный быт и диету соблюдаем.
Вентолин действует как и беродуал, снимает обструкцию. Лично нам беродуал не помогает, а Вентолин хорошо идет.Мне он больше нравится вообще, и для глаз не вреден, в отличие от беродуала. Но не в баллончике, а через небулайзер, один раз попробовала через спейсер - получился бронхоспазм. А бывает у других наоборот, через небулайзер не подходит, а в баллончике хорошо помогает. Кромогексал написанов инструкции недели через 2-3 начинает действовать. Мы сейчас пробуем его тоже через небулайзер, может лучше, чем Интал будет, от которого особой пользы я не заметила.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.