Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 707 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 01:41     #7061
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Мечтаю хотя бы раз в неделю ходить всей семьёй в сауну
Подскажите, пожалуйста, где в Питере есть хорошие чистые сауны? И с бассейном и с купелью, чтоб с детьми там не напрягаться, а получать удовольствие?
Старый 15-01-2009, 01:53     #7062
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


"Правда, мне больше нравится Ильина Ирина Владимовна....она конечно, более жесткая, но мы с ней сработались[/quote]"

ОООО! Она халтурит ещё и не тольв "Скандинавии"???, где рассказывают, что запись к ней на полгода вперёд, но только "только по вашему страшному случаю можем записать на завтра...." и в кабинете в 21-ом веке столько же ее дипломов вывешено, как и в "Скандинавии"?
Извините - честно, но эмоции взыграли просто... До сих пор в истерике вспомниаю, как грамотно ентот доктор меня развёл в критисекой ситуации с ребзей, когда я просто плакала от безнадёги в кабинете.
Диангонз - "астма" - за один приём - без всяких обследований - не вопрос - вы ж понимаете, что я эксперт...
"Вы не хотите принмать гормоны, потому как вы первый раз меня видете..- не вопрос... сейчас мы сделаем вашему мальчику алергопробы на всё, что можно - и вы начнете их принмать после получения результатов... вы говорите, он, у вас зиртек при этом пьёт без перерыва уже три недели... ну вы же плачите, расстраиваитесь, так давайте пробы сделасем, чтоб вы не пержмвали..." И тут же - нормально - на ЗИРТЕКЕ на 10 000 рублей нам пробы сделали - ну, чтоб я не переживала... Пипец... В итоге на Ильину на 2 приёма с ее легкой подачи, пользуясь моим невменяем положением мы потратили БЕШЕННОЕ количество денег - НИ О ЧЕМ, без обследования человеческого, без... эх, да ладно... чего уж тут говорить... но обиднл, когда я пришла в себя после острого детячьего состояния - до слёз...
Старый 15-01-2009, 01:53     #7063
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Мечтаю хотя бы раз в неделю ходить всей семьёй в сауну
Подскажите, пожалуйста, где в Питере есть хорошие чистые сауны? И с бассейном и с купелью, чтоб с детьми там не напрягаться, а получать удовольствие?
Мне нравятся Ямские бани. Мы туда в отдельный номер семьей ходили несколько раз - там комната отдыха, сауна(можно с вениками)+ маленький бассейн. в остальное время мужчины мои так - сами по себе, наскошлько понимаю в общее (вроде там улучшенное есть). Смольнинские им совсем не нравятся, но они и дешевле.

А в дачный сезон мои воообще в Сосново ходят в баню. Свою не успели построить, а теперь и нереально.
Старый 15-01-2009, 01:54     #7064
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helga_N Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть Сальгим? Очень надо! Нашей малышке хуже, кашляет, а Беродуал ей не очень сильно помогает, наш пульмонолог назначил при остром сотоянии Сальгим... Нигде в городе в аптеках найти его не можем... только Сальбутамол, но нам нужен раствор для ингаляций... Помоги, кто может! Купим или примем в дар... нам немного надо, можно не целый бутылек
У меня есть 1флакон=5мл, срок годности до июня 2009г, Вам сколько флаконов надо? Держу на всякий случай, врач порекомендовала иметь его дома, но могу поделиться. Если ещё нужно, пишите в личку договоримся.
Старый 15-01-2009, 02:09     #7065
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение

ОООО! Она халтурит ещё и не тольв "Скандинавии"???, где рассказывают, что запись к ней на полгода вперёд, но только "только по вашему страшному случаю можем записать на завтра...." и в кабинете в 21-ом веке столько же ее дипломов вывешено, как и в "Скандинавии"?
Извините - честно, но эмоции взыграли просто... До сих пор в истерике вспомниаю, как грамотно ентот доктор меня развёл в критисекой ситуации с ребзей, когда я просто плакала от безнадёги в кабинете.
Диангонз - "астма" - за один приём - без всяких обследований - не вопрос - вы ж понимаете, что я эксперт...
"Вы не хотите принмать гормоны, потому как вы первый раз меня видете..- не вопрос... сейчас мы сделаем вашему мальчику алергопробы на всё, что можно - и вы начнете их принмать после получения результатов... вы говорите, он, у вас зиртек при этом пьёт без перерыва уже три недели... ну вы же плачите, расстраиваитесь, так давайте пробы сделасем, чтоб вы не пержмвали..." И тут же - нормально - на ЗИРТЕКЕ на 10 000 рублей нам пробы сделали - ну, чтоб я не переживала... Пипец... В итоге на Ильину на 2 приёма с ее легкой подачи, пользуясь моим невменяем положением мы потратили БЕШЕННОЕ количество денег - НИ О ЧЕМ, без обследования человеческого, без... эх, да ладно... чего уж тут говорить... но обиднл, когда я пришла в себя после острого детячьего состояния - до слёз...

Ну наверно про каждого врача можно так сказать......примеров куча.

1. Меня до слез доводила Макарова - гл.детский аллеголог, говорила, что ребенок мой помрет через года два....ежели срочно не посажу на гормоны.......ну вот такая вот была история, помимо этого еще что я плохзая мать и прочее-прочее.....а она знаменитость-именитость....тьфу, прости Господи
2. Меня доводила до истерик Петрова из НИИ пульмонологии.....при том, что все приемы были тоже платные ест-но....ах вы не хотите гормоны....ну попробуйте аппаратик....излучения (я об этом писала.....за 20 тыс.....)
3. Много-много можно мне таких случаев вспомнить.....
А когда с Вовкой случилась беда в 2 месяца и я тут металась............пришла врачиха, которая мне чуть Сашку не загубила в три года - мы с ней со скандалом расстались тогда (она в Ренессансе педиатром работала.....а теперь аллерголог....оказывается), а девочка с нашего топика довольна ею - так что....все ИМХО.............

Но вот про Ильину ничего не могу сказать такого пока. Денег не вымогала....Обследований не назначала вообще - и так все ясно, действительно....у нас астма 100 пудовая, сомнений нет. Пробы сказала бесполезно - у нас были две попытки (два года подряд) - полная фигня.....Спирометрию только делает.

видите, какие мы разные.

А как долго я искала, как попасть к Новику....профессору ....разрекламированному, якобы к нему деток из США возят и он их без гормонов лечит.....такое разочарование было..словами не передать.

Кстати, я не знала, что Ильина принимает и в 21 веке (а это не другая случайно)....у нас была до нее еще одна Ильина , вешалась от ее речей я..она еще и в 83 поликлинике помимо 21 века принимала..... - может вы сней путаете, я когда в Скандинавии записалась - сначала обомлела - неужели та....

Кстати, про запись за полгода не слышала...обычно попадаем за недели две. Бывает, что кто-то не приходит и место появляется еще рньше.... Ну это так к слову. Мне нужен контроль, чтоб выслушать все, что там есть - а это она хорошо делает. Кстати, ни одного диплома не видела - они где висят? надо посмотреть что ли.

Я ни в коем случае не говорю, что она супер-пупер....я всегда говорю - у нас НЕТ врачей способных вылечить астму (мы же для этого к травнику ходим), да и не нашла я своего идеального врача.......это, наверно, утопия.....
Старый 15-01-2009, 02:16     #7066
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Кстати вот еще вспомнилась Аршанская.....которая доставала меня тем, что заставляла посадить Сашку на гормоны............все время в карте писала - отказ от гормонов - необходимы гормоны....А ее гомеопатия нас вообще никак не брала.....равно как и базис.

А многим тут на форуме она нравится. Я ее здесь и вычитала - больше года на нее потратила.
Старый 15-01-2009, 02:23     #7067
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
ОООО! Она халтурит ещё и не тольв "Скандинавии"???, где рассказывают, что запись к ней на полгода вперёд, но только "только по вашему страшному случаю можем записать на завтра...." и в кабинете в 21-ом веке столько же ее дипломов вывешено, как и в "Скандинавии"?
н
хотела еще спросить - а вы в результате в Скандинавии у нее были - у Ильиной Ирины Владимировны, т.е.?

Я всегда думала, что в 21 веке только Мухараева принимает теперь, Раньше там еще Ильина Ирина Вадимовна была (которая и в 83 поликлинике работала еще). А так вроде других не встречала там.
Старый 15-01-2009, 02:31     #7068
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что Сашка стал меньше болеть в том числе благодаря бане, веничкам и сауне
Хотя у нас не так активно как у yxc - у нас сауна/баня 2-3 раза в неделю. Плюс спорт+бассейн+травы
так и сауну помягче делаю- градусов 60-70 чтоб только прогреться- боюсь, что так часто, вот и не делаю слишком много...
Старый 15-01-2009, 02:33     #7069
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Не болеют, благодаря бане, Вы считаете?
в том числе благодаря, скорее...
а так, у нас список "благодаря"))
Старый 15-01-2009, 02:40     #7070
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
так и сауну помягче делаю- градусов 60-70 чтоб только прогреться- боюсь, что так часто, вот и не делаю слишком много...
Понятно. У меня муж и говорит, что часто нехорошо для сердца. А он включает-так включает. Только Вовку на мыгкий пар берет (и то, думаю, что градусов 80 так все-таки есть - по крайней мере в Финке мы сейчас так парились). Да, вот только в Финке, кстати - каждый день сауне - муж с Сашкой, Вовку раза три парили. Ну оно и понятно - он там на горе укатаются - в мороз-то. Вечером прогрев - они там на снег выбегали Надеюсь, соседи не обалдевали




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.