~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1658 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 23:30     #16571
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Да понятно, что просто так не стимулируют.
Ну я опять таки настоятельно рекомендую Иове пусть даже туда не очень удобно добираться, но он того стоит.
Очень напрягает, то у него постоянно толпа студентов, нужно быть к этому готовой
а как выйти на этого Иове
Старый 29-10-2008, 23:32
ответ для yul299100 на сообщение "а как выйти на этого Иове"
    #16572
Кофейкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщения: 2 033
Кофейкина отсутствует


девочки-мамочки подскажите плиз мне хватит 1 лифа для комрления и к нему одноразовых прокладок для груди(40 шт)или надо бежать сейчас покупать второй лиф для кормления?а может можно как то заказать с доставкой на дом лифы фирмы Bliss?кто знает?я на них подсела ,а по близости нигде не продаеться
Старый 29-10-2008, 23:33     #16573
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lempi Посмотреть сообщение
от меня примерно одинаково ехать что до 16-го, что до 9-ки, но "приписана" я вроде как к 16-му ,а хочется до 9-ки доехать.. про воды я не боюсь - у меня они в первый раз так сами и не отошли ,боюсь только, что на скорой окажутся принципиальные сотрудники, а я деньги предлагать плохо умею.. вот если с мужем ехать - то он точно всё устроит, а самой...
что-то мысли стали посещать, что лечь на ДО - не такая уж плохая идея
а что значит приписана? это по месту жительства? на скорой ещё чем хорошо - они тебя сдают с рук на руки и куда-то у себя отзваниваются - типа, план выполнили....и в роддоме просто так тебя уже послать не могут.а когда сам приезжаешь возможны чудеса.....

Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
Scandi родила мальчика "Мишка 3300 52 см"
Цитата:
Сообщение от *Lucky* Посмотреть сообщение
Добрый вечер,девушки!

я пишу по Юлиной просьбе-я её сестра

Юленька родила второго сыночка сегодня в 20:20
3200,53 см

Вау!!!!!!Вот это красота!!!!!!!Девчонки прорвались вне очереди
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
................Интерестно а мне завтра на осмотр к врачу в РД
...
Надюш, ты на что намекаешь?
Старый 29-10-2008, 23:35     #16574
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
За 15 это НЕ на пол года! Такой же Борк! Только для дома)) А не огромная дура!
у меня не огромная дура, не надо!
Старый 29-10-2008, 23:40     #16575
nice_nasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 576
nice_nasty отсутствует


а я в рд вообще по минимуму все буду брать.....терпеть не могу баулы всякие)))масе возьму несколько слипиков(ибо распашенками и ползунками вообще не хочу пользоваться),памперсы,одноразовые пеленки.....а вообще в отто дают пеленки и все остальное для малышей...себе халат,ночнушку,одноразовые трусы и прокладки,бепантен......молокоотсос там есть,причем говорят какой то суперский.....лифчик заранее покупать не хочу,тк не известно какого размера...ну и средства гигиены....а если что аптека есть в рд....сейчас вроде во всех рд есть....ну а потом если что надо муж привезет..........
Старый 29-10-2008, 23:44     #16576
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Очень правильное решение для меня было-ОТДЕЛЬНАЯ палата, в которой хоть голой ходить можно, но это индивидуально.
слуу, так в пушкине только одна отдельная одноместная палата!!!! и она тебе досталась?? вот это уда-а-ача!!!
в 11 их 2, но я-таки надеюсь тож туда попасть..
Цитата:
Сообщение от Lempi Посмотреть сообщение
девочки ,вопрос не в тему.. что-то пришло в голову.. вот если я скорую вызываю, то куда она меня повезёт? куда я скажу или куда у них разнарядка (или как это называется)??
по закону должны везти куда попросишь (ты по сертификату имеешь право на выбор РД), но понятно, что из ближайших - с Просвета в 9ку тебя не повезет через весь город никто... тогда, думаю, платить только. слышала про 500 рэ.
Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
Scandi родила мальчика "Мишка 3300 52 см"
УРРРААААА!!!! здорово!!!!
ой, скорее бы выписали - хочу отчетик про своего врача!!
Цитата:
Сообщение от *Lucky* Посмотреть сообщение
Юленька родила второго сыночка сегодня в 20:20
3200,53 см
чувствуют себя хорошо,расскажут всё при возможности!
ООО как здорово!!! сегодня ещё 2 малышика!
поздравляем!

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Я свои лифчики взяла, они ж тянуться,сильно не выростет, просто поплотнеет и нальется грудь...
Кста,когда молоко приливает сильно жарко становиться,будто горячей водой окатили и пить как с большого бодуна охота, вот этот момент лови и немного подцеди руками,тогда не застоится.

Если муж приходить будет,то заранее не бери,лучше потом купить,заодно к груди присмотришься,может хватит и копеечного советсякого молокоотсоса, у меня Гонька ттт сильный мальчик,рассосал хорошо, но я молокоотсосу всё равно благодарна.

Лифон-майка покатит, если под титьками плотненькая резиночка вшита, у меня вообще лифчики летят, пока едим-обольемся по полной программе.
все понял! взял на вооружение
а вот это идея - один мой беременный точно прокатит
постараюся... а руками-то получится, а то я ща пытаюсь хоть каплю после душа выдавить - не получается...
есть ещё какой-то вакуумный приборчик - в аптеках продается... спрошу как называется - напишу.
даа. про это тож слышала уже. седня в сантахаусе видела на распродаже набор полотенечек маленьких 5 шт. 100 рэ по-моему или чет такое. надо завтра купить.

а труселей одноразовых пачки хватит 5 шт.? или 2 купить? а то в 11 РД нет аптеки... а муж... эта... ну... специфический товар это, в общем
Старый 29-10-2008, 23:48     #16577
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
смешно-ну так я очень рада что могу кому-то настроение поднять своими тупыми вопросами..просто для меня это действительно важно..про воду и ночнушки с тапками и принадлежностями я знаю итак..меня именно малышу интересует-потому что ему почти ничего не куплено и я не знаю что покупать и мать мне не разрешает..я в полнйо растерянности..и сто раз мне никто не писал..а ссылки с документами и мобильником с зарядкой мне не нужны..
Бела для малышки мне лично в рд пригодилось три распашенки, три подгузника, чепчик один одели один раз сразу после родов, у меня были пеленки я в них и заворачивала и детку ими вытирала две тонких три теплых, подгузники 2-5 кг и одноразовые пеленки их у меня ушло штук 15 и для меня хороши и дя ребенка. Одеяло я не брала в рд было жарко, а на выписку мы просто взяли одеяло белый пододеяльник уголок и ленту
Старый 30-10-2008, 00:00     #16578
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
для мелкого:
роды:
шерстяные носочки,
байковое одеяло,
кофточка,
ползунки,
чепчик,
3 теплых пеленки,
2 памперса.

послеродовое (маме и малышу):
предметы гигиены (мыло, зубн щетка, расческа и т.д.)
ватные тампоны, палочки,
бюстгалтер для кормления
прокладки для груди
настойка прополиса или календулы
настойка водного перца
бепантен (любой)
винилин (бальзам шостаковского)
десткое масло или крем
термос , чашки, ложки, нож
одежда для ребенка: 2 пары носочков, 5 разных кофточек, 2 чепчика, 5 пеленок, 5 ползунков или костюмчиков, памперсы
спортивный костюм (маме)
насчет спортивного костюмап маме это круто, во всяком случае моей одеждой была сорочка причем рд очень удобная вырез что надо и халат чтобы до поста дойти, не о каком костюме я и не думала со швами трудно трусы одеть не говоря о штанах, да и в душ надо ходить регулярно, и прокладки такие не маленькие, так что думаю днй на 10 после родов моно забыть о костюмах
Старый 30-10-2008, 00:02     #16579
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Девочки, из списков,что мы создавали всю беременность САМОЕ ЦЕННОЕ ДЛЯ МЕНЯ было одноразовые труселя и прокладки (первый день не гнушалась роддомовских подкладных).
Т.к. у нас руки-вертолеты,то я в РД пеленала (ИХ!!!) пеленками,потом выкинул и усе,наутро чистенькие выдали.
Как прилило молоко, незаменимыми вещами стали лифон и прокладки для груди (девчата с большой грудью, молокоотсос-вещь важная!!!мне его муж спотыкаясь нес в РД,потому как сиськи были каменные и как 2 бидона).

От салфеток для попца детского пошла сыпь-резко перешли на воду и мыло,заодно научилась кроху держать на руках.
поддерживаю полностью, у нас правда пошли одни салфетки либеро, а вот молокоотсос и для маленькой груди нужен, мне он реально помог
Старый 30-10-2008, 00:07     #16580
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
А еще я как реальный дебил первый раз с памперсом мучалась,кляла все рекламные кампании мира подгузов,которые показывали как крута эта вещь, но НИ РАЗУ НЕ ПОКАЗАЛИ КАК ОНИ ОДЕВАЮТСЯ И КРЕПЯТСЯ.

Да,еще по поводу ГВ, как пришло молоко,то я свои ночнухи даже не одевала,т.к. молоко аж на трусах было,так текло,а когда высыхает,то становиться колом ткань,поэтому я опять-таки не погнушалась роддомовскими ночнухами.


Очень правильное решение для меня было-ОТДЕЛЬНАЯ палата, в которой хоть голой ходить можно, но это индивидуально.
Так же я задвинула капризы про "МНЕ 25 И Я САМАЯ УМНАЯ!!!",слушала советы акушерок и вачей (хотя многие не пишуться с новыми веяниями),много очень помогло.
отдельная палата это вещь а ночнухи в рд реальные главное их моно менять частио часто
сто
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.