няня посещает секту!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 22:06
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #21
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


я бы в мягкой форме отказала такой няне из подстраховки, ребенок действительно как губка все впитывает, а вот отличить где правда, а где не очень еще не может.
Старый 20-06-2007, 22:15     #22
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


секта-это СЕКТА.а не просто другая РЕЛИГИЯ. Я бы не рискнула.
Старый 20-06-2007, 22:32
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #23
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


Я бы попрощалась с няней как можно скорее.
Старый 20-06-2007, 22:46     #24
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
И потом, она (няня) со временем будет владеть достаточной информацией о вашей семье,распорядках, доходах и пр.Вы думаете, что эти знания сектанты не используют в своих корыстных целях?
Вы передачу про нянь не смотрели нашумевшую-"моя прекрасная няня" кажется называлась? По-моему обычных нянь -наводчиц пруд-пруди, и религиозная принадлежность тут непричем. Тут уже вопрос о том, что пуская незнакомого человека в дом мы всегда чем-то рискуем.
Старый 20-06-2007, 22:59     #25
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
Вы передачу про нянь не смотрели нашумевшую-"моя прекрасная няня" кажется называлась? По-моему обычных нянь -наводчиц пруд-пруди, и религиозная принадлежность тут непричем. Тут уже вопрос о том, что пуская незнакомого человека в дом мы всегда чем-то рискуем.
Конечно, пуская незнакомого человека в дом,мы рискуем. НО, пуская незнакомую сектантку в дом - рискуем вдвойне!
Старый 20-06-2007, 23:29     #26
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
Конечно, пуская незнакомого человека в дом,мы рискуем. НО, пуская незнакомую сектантку в дом - рискуем вдвойне!
Не, там дело осложняется тем , что она "знакомая" сектантка. Предыдущие владельцы" хвалили, рекомендации с форума тоже есть, да еще и ребенку понравилась.
Старый 20-06-2007, 23:33
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #27
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


И ваще, слушайте, автор же не спрашивал-"Взяли бы Вы такую няню", прочитайте еще раз его вопрос. Понятно что Вы бы не взяли, и Вы, и Вы тоже, а я бы взяла если б человек понравился,Loza тоже бы подумала , еще кто-нить тоже. Вопрос был не в этом, а в том, кто что знает о С.И., а не о разных сектантах как таковых. Ой, чуйствую, завтра автор пийдет-а тут флуда буде.....
Старый 21-06-2007, 00:07
ответ для OSHEVELEVA на сообщение "няня посещает секту!!!!!!"
    #28
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от OSHEVELEVA Посмотреть сообщение
может кто-нибудь сталкивался с этими людьми - что можно от них ожидать?
С СИ сталкивалась неоднократно. В большинстве своем они наглые, как танки в плане продвижения своей религиозной философии. Но знала и нормальных людей, просто исповедовавших эту религиозную систему, но никому не навязывавших. Лживо втираться в доверие, чтоб потом тихо проповедовать, не должны. Чаще всего сразу будет видно по ней, желает человек проповедовать или нет. Но на собрании ее наверняка спросят, несет ли она Слово Божье своему подопечному.

Если будут вопросы - пишите в личку. Ни о каких наводчиках из СИ никогда не слышала, опасность может быть чисто идеологическая. Из резких отличий - запрет на переливание крови. А суть самого учения не так уж и далека от христианства, если не брать вопросы глубокой теологии. Но семьи действительно разваливали.

Таково мое мнение.
Старый 21-06-2007, 00:08     #29
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
И ваще, слушайте, автор же не спрашивал-"Взяли бы Вы такую няню", прочитайте еще раз его вопрос. Понятно что Вы бы не взяли, и Вы, и Вы тоже, а я бы взяла если б человек понравился,Loza тоже бы подумала , еще кто-нить тоже. Вопрос был не в этом, а в том, кто что знает о С.И., а не о разных сектантах как таковых. Ой, чуйствую, завтра автор пийдет-а тут флуда буде.....
Что-то ссылку не получается вставить,автору: наберите в Яндексе слово "Свидетели Иеговы", информации много.

P.S. В свое время именно эта секта активно обустроилась в городе,где я родилась и жила довольно длительное время. Писать про разрушенные семьи, проданные квартиры, потерю психического здоровья некоторыми знакомыми,которые состояли в этой секте не считаю нужным, т.к. информации в прессе и ТВ уже на протяжении многих лет более чем предостаточно...
Ну не знаю я... пускать в дом змею,заранее зная,что она ядовита и ждать: укусит-не укусит?...
Старый 21-06-2007, 00:19     #30
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
. Писать про разрушенные семьи, проданные квартиры, потерю психического здоровья некоторыми знакомыми,которые состояли в этой секте не считаю нужным,
а жаль. Я тоже достаточно много знаю о СИ и то, что вы пишете с моими впечатлениями как-то рядом не стоит. Никто из моих знакомых, кто там был не продал не квартир и не попал в дурку и не бросал своих детей. Про семьи-если один человек уходит в религию-полностью, т.е. совершенно в другой мир, а второй нет, то брак практически обречен. Цели, взгяды, стремления-все разное. Такие люди не смогут быть вместе. Но это выбор каждого. Не слышала, чтоб насильно туда затягивали. Если ты не хочешь-достаточно по-моему просто четко сказать-нет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.