Валяние шерсти, фильц игрушки - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 21:15
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1031
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Сегодня пол-дня потратила на первый нуно-шарфик, и первый блин выходит комом- шелк не хочет приваливаться к шерсти.Делала шарф-капусту,получился шарф с дырками. Интересно все сорта шелка подходят для валяния или какие-то определенные?
Старый 14-12-2008, 21:34
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1032
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Аня, а Вы не могли бы как выкройку валенок изобразить от руки, как вы раскладываете шарф-капусту, я сколько мастер-классов посмотрела никак не могу понять принцип раскладки.
Старый 15-12-2008, 13:19
ответ для Ольга-52 на сообщение "Орбели 11. См. сайт ЮлиАнна."
    #1033
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга-52 Посмотреть сообщение
Орбели 11. См. сайт ЮлиАнна.
Только там? Это, от меня, как в другом городе... других явок нет?
Старый 15-12-2008, 16:06
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1034
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Девочки! я долго-долго читала и смотрела ваш топик! В эти выходные отважилась повалять! Бусины получились отлично с первого раза! Еще пробовала мыло, но как-то оно не очень мне понравилось.. Во-первых, очень трудно было наматывать шерсть на мыло... после валяния появились проплешины и неровности... Хотя делала по описанию: на мыло наматывала тонким слоем шерсть, затем в носок, потом в горячую воду, валяла, смывала и на батарею...
Еще цветок пробовала 1 часть не очень получилась, а вторая вроде бы уже лучше (фотки позже)

Еще вопрос! Если из бусин делать браслет, на что их нанизывать? У меня в голову приходит только резинка... но как ее вставлять?
Старый 15-12-2008, 16:15     #1035
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Девочки! я долго-долго читала и смотрела ваш топик! В эти выходные отважилась повалять! Бусины получились отлично с первого раза! Еще пробовала мыло, но как-то оно не очень мне понравилось.. Во-первых, очень трудно было наматывать шерсть на мыло... после валяния появились проплешины и неровности... Хотя делала по описанию: на мыло наматывала тонким слоем шерсть, затем в носок, потом в горячую воду, валяла, смывала и на батарею...
Еще цветок пробовала 1 часть не очень получилась, а вторая вроде бы уже лучше (фотки позже)

Еще вопрос! Если из бусин делать браслет, на что их нанизывать? У меня в голову приходит только резинка... но как ее вставлять?
Вставить можно так. Берете портновское шило с ушком как у иголки (продается в рукодельных магазах, я рублей за 50 купила, думаю, что можно и дешевле найти), протыкаете бусину, вдеваете нитку-резинку в ушко и вытягиваете через бусину. Я так и ланку вдеваю, но она заламывается, потом надо энтот кусок отрезать
Старый 15-12-2008, 20:22     #1036
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Вася, м. Приморская
Сообщения: 835
Lenchen-bluemchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Еще вопрос! Если из бусин делать браслет, на что их нанизывать? У меня в голову приходит только резинка... но как ее вставлять?
Я где-то вычитала. что бусины для сушки можно одевать на спицу. Попробовала, скажу я вам. удобно: бусины сразу с дыркой (И размер дырки можно варьировать толщиной спицы. ну вы поняли ))) Такой шашлычок получается
Старый 15-12-2008, 22:48
ответ для Diva4ka на сообщение "Валяние шерсти, фильц игрушки"
    #1037
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


А может тонкую шляпную резинку, такую в тканевой обмотке, и вдевать толстой иглой?
Старый 15-12-2008, 23:47     #1038
ЕВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 876
ЕВИ отсутствует


я купила мононить, специальную, резиновую. и просто нанизывала толстой иглой
Старый 16-12-2008, 00:31     #1039
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ширли-Мырли Посмотреть сообщение
Только там? Это, от меня, как в другом городе... других явок нет?
Конечно есть. Просто наберите в яндексе или гугле валяние санкт...оно и придет к вам. Ко мне пришло Орбели, да ещё и с началом занятий на следующий день. Поворожите - всё получится! Гадание на компе даёт стопроцентное попадание!
Старый 16-12-2008, 00:36     #1040
Ольга-52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 706
Ольга-52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
Я где-то вычитала. что бусины для сушки можно одевать на спицу. Попробовала, скажу я вам. удобно: бусины сразу с дыркой (И размер дырки можно варьировать толщиной спицы. ну вы поняли ))) Такой шашлычок получается
Здорово! Спасибо! А то я подарила дочери бусины, она мастер по бусам, а теперь надо идти цыганскую иглу искать...Буду делать, как вы. Спиц- то у меня на любой размерчик!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.