У ребенка практически не растут волосы. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 17:51     #1
Мать Елена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 236
Мать Елена отсутствует


Девочки! Что делать? У дочки 2г. волосы практически не растут, ходит всё как мальчик, а хочется косичек. Может ребенку чего-то не хватает? Летом на 1см подросли волосы - прогресс просто. Может масло репейника втирать ей в голову? посоветуте, пож-ста, как быть. По врачам бегать не могу с ней, работаю целыми днями.
Старый 06-08-2008, 17:57     #2
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


А вы не думали что это может быть симптомом какой-нибудь болезни? Может лучше найти время и все-таки по врачам пройтись с дочкой? Ваш же ребенок, не соседский. Кстати, обычно после сеансов остеопата волосы хорошо начинают расти
Старый 06-08-2008, 18:02     #3
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


А у вас как в детстве росли?

У моей соседки двое детей, оба практически лысые до трёх лет были. Она и не дёргалась, т.к. у самой в детстве было то же самое...
Старый 06-08-2008, 18:38     #4
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


У дочи волосы ТАК ПЛОХО РОСЛИ, ужас более-менее в 3 года было чуть больше чем у мальчишеская стрижка, первый раз подстригли покороче, сейчас то-же медленно растут, но растут... у младшего то-же волосики плохо растут, честно не парюсь, вырастут..
Старый 06-08-2008, 19:13     #5
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у моего годовалого сынули сейчас практически нет волос и думаю не скоро они вырастут..У меня самой волос практически не было лет до 3,а в 3 года меня обрили налысо и бабушка натирала голову литом алоэ..Сейчас я стригусь по 2 раза в месяц,на голове постоянная шапка,как ни стриги..Вобщем я у сына на зиму сбреюо то,что есть уже(а это реальный пушок)-думаю отрастут..
Старый 06-08-2008, 20:44     #6
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


у моей мамы до трех лет волос не было (блестела лысой черепушкой), потом выросла коса до пояса и по сей день отличные волосы!!!!
Старый 06-08-2008, 21:23     #7
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


Если Вас это сильно напрягает, стоит сходить к врачу. Ну просто задать вопрос на проф.приеме. По крайней мере, что бы потом не жалеть, что что-то важное упустили...
Старый 06-08-2008, 21:49     #8
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Честно говоря,мне кажется, что у всех настолько разные понятия много-мало....
Нам 2,3 г - волосы по длине только шею закрывают (еще ни разу не стригли, только челку ровняли пару раз), зато абсолютно шикарно вьются... мне очень нравятся наши кудри, и я не парюсь по поводу того, что волосы не очень густые, например, или не очень длинные - хотя есть дети даже младше нас, у которых волосы и длиннее, и гуще... но каждому свое, на мой взгляд...
Старый 06-08-2008, 21:53     #9
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
А у вас как в детстве росли?

У моей соседки двое детей, оба практически лысые до трёх лет были. Она и не дёргалась, т.к. у самой в детстве было то же самое...
+1
Я в год была практически лысой, к 2 что-то там появилось Сейчас не жалуюсь.У ребенка тоже наблюдается. В год лысун лысуном...
Старый 06-08-2008, 22:02     #10
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А вы не думали что это может быть симптомом какой-нибудь болезни? Может лучше найти время и все-таки по врачам пройтись с дочкой? Ваш же ребенок, не соседский. Кстати, обычно после сеансов остеопата волосы хорошо начинают расти
Экая вы добрая, уж автора плохой матерью по ходу обозвали. Можно посоветовать то же самое, но совсем в другой манере, а то аж глаз резануло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.